Перейти к содержанию

Концентрационный стол своими руками


Рекомендуемые сообщения

Дека концентрационного стола СКО-1,0   97 313руб./шт.     Реально цена деки в РФ  https://xn--80adgfeuzdtb3jf.xn--p1ai/products/124711737-deka_kontsentratsionnogo_stola_sko_1_0  - это уже 1 100 евро + пересыл

реальная цена стола СКО-1  (на сайте 270) по звонку 370 и   нет в наличии.  Стола СКО в Питере 550 000

себестоимость 20 тр?   15 кг полиэфирной смолы (в Питере финская смола 1400 литр) 5 метров стеклоткани закрепитель.  80  кг металла. Подшипник, бесщеточны мотор управление.  Это только материалы + работа. 

Для того  что бы сделать деку - надо сделать мастер модель (болван= это самое дорогое....) у меня их три...  А дальше = работа. При чем три разных конторы это делают.  Деку - верфь (они спецы , их профиль)  Токарно- фрезерные работы - редуктор . Ну и сама сварка. Потом покраска.  

а вы говорите 20 тр . И если учесть- что  самое дорогое в Финляндии = это работа.... Вот и получается, что стол обходится в 1500 евро.

И про ноухау - попробуйте сделать сами редуктор .... а потом положите аккумулятор = посмотрите на результат. Даже хваленный СКО не может двигать при своих 1,5 Кватт.. А тут 200 ватт  и не 220 а 12 вольт 

Можно сумливаться , можно нет =но это факт. Энерго эффективность, безопасность, мобильность и хороший КПД,  Значительно больший чем у СКО.    

Теоретически может сделать любой - а практически?????

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
19 часов назад, Boris сказал:

Я проводил тест = ставил СКО и свой стол рядом. Ну скажем так= мой стол не проиграл

А представители СКО на Вашем тесте присутствовали ?

Они вообще в курсе что Вы победили ?

20 часов назад, Boris сказал:

Я ради теста ставил на стол аккумулятор

Тут да, Вы первый,  акумы ещё не кто не ставил на стол.

Ссылка на комментарий

Борис плюс твоего стола 

1 это 12 вольт 

2 это вес что не особо важна 

теперь минусы  это дека с полиэфирной смолы, время покажет и ты сам это поймёшь, цена завышена как и у все. Почему-то все  производители оборудования для золотобычи  выкатывают ценники не с этого мира 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
20 минут назад, Колыван сказал:

Борис плюс твоего стола 

1 это 12 вольт 

2 это вес что не особо важна

1  12 вольт 200 ватт, это что нормально.

2  120 кг это уже стационарное оборудование

20 часов назад, Boris сказал:

когда вы можете привезти  стол в УАЗ  установить и запустить от акккуиа того же авто.

При этом УАЗ должен работать так как 12 вольт 200 ватт это по взрослому. 

Про Деку молчу  affraid.gif

Ссылка на комментарий

на счет СКО - тест я проводил в Финляндии. Проводил не по своему желанию. Предложил человек, у которого есть СКО (кстати единственный в Финляндии СКО).  На любой предмет помещённый  на стол действует сила передаваемая редуктором. Если редуктор хороший- его хватает на перемещение предметов большей массы. Это КПД стола.  

На счет полиэфирной смолы столы СКО делают из нее же. Корпуса яхт и катеров делают из нее же.  Этот материал крепче и эластичнее оргстекла, более долговечен и менее подвержен воздействию температур. (ну это так для справки. )

У меня была дискуссия с  изобретателем  СКО (в золотодобыче, открытый дискус) . Я ему предложил провести три четыре теста= он отказался, предложив мне сравнить фото .... 

Я не думаю, что кто то на сегодня предлагает стол за 170 000 рублей в РФ .  И цена не завышена абсолютно. Вы не представляете  во сколько обходится патентование, организация производства и тд. 

Если делать один стол в гараже.... можно уложиться в 1000. Но что получится?  Я четыре раза менял параметры деки.   А ведь каждую новую надо сделать.  Создать 3д модель, вырезать и поставить... потом протестить 

На самом деле пока эта дискуссия не о чем. Если все будет ок с границами и с вирусом поганым- организую производство маленькое в Питере.

