Перейти к содержанию

Самоделкины


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Маэстро

Решил прибор собрать пока время есть.

Бочку продал не понравилась мне с ней, в одного вообще не управиться.

К четвёрке у меня более менее отношения, есть минусы конечно шум, большой расход бенза, оборудование тоже не лёгкое, ну и потери.

Решил помечтать, а что я вообще хочу ?  что бы было лёгкое, без шумное, съём что бы быстрый был лучше что бы в место концентрата сразу был сжатый материал для плавки.  Бензин что бы не бухало а нюхало что бы 40 литров на неделю хватало. Материал хоть мороженный, хоть глину как пластилин промывало. И булыжники хоть 300 мм пропускало. Главное про потери, если металл очень мелкий то всё равно что то уходит, так что хотелось бы конечно без потерь.

Рисовать ничего не буду так как на него есть планы, (да и враги кругом) если всё получиться хочу к осени видео снять что и как работает.

Подсказки: Прибор не большой вес около 40-50 кг (разборный не больших размеров) в него буду забрасывать в рукопашную так гораздо быстрей чем к примеру 3-ка а если материал крупный то быстрей 4-ки. Работать он будет от ДВС до 2.5 л.с на холостых оборотах. Как такового шлюза в нашем понятии, там не будет вообще, не большая ёмкость где будет скапливаться материал от 0 до 3 мм. Для работы прибора нужна будет мотопомпа любая китайская без давления, она будет работать тоже на холостых оборотах. Если турист захочет работать в минусовую погоду, или забрасывать мороженный материал, возможно работать ранней весной на ледяной воде с мороженной глиной. То между мотопомпой и прибором нужно будет установить генератор тепла, который будет ледяную воду превращать в кипяток, для него не нужно будет ГСМ. Он будет мобильный не тяжёлый не большого размера. 

Понятно что группе лиц по сговору с желанием разбогатеть по быстрому этот прибор не подойдёт, так как у него не большая пропускная способность. Это хорошо подойдёт для туристов у которых есть карта в голове где что лежит и обычными девайсами это не взять. bv.gif

  • Понравилось 3
Ссылка на комментарий

Художник чашу с рифлями хочешь? Так давно придумано... А хитрые доработки ... чё скрывать... Мы все хотим идеальный прибор... Делись...Может чего и подскажем...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, Медоед сказал:

чашу с рифлями хочешь?

Нет, мне нужен хороший дезинтегратор что бы быстро глину убивать так чтобы маленькие ошмётки  глины полученные путём разрушения не попали на шлюз а промылись до конца. (Из глины получить муть) 

Так что чашу оставляю Вам.

8 минут назад, Медоед сказал:

Делись..

С начало нужно собрать и опробовать, если всё получится видео с меня.

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, С Художник сказал:

Решил помечтать, а что я вообще хочу ?  что бы было лёгкое, без шумное, съём что бы быстрый был лучше что бы в место концентрата сразу был сжатый материал для плавки.  Бензин что бы не бухало а нюхало что бы 40 литров на неделю хватало. Материал хоть мороженный, хоть глину как пластилин промывало. И булыжники хоть 300 мм пропускало. Главное про потери, если металл очень мелкий то всё равно что то уходит, так что хотелось бы конечно без потерь.

Так концентратор или дезинтегратор?... Не понять...

 

9 минут назад, С Художник сказал:

Нет, мне нужен хороший дезинтегратор

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 минут назад, Медоед сказал:

Так прибор или дезинтегратор?

Всё в нём в одном приборе. Он дезинтегрирует-( промывает) пески классифицирует их под определённый размер к примеру от 0 до 3 мм. И обогащает их, до жирного концентрата.

Повторяюсь.

237509763.gif

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
16 минут назад, Медоед сказал:

Это громкая заявка!

На самом деле всё просто, я всё уже написал. Прибор 40-50 кг-ЛЕГО в него в рукопашную забрасываешь можно мороженные пески, глину, валуны до 300 мм. Он всё это хорошенько промывает, классифицирует под твою задачу, и сокращает до жирного безобразия. При этом бенз чуть нюхает может литра три-четыре  на смену .

  

6 часов назад, С Художник сказал:

Понятно что группе лиц по сговору с желанием разбогатеть по быстрому этот прибор не подойдёт, так как у него не большая пропускная способность.

 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...