Перейти к содержанию

Минивашгерд, стол.


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

GP, в ниву поди влазит трансформер:)? компактность и легкость это важно.  чтобы не сверлить, на следующий стол стели сетку плетеную рифлёную. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, loderunner сказал:

на следующий стол стели сетку плетеную рифлёную. 

Ерунда это. На разных приборах работали с разным основанием и с сеткой и с перфорацией. Итог: сетка хороша только где пески - сплошной песок и то с натяжкой. С сетки сложней выгонять гальку. Ну и самое главное - на сетке не создается "кипящий слой" воды. Вода проваливается сразу и захватывает с собой меньше грунта, омывается порода хуже. Соответственно производительность снижается. Сетку у нас используют только потому что она дешевле чем перфорация.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, loderunner сказал:

GP, в ниву поди влазит трансформер:)? компактность и легкость это важно.  чтобы не сверлить, на следующий стол стели сетку плетеную рифлёную. 

Легко. Можно , в качестве эксперимента. А так - и на этой булыганы и галька скользит как по льду

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

RAS, Какой диаметр перфорации используете?

14 часа назад, RAS сказал:

Вода проваливается сразу и захватывает с собой меньше грунта

как то странно вы промываете, я вот например в слой породы струю направляю обычно, перемешиваю всячески, просаживаю мелкое промытое сверху. а вы судя по всему больше по перфорации елозите?:huh: Не, ну ясное дело что разные пески по разному моешь, но всё же, отраженной струей бызгать:blink:

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, loderunner сказал:

RAS, Какой диаметр перфорации используете?

Сетка была 10*10. Видел и меньше. Круглые от 10 до 16, при этом перфорация не сплошная.

2 часа назад, loderunner сказал:

а вы судя по всему больше по перфорации елозите?:huh:

Нет. Все как у всех. Я говоря о том что омывается лучше на перфорации (вода не сразу уходит).

Мое сравнение между сеткой и перфорацией основывается на моем наблюдении и мнении разных людей.

Есть конечно и поборники сетки, кстати многие у нас делают из сетки, но опять же повторюсь - потому что она дешевле чем перфорация и прибор получается легче.

Я честно сказать не любитель столов, (постоянно мокрый, грязный, сход мет. зависящий от мастерства мониторщика), бочка мне ближе. Но как говорится сколько людей столько и мнений.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
8 часов назад, RAS сказал:

Кру, глыеоут 10 до 16.

Это уже другой разговор.Гра,мотный диаметр. Подумал тоже жуков вылавливаешь по 30 грамм постоянно:D:D:D. 30мм отверстия пробовал? 

 

8 часов назад, RAS сказал:

омывается лучше на перфорации (вода не сразу уходит).

палка о двух концах, я бы минусом это назвал, вода через край со стола хлещет, чуть зазеваешься. Производительность на любых песках точно с сеткой лучше, тут меня никто не "залечит". Так же на личном опыте, экспериментов море было, ну и естессно чужой опыт использую.

Бочка, у тебя это мини скрубер, а то щас про свои бочки которые вкапывают подумают люди. Есть плюсы, минус 1 человек, объем вырастает некоторые твердят...:huh:не сказал бы, вокруг почище это да. Минусы есть, дороже намного, изнашиваются механизмы быстро, от этого частые остановки, требует нежное обращение с ним, грохот щелевой-геморрой. Я за стол. Да, опыт нужет мониторщику,но если он не баран(бывают и такие, "носом тыкать" в отвал надо), через смен 5-10 каждый камешек в отвале блестит. Вобще считаю что мониторщик должен быть заинтересован в хорошем результате.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

минус 1 человек это одна смена , а их 3 , значит 3 человека , в месяц зарапатная плата на одного 50 000 , итого 150000 , а за сезон умножаем на 5 итого 750000, ну и купить можно за такую цену , ))))))

и тяжело мониторчику 8 часов держать струю правильно , а если бухнет и понеслась, сход , 

на 100 % уверен что мониторчик играя струей вырезает бабу голую из грунта , )))

или  представляет михалыча и бомбит его 

)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 часов назад, ziatkoff сказал:

минус 1 человек это одна смена , а их 3 , значит 3 человека, в месяц зарапатная плата на одного 50 000 , итого 150000 , а за сезон умножаем на 5 итого 750000, ну и купить можно за такую цену , )))))

Если ты платил ему все 5 месяцев по полной, то он и мыл все 5, значит промыл много, намыл много, значит есть с чего платить. А лучше в долю разумную брать, шевелятся заметно веселее.

У нас мониторщик сидит, одной рукой"мониторит", другой чай держит, и хрен ты его оторвешь, увлекательное занятие, время летит махом.

михалыча знаем ты да я, те кто нормально работают и не слышали за разводилу.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Хорошая тема за столом посидеть - покумекать. Меня примите в свое застолье - может что и путнее подскажу?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Хорошая тема за столом посидеть - покумекать. Меня примите в свое застолье - может что и путнее подскажу?

Валяй :) , ограничений нет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

может что и путнее подскажу?

Очень интересно послушать! только без-плохой,хороший!

 

6 часов назад, loderunner сказал:

те кто нормально работают и не слышали за разводилу.

Много людей в тайге встретил,даже о форумах слыхом не слышали!

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Каждый делает стол под свои условия работы, а нельзя ли сделать стол универсальный, чтоб подходил и для хорошо промывистых песков, и для тяжелых глин. Я вот тоже хочу стол себе смастырить, примерно на эскизе набросал. Чтоб и под бульдога, и под погрузчик или экску, и чтоб вручную по ручью породу гнать. Что посоветуйте друзья кулибины.

стол.jpg

И какой ширины посоветуйте делать гусак - для выброса камней. Думаю что 50 см вполне достаточно.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...