Перейти к содержанию

Минивашгерд, стол.


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

сам лично видел , 8минут 2 куба быва размыто , но надо время на разложение глинцы за 10 часов гдето кубов 10-12 ,  , но это нормально , я делал куб , бывало за день ,  это труд а не канары , как многие думают , а тут тебе и глаза из кустов и кгб на хвосте ,)))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
7 часов назад, loderunner сказал:

На ты буду, если не против.

Не против.

7 часов назад, loderunner сказал:

Вот именно, сначала попробуй промыть на сетке на практике, сомнения и вопросы отпадут сами.

Сетка-поверхность не ровная(с преградами),застревают камни которые плохо выбиваются монитором,соответственно из 1000 отверстий у Вас после пару часов работы рабочих остаётся 60%(примерно верно),также в маленький диаметр плохо проходит вода которой Вы промываете грунт,то есть она не попадает в бочку где находится элеватор и по этому имеет место быть затором в пульповоде.

7 часов назад, loderunner сказал:

Стол не мой, на него подаются пески миниэкскаватором, а трубы это минигидромонитор. Всё элементарно. Даже не понял про какой способ промывки пишешь?

Я то всё понял,чтобы развеять сомнения по этому и спрашиваю,просто с этой стороны люди которые работают без техники загоняют пульпу вот и все дела.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Был бы миниэкс,я сделал бы всё по другому(знаю бы мешает :)),а не как у вас,тем более я так понял у вас мп-800 в работе.Двигатель какой крутит эту улитку?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Романыч, сразу видно практики работы на сетке у тебя не было. Ничего там не застревает. И ещё раз говорю, хотя бы прикинь(смотрю ты это дело любишь) общую площадь отверстий сетки и перфолиста.

Нее, перерос я давно мпшку😃

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сеткой не работали,хватило грохота в колоде,в бункере с отверстие 10мм чтобы понять как быстро его может забить мелким камнем и потом он просто не выполняет свои функции.На бумаге много не покажешь,не объяснишь,а вот когда стоишь рядом с местом при работающем оборудование,там другое дело,тогда всё становится на свои места.Не понимаю,если у Вас мотор больше чем допустим Хонда GX 690 и улита мощнее на нём чем МП-800,как у Вас может забиться пульповод в диаметре 102мм,и перфорацией на бочке в 30мм ума не прилажу,даже любопытно стало глянуть на процесс который привёл к такому результату.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Ром@ныч сказал:

Не понимаю,если у Вас мотор больше чем допустим Хонда GX 690 и улита мощнее на нём чем МП-800,как у Вас может забиться пульповод в диаметре 102мм,и перфорацией на бочке в 30мм ума не прилажу,

  Вы возможно не много на разных породах работали. Будет сланец и будут танцы с бубном.

&

Коренные это тоже обычно сплошные трещины, сланец полуразрушеный, тяжко сливки то собирать в оконцовке?

А бочку как в плотик вмуровываете?

 Плотик  разный бывает.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Это было 3 года назад, тогда и правда насос был даже слабее мпшки. 

Сетка это не перфорация и она не забивается нисколечки, видимо за счет своей какой то микро-гибкости, не знаю, не вникал, мне самого факта хватает. Догадки не строй, попробуй или у пихалыча спроси, коли ему доверяешь, уж тут то он соврать не сможет.

Романыч, как колоду застилаешь под эфель, целик(суглинок)? Какой она ширины, длины? Сколько пульпы в час примерно проходит? Поток гасишь? Как? Ну и есть ли сход?

Медведь, в точку. Я успел помыть, по моему, всё от жвачной глины, сплошных валунов, и сланца крошеного до песочка с косы.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 часа назад, loderunner сказал:

Романыч, как колоду застилаешь под эфель, целик(суглинок)? Какой она ширины, длины? Сколько пульпы в час примерно проходит? Поток гасишь? Как? Ну и есть ли сход?

Работают на отработанных полигонах,грунт разный,где камней много,где песок с глиной всяко бывало,колода 450-500 ширины и 2200 длины,пульпы по разному,смотря на каком расстоянии бочка от загоняемого продукта и какой грунт,за 8-10 часов около 8-12 куб.за смену,поток ни кто не гасит,так как теряется давление,соответственно скорость подачи пульпы,соответственно влияет на окончательный результат,всё регулируется градусом и струйником-насадкой на гидроэлеваторе,а сход есть везде и всегда,главное чтобы искомого на коврах оставалось достаточно чтобы порадоваться по окончанию трудового дня,Вам то с техникой стоит ли об этом заморачиваться,перед установкой колоды на новую позицию закинули свой"стакан"в бочку да и усё.:) 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...