Перейти к публикации

Концентрационный стол своими руками

Рекомендованные сообщения

Вы уж простите, уважаемый Колыван- как работает редуктор- я показал, а вот сам редуктор внутри.... это некое ноу хау.  Если сезон хорошо отработает осенью запатентую да запущу дешевые столы в народ.... раза в два с половиной дешевле чем столы в РФ, с годовой гарантией. Хотя я уверен, что и на пять, вполне хватит и больше. Ломаться там нечему если конечно ломом не помогать. 

а вот с прошлого года вибромашинка= кстати тоже от 12 вольтов работает . В прошлом году весной делал. Вначале тромель забацал, попробовал..не понравился. Собрал такую машинку.  Для оценки специалистов представл

ю......  В 2020 сезоне- на нее главная надежда. кубов 10-12 в час  моет 

• Понравилось 1
  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

есть два варианта перемещения материала. Первый- за счет удара (как предлагаете Вы). Второй - за счет разницы начальной и конечной скоростей.   (на лист кладем пятак и начинаем  его разгонять по столу

Протестил сегодня столик с материалом... Правда не было шлиха. Взял у приятеля рудного материала после перемолки. Думал вначале- что такую мелочь вообще не поймаем, но не тут то было. Приятель мой в в

как сказал мой друг- Вот что вирус животворящий делает...  Границы закрыты, чпу  в Питере..... пришлось сделать приспособу, что бы вырезать деку нужного размера с нужными углами и наклонами 

Картинки

Не хочется  о плохом но если сезон пройдёт не хорошо тогда патентовать будете и запускать  в производства  ?

17 минут назад, Boris сказал:

кубов 10-12 в час  моет 

Вопрос какой ширины шлюз и сколько литров качает помпа в минуту

сезон - в смысле= хорошо стол отработает,  надо пробовать в работе с материалом искомым. А не на гайках....  Я много читал о наклоне рифлей на столе и тд. Смотрю на некие столы, что продаются в РФ и возникают вопросы. Нет видяшек, как они работают. ....

много всякой рекламы, а реальных материалов нет. Есть хорошие материалы Австралийских парней, но там цены... 

шлюзы 600  две штуки и два по 550,   1200 каждый  и  помпа куб в минуту  \  Но реально все на первых двух шлюзах остается.  Вначале мох стелил на 3 и 4 шлюз, потом поменял на ковры. 

на шлюзах стоят ковры с наклонной ячейкой,  все ловит очень хорошо

если этот стол сделать 27 кг (тот, который должен трястись) сколько нужно будет электричества, вернее= какая мощность и какой электромагнит????  Нам  это не подходит, к сожалению.  У стола другой принцип. 

https://images.ua.prom.st/1127206715_w640_h640_1127206715.jpg

Не думаю что такой привод будет много жрать. Я собрал электромагнит  на железе от микроволновки , при токе 2 Ампера прилипший молоток запросто поднимает сам транс. Но конечно там стоит спарка первичных катушек от трансов. Питание - постоянна 12 вольт.

как сказал мой друг- Вот что вирус животворящий делает...  Границы закрыты, чпу  в Питере..... пришлось сделать приспособу, что бы вырезать деку нужного размера с нужными углами и наклонами 

WhatsApp Image 2020-04-17 at 17.29.38.jpeg

• Понравилось 1
  • Спасибо! 1

пока дома - в июне только сезон начнется. Еще полтора месяца. С заездом, не проблем. Погружу на прицеп экскаватор и стол, да поеду на место. Остальная техника и караван на участке (оставил в прошлом году, осенью).

Пока время есть допиливаю стол. Улучшил редуктор, вернее- облегчил    удобность регулировки   хода стола  переделал раму стола. Сделал  раздельную регулировку воды. На следующей неделе- надеюсь= будет готов. 

Протестил сегодня столик с материалом... Правда не было шлиха. Взял у приятеля рудного материала после перемолки. Думал вначале- что такую мелочь вообще не поймаем, но не тут то было. Приятель мой в восторге, а я .. как слон- доволен.  Стол работает, просто прелесть.  

IMG_20200424_152343.jpg

• Понравилось 1
  • Отлично 2
  • Маэстро
25.04.2020 в 01:24, Boris сказал:

Протестил сегодня столик с материалом... Правда не было шлиха. Взял у приятеля рудного материала после перемолки. Думал вначале- что такую мелочь вообще не поймаем, но не тут то было. Приятель мой в восторге, а я .. как слон- доволен.  Стол работает, просто прелесть.  

IMG_20200424_152343.jpg

А если приобрести такой ? какая цена ?

я думаю - где то около 120 000 , если с помпой на 10 000 дороже . При чем размер можно сделать под нужды....  например, что бы в машину влезал. И угол рифлей - под  задачи. Если руду мыть- надо угол меньше делать.... как показала практика. Если просто материал с пром прибора- то угол больше.

IMG_20200424_144535_(1).jpg

• 2 months later...
  • 3 weeks later...

только тесты .... показывают правильность конструкции.  Поработав на столе, сделал новую деку - с направляющими для сбора результата в отверстия и по трубочкам в бутылку. Как оказалось- крайне удобно, когда результат прямо в посуду собирается. 

IMG_20200716_193931.jpg

• Понравилось 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...