Перейти к содержанию

Поиск золота глубинным металлоискателем


Рекомендуемые сообщения

Молодец!Лексеич всё так! но я пока сам на грабли не наступлю,не успокоюсь,и ехр меня устраивал...почти, И антенны все были.И клад даж им человеку помог найти,правда тоже промахнулись с первого раза,дело было в колодце,вычистили и выкачали колодец до дна,подняли вилку серебрянную,просканировал ещё раз - сигнал есть,и всё по новой,в конце концов обнаружили кубышку в борту колодца на глубине 3.5 метра.Счас человек живёт в новом доме и имеет скважину.

Ссылка на комментарий

сбились с курса это вероятно значит отклонились от мысленной вертикальной осевой линии "золотого стакана"

Река имет свойство менять своё русло! так и тут - гуляет и в право, и в лево по 4-5 метров,и ещё под "пятку"залазит,пойди поймай её.
Ссылка на комментарий

Молодец!Лексеич всё так! но я пока сам на грабли не наступлю,не успокоюсь,и ехр меня устраивал...почти, И антенны все были.И клад даж им человеку помог найти,правда тоже промахнулись с первого раза,дело было в колодце,вычистили и выкачали колодец до дна,подняли вилку серебрянную,просканировал ещё раз - сигнал есть,и всё по новой,в конце концов обнаружили кубышку в борту колодца на глубине 3.5 метра.Счас человек живёт в новом доме и имеет скважину.

Обрадовал ты меня Михалыч, очень обрадовал, я предполагал конечно, что вот уже тёпленько тёплёнько ещё чуть, чуть и будет "горячо" но всё равно приятно удивлён что в результате твоего "Дистанционного обучения" что то и сам понял. Я так понимаю, твоя похвала означает, что я потихоньку въезжаю в старательскую тему в качестве исполнителя "изыскательских работ". Завтра может быть фото своих импульсников герметичных выставлю, есть глубинник, правда для этого дела датчик маловат (Диаметр 1м) второй верховой, им можно в раскопе или котловане работать не снимая рукавиц, спецом делал переключатели под замёрзшую руку в грязных перчатках. Возможно они с твоей задачей и не справятся. Надо бы более мощный импульсник типа Стингера. Если там у тебя просторно, смогу сделать разборный зонтичный датчик диаметром 4-5 метров. Но такими большими датчиками можно успешно работать если место поиска находится вдали от источников эл.магнитных помех. Заводы. Контактная сеть ж.д. ЛЭП. В/ч. Аэродромы, а то придётся сильно чувствительность загрублять.
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, твоя похвала означает, что я потихоньку въезжаю в старательскую тему в качестве исполнителя "изыскательских работ"

Ты забудь про эти головки и бои! или сразу хочешь богатым быть? так так не бывает,поробь на хвостах, самое малое содержание 0.5 гр.куб! чем не вариант?наберись опыта,проверь свои силы и оборудавания,и вот тогда двигайся дальше.

смогу сделать разборный зонтичный датчик диаметром 4-5 метров.

Куда ты с ним полезешь? ёлки кругом,все свежие полигоны счас перемывают на два раза,и потом только рекультивацию делают,есть правда пары 3-4 не совсем заросших,так не подъехать к ним.

удивлён что в результате твоего "Дистанционного обучения" что то и сам понял

Пока по уши не залезешь в мачмалу,и не набьют шишки булыганы и оползни по 5-6 кубов за раз,только чудом успеешь отскочить,при этом эжектор и рукав под завалом,и потом полдня откапываешь...,вряд ли чего поймёшь до конца. П.С. сразу говорю - ни опалубка из листов железных, ни срубы ,не помогают,а только мешают в связи с описанными моментами работы выше.
Ссылка на комментарий

.....Пока по уши не залезешь в мачмалу,и не набьют шишки булыганы и оползни по 5-6 кубов за раз,только чудом успеешь отскочить,при этом эжектор и рукав под завалом,и потом полдня откапываешь...,вряд ли чего поймёшь до конца. П.С. сразу говорю - ни опалубка из листов железных, ни срубы ,не помогают,а только мешают в связи с описанными моментами работы выше.

Никаких шишек я не набью, так как я в те котлованы шишь полезу, я ни гор ни нор не люблю, может бздюль такой, а может интуиция подсказывает, что не дело так головой единственной рисковать. Лучше в самом деле кубатурой зарабатывать, как та курочка.
Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...
  • 1 месяц спустя...

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...