Пока не готов заниматься продажей в РФ . Африка!!!!

На самом деле я не продаю конечному потребителю. Я выставлял стол на финский  он лайн аукцион и от туда вышли барыги. Они купили стол потом еще пять. Потом заказали большую партию. Я знаю, что они продают в трех странах Африки. Но открывать контору= это совсем не корректно. Скажем мягко..

реально 55 акума хватает  на два дня работы.  200 ватт это максимальная мощность мотора 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Всё понятно объяснили, лично я рад за Вас и Ваше динамично развивающее предприятия, которое потихоньку охватывает весь земной шар. 

Удачи bv.gif

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Boris сказал:

 

На счет полиэфирной смолы столы СКО делают из нее же. Корпуса яхт и катеров делают из нее же.  Этот материал крепче и эластичнее оргстекла, более долговечен и менее подвержен воздействию температур. (ну это так для справки. 

У СКО эта проблема есть теперь она будет и у тебя, и не важно кто и что делает из неё и чего она крепче )))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Колыван сказал:

Борис плюс твоего стола 

1 это 12 вольт 

 

 

https://russian.alibaba.com/product-detail/250-watt-dc-worm-motor-24v-12-volt-200-watt-dc-electric-motor-62093472133.html?spm=a2700.8699010.normalList.17.3a78466590dIy0

а вообще  :o. не хотите покупать ----- проходите мимо :lol:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, smartresearcher сказал:

 

а вообще  :o. не хотите покупать ----- проходите мимо :lol:

Дела тут не хочешь или не хочешь, у меня с этим добром  все в порядке и не чего не нужна 😉 

В новом оборудование должно быть больше плюсов и учтены ошибоки предшественников 

Ссылка на комментарий

лодки сделанные из смолы производства РФ лопаются  и трещат... У меня морской катер из полиэфирки.... лет 15 ему. Ни одной трещин. А трахали его в хвост и гриву. В порту работал 10 лет до покупки мной. Все зависит от качества материала, продукта и тд.  Мы же не можем сравнить запорожец с мерседесом= обе вроде называются автомобилями. Сыр, лекарства и тд. Названия одни- качество , к сожалению= разное..... так же и со смолой. 

хотя = посмотрим, время покажет. Пока первые деки работают только 3 месяца. Но , как я понимаю- в Африк их пользуют и в хвост и в гриву. 

smartresearcher- при чем тут мотор редуктор с али эксперсса?  Вы себе даже примерно не представляете какую работу выполняет редуктор концентрационного стола. Тот редуктор , на который вы дали ссылку передает вращение с двигателя понижая его и меняя угол передачи. Но он так же вращает по кругу... лебедка своего рода. 

Редуктор стола заставляет деку перемещаться на заданное расстояние  от 0 до 20 мм (к примеру) с разными конечными скоростями. в начальной точке такта  скорость маленькая. В конечной , она большая. За счет этого происходит перемещение материала.  Проще скажем так- возьмите лист газеты, положите на стол. На лист положите пуговицу и начинайте двигать вперёд ускоряясь.    Потом резко дерните газету назад и остановитесь. Потом все повторите. Так работает стол. 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Boris сказал:

  Вы себе даже примерно не представляете какую работу выполняет редуктор концентрационного стола

 

и представлять не желаю :lol: . тем более разбираться в этом столе  ! Мне он как попу баян :lol:

НО ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО  --РАЗБЕРУСЬ и купить Любой двигатель нынче не проблема :D

1 минуту назад, smartresearcher сказал:

и представлять не желаю :lol: . тем более разбираться в этом столе  ! Мне он как попу баян :lol:

НО ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНО  --РАЗБЕРУСЬ и купить Любой двигатель нынче не проблема :D

я просто сравнил пиндосовский стол за 3600 с вашим 

Ссылка на комментарий

Если для Вас нет разницы в редукторе- как можно сравнивать столы? У американского стола стоит кулачковый привод.... у меня редуктор.  Разница по КПД - огромная.  А так же-  по надежности и долговечности. Ну и размеры= практически вдвое.

хотя- какая разница...главное- любой мотор сейчас можно купить.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...