Перейти к содержанию

Минивашгерд, стол.


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
6 часов назад, Ром@ныч сказал:

а сход есть везде и всегда.

Это точно, обычно незначительный, но есть, теперь поверил что не от михалыча. Только он заманухи рассказывает про нулевой сход туристам.

Имею ввиду поток же из пульповода не прямиком на шлюз хлещет? Есть приспособление какое? И

закинули свой"стакан"в бочку да и усё.:) 

6 часов назад, Ром@ныч сказал:

Это как?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Часто при настройке на новые пески, сход мелочи сводили к минимуму, тупо уменьшив скорость потока, даже не уменьшая количества прогоняемого твердого. Но я давно уже отказался от рифлей, использую только новый(не стертый) дражный крупный трафарет. И вследствии использования сетки вместо перфолиста, размер фракции в пульпе позволяет уменьшить поток. Про отношение жидкого к твердому 10:1 не надо, знаю. Всё основано на многочисленных экспериментах, на практике. Со своего эфеля и отвала  постоянно беру пробы, очень придирчив к качеству промывки.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
14 часа назад, loderunner сказал:

 я давно уже отказался от рифлей, использую только новый(не стертый) дражный крупный трафарет

Хорошая идея.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В нашей конструкции сетка должна быть на гусаке. За счет того что он широкий можно на нем аккуратно домыть породу, даже если перед ней (ближе к монитору) лежит другая куча породы. Узкий гусак это лишний геморрой.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

С узкого гусака камень быстрей вылетает особенно это понимаешь когда идёт крупный камень.Ещё разделяют на пополам широкий гусак полосой.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 часов назад, Ром@ныч сказал:

С узкого гусака камень быстрей вылетает особенно это понимаешь когда идёт крупный камень.

Не замечал я такого, но замечал геморрой когда несколько камней мешали друг другу двигаться в нём.

Тут по ходу пока не попробуете на практике не поймёте разницу. 

7 часов назад, ziatkoff сказал:

на твоем и гусака нет 

Не мой это стол, да это скорее "утяк")

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

А чего скажете о идее тупо загнуть 2 листа на бункер и борта, для избавления от лишних измерений, подгонки, резки, сварки? михалыч сразу припух молча.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

ты бы нарисовал , так понятнее и другим тоже интересно , , мы то , тоесть я пишу про бункер , бочка , которая для середнечка ,  у вас уже полупрофесиональная , 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, ziatkoff сказал:

ты бы нарисовал , так понятнее и другим тоже интересно , , мы то , тоесть я пишу про бункер , бочка , которая для середнечка ,  у вас уже полупрофесиональная , 

и за эжектор ? я понимаю отвод на 100 и какое сапло ?диаметр?

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...