Перейти к содержанию

Якобы серебряные украшения, приобретенные в магазине


Ronnie

Рекомендуемые сообщения

Якобы серебряные украшения, приобретенные в магазине крупной ювелирной сети никак не реагируют на проверки подручными средствами, в чем же дело?

Началось с того, что заметила на недавно купленном кольце с пробой и тд начавшее облезать покрытие, никогда ранее подобного не замечала. Стала проверять мелом и йодом, все старые украшения реагируют как положено, а на кольце никаких следов, йод попросту становится прозрачным и не оставляет пятен. Заодно проверила цепочку и подвеску, купленные в том же магазине (все изделия разных производителей) и тоже никакой реакции. Как это понять, либо все изделия подделка, либо сейчас используют какие то современные покрытия, что не позволяют вступать серебру в реакцию?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

как ювелир могу сказать , покрывали металл не помню ридий родий  что то их тех групп , но если у вас серебро то там где слезло покрытие должно показать что серебро , покрывали для того чтоб не тускнело , и блестело ,

Ссылка на комментарий
11 часов назад, super написал:

Много подделок, хотя экономического смысла подделывать серебряное кольцо нет. Какой завод изготовитель?

Ювелирпромбизнес

Вот правда, я сама удивлена этим, но может, просто не знаю что то о современных методах обработки изделий

Ссылка на комментарий
9 часов назад, super написал:

Много изделий из Китая наши продают ставя свои штампы. Те могут заморочится, а наши не заметить. Фотку можете сделать?

Вряд ли на фото что то будет понятно, облезание покрытия видно неуловимо при игре на свету, заметно, что покрытие светлее или более блестящее, не знаю, в общем

IMG_20180906_162400.jpg

IMG_20180906_162331.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

скажу как ювелир , покрытие оно есть , но это для красоты , ато что серебро уже роль ,не играет ,  серебро благородный металл , именно подчеркиваю )))) благородный , а под покрытием какой он благородный , )))))

отвлекся , серебро королек грамм на 50 , когда берешь в руку то рука теплее стала , ощущение , от того и благородный ,

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 06.09.2018 в 16:25, Ronnie написал:

Вряд ли на фото что то будет понятно, облезание покрытия видно неуловимо при игре на свету, заметно, что покрытие светлее или более блестящее, не знаю, в общем

IMG_20180906_162400.jpg

IMG_20180906_162331.jpg

Покрытие родий, само покрытие дороже серебра, даже дороже золота,придает блеск изделию, но минус отслаивается. Напыляют родием сейчас. Много стало украшений серебряных с покрытием родий. 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...