Перейти к содержанию

Ножичек


серый2

Рекомендуемые сообщения

Последнего верного помощника про.... терял я в тайге в ноябре. Напился немного, начал метать в дерево и.... а в снегу, где его найдёшь. В сентябре конечно возьму с собой металоискатель, сыщу. Но потребовалась замена, причём срочно. Мониторил магазины, профильные форумы и сайты две недели. Плюнул и поддался интуиции. Много лет (15) пользуюсь мото и ручными ледобурами "Мора" качество на высоте, сейчас лёд у нас местами 180 см. Короче нашёл я реального представителя этой шведской конторы в европе, оказалось сидят в польше. От оплаты до доставки 2 недели. Цена 1400 .Качество супер, упаковка красивая, всяких инструкций куча. Лезвие легко бреет волосы. Нехило порезался при распаковке (сволочь, не успел в руки взять, а он уже моей крови напился) Я взял умышленно из юбилейной серии с надписью 125 лет мора. Лезвие под мои задачи, хотя толстоватое, картоху резал, он её колет, а нережет. Рукоять как будто из липкой резины, очень приятно в руке лежит. Отнёс в центр заточки инструмента, мужик долго вертел, попросил адрес продавца. Кстати типов стали у них вроде 3, углеродистая, нерж, и ещё чего-то. Я доволен как слон. Будете в подарок брать (скажу недорого и очень даже будет челу приятно) не забудьте с него копеечку взять, примета такая)))) https://ebay.com/itm/332087783867?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT брал тут. Не реклама, в москве есть тоже представительство, может кому сгодится. Одна печалька,  Жена отобрала

Хотя если быть честным, нож я метнул в хозяина деляны - Вовку Соснина, который заявился с "инспекцией" и пнул мою Найду поперёк туловища. Чтобы не убить, перестраховался, вот и промазал. Ну так-то это его собака, один чёрт, нефиг....

Ссылка на комментарий

Ножей разных дома целая куча)) И просто красивые "сувенирки", и тяжелые  как ятаган, но самый любимый и многократно проверенный  в деле тот что батя много лет назад из клапана отковал. Ручка из капа, по виду как обычная финка и бриться при желании можно. После разделки мяса обязательно промою и высушу, затем подведу на кожаном ремешке с пастой Гой и он снова готов к работе.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Есть у меня мора самокупленная, фискарс от какой-то межнарэкспедиции, но вот эти два которые много лет назад сделали в артели "Чукотка" и их и керамику имеют во всех смыслах, только ржаветь любят :P

 

3.jpg.5fcd39157e05d567bd6d95fbf7cd73a1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

я в поле нашел ножик , искал монеты а нашел нож , охотьник потерял , наверно , фото сейчас  сделаю  , с разу ножни сам сделал из плассмасы  феном строительным , 

P1010217.JPG

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...