Перейти к содержанию

Насосная станция


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета толкового, если кто в теме... Есть дизелек от Т-25 двухцилиндровый и пожарный лафетный ствол с двумя входами на 80мм, надо соорудить насоску для вашгерда небольшого, подача породы экскаватором, тоже небольшим. Какой насос надо к такому дизельку? Обороты вроде как небольшие у него, может какую коробку передач автомобиля между ними ставят задом наперед для увеличения оборотов насоса? Кто-нибудь делал что-нибудь подобное? 

Ссылка на комментарий
15.07.2017 в 12:12, Сергей52 сказал:

для вашгерда небольшого, 

Смотря сколько породы в час планируешь промывать. У меня небольшой вашгерд на 2-3 куба в час. Использую мотопомпы: 1300 л в минуту на размыв и 600 литров на подачу пульпы на шлюз и душ

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Многое похоже... Также две помпы. На 80 размыв и на 50 в колоду, порода тяжелая глина и камни, помпы работают на взлетном режиме, очевидно из-за этого обводняется масло в них, приходится часто менять, и на размыв вроде и хватает, а вот камни выбрасывает не все, хотелось бы замутить насос с изменяемой мощностью-размыл, газку добавил-камни улетели. ковш экса цепляет литров , как мне кажется, 150, размыв ковша где-то минуты 4, экс вхолостую молотит 80, не меньше процентов времени, не очень как-то.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...