Перейти к содержанию

Концентрационный стол своими руками


Рекомендуемые сообщения

Дека стоит на плавающих подвесах. Ни каких подшипников,  отбойников нет вообще. Дека связана только с редуктором. Деки изготавливаются из полиэфирной смолы. Металлическая рама вставляется в болван  и заливается смолой со стеклотканью. Впрочем, как и большинство  столов делается так же. Пробовал делать из оргстекла (как в Питере делает контора) Но реально за сезон (сделал стол своим соседям) начало все разваливаться. Сажал на клепки к раме. соединения с краю стола все равно не держат хорошо, как бы хотелось. Появились маленькие трещины. Заменил мужикам деку на литую.

Размер  - чисто экспериментальным путем.  Для россыпи такой ширины  не надо. Но если работать с рудой....   Делал деки разных размеров, менял углы и размеры рифлей. и тд. Сажал на клепки  к раме и пробовал. Получился (по моему  мнению) средний вариант, который подходит как для рудного концентрата, так и для россыпи. Хотя для руды можно чутка пореже рифли расположить. 

В РФ крайне сложно поставить столы. По всему миру= нет проблем.  И в Канаду и в Африку отправлял. От мня до Питера 260 км. Доставка 700 евро + налог на оборудование для золотодобычи.  цена практически в половину вырастает. Доставка в Канаду 320 долларов (включая налоги) Сейчас цена 2500 евро (включая НДС) 

Собираюсь в Питере запустить маленькое производство. Сейчас делаю систему непрерывной подачи материала на стол   

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Цена 2500 -ндс 1900 евро = 170 000 руб . Если сравнить с СКО 1    290 и 170....  Ну рекламировать свою продукцию  не стоит, нет пока смысла в РФ .      Берем здравый смысл :

1. - 12 вольт = безопасность и автономность. 2- мобильность 3- КПД   ну ит. 4 - общий размер и вес. (деки практически одинакового размера.) из за того, что редуктор под декой- размер значительно меньше

и это однако?   У меня столы есть в наличии. (не для РФ . Нет пока смысла продавать в РФ. Надо запустить производство в РФ)  у СКО- месяц, полтора ждать. Сейчас правда и у нас проблемы с наличием. Большой заказ в Африку делаем. Верфь не успевает делать деки.  А дальше можно подумать что удобнее. 

Мой стол отработал на участке сезон - стоял на улице под садовым зонтом. Аналог ско-1 = он так сможет? 

Я ради теста ставил на стол аккумулятор- (могу видео предоставить) Нет разницы чем загружен стол. Работает мой стол при такой нагрузке . СКО так сможет? 

вот и ого....  

разница = когда вы можете привезти  стол в УАЗ  установить и запустить от акккуиа того же авто. При этом Вас не убьёт током, если пробьёт проводку случайно. Вам не надо будет генератора , специального помещения и тд.  Я проводил тест = ставил СКО и свой стол рядом. Ну скажем так= мой стол не проиграл  в сравнительном тесте на одинаковом материале. При одинаковых условиях работы. (углы скорость и тд) 

Вот и получается ...  ОГО 

 

Ссылка на комментарий

 

 

еще одно видео. Тут тестовая дека из фанеры. Первые деки делал  на ЧПУ станке из водостойко морской фанеры. Хотел определить оптимальное соотношение высоты углов и наклонов. Так же в последних вариантах сделал отверстия для сбора материала в емкости. Вначале были трубки и бутылки. Потом сделал банки без трубок. Установил их в желоб.  Удобнее  получилось. Все опытным путем

Сейчас практически закончил систему непрерывной подачи материала на стол. Мороз... материал замерз. Принес домой ящик с концентратом, что бы отморозить Завтра буду пробовать, как работает, если успеет оттаять. Все работает от 12 - 24 вольт. 

Ссылка на комментарий

Пока что вижу только один плюс это 12 вольт все остальное сомнительное сравнения с СКО, прошлый сезон цена должна была быть  100 тыс+-. Его себестоимость 20 тыс руб, если быть честным)))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Колыван сказал:

Пока что вижу только один плюс это 12 вольт все остальное сомнительное сравнения с СКО, прошлый сезон цена должна была быть  100 тыс+-. Его себестоимость 20 тыс руб, если быть честным)))

Поддержу,   аппарат хоть и интересный, но цена для России некошерная )))  Например Ск полимер продаёт готовые деки полиуретановые, привод  сам по себе очень простой,  штука евро максимум выходит стол самодельный.  Может там и есть какое то ноухау у Бориса, но  сомнительно .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вопрос: Сколько нужно получать литров концентрата в сутки, что-бы пользоваться таким столом. 171994012.gif

Ссылка на комментарий
8 минут назад, С Художник сказал:

Вопрос: Сколько нужно получать литров концентрата в сутки, что-бы пользоваться таким столом. 171994012.gif

Вот прямо в самую точку! И ещё каковы размеры шлюза с таким количеством съёма, а также у кого из  нас есть такой шлюз?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
19 часов назад, Boris сказал:

Большой заказ в Африку

Интересно какая страна в Африке решила закупить большую партию столов, или это тут афишировать не желательно. 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...