Перейти к содержанию

Золотой туризм


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Бормоглот написал:

В мастерской от тебя до сих пор в шоке

Алексей я Вам и Сергею благодарен, что Вы помогли подняться мне на ноги. Дали возможность двигаться. Вы ведь прекрасно знаете, что я до этого полгода валялся на койке. И это совершено не в тему.

Ссылка на комментарий

300 евро 10 дней.  Так надо ехать.  Реально получится больше конечно. Но - наследник важнее - это 100%  

я вот ради своего малого  и затеял все эту финскую эпопею- хочу что бы жил как человек.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, Boris написал:

человек

Чет, написал , потом удалил:) да тоже самое, я для своих корячусь, одному и зимовья в тайге хватило бы! 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Dilettante написал:

я Вам и Сергею благодарен

Владимир, вот по общению с Вами могу сказать, что Вы неплохой мужик, просто прекратите надувать щеки

Ссылка на комментарий

Да  ни где не прочитать , финский везде, даже с английским проблема.  Только лотом лопата и кайло.  Тебе дают место на территории лагеря, где ты бок о бок копаешь вместе  с другими людьми. Я заезжал в один из лагерей. Крайне интересно было посмотреть на процесс. Там висит доска со списком. Более 150 человек со всего мира. Довольно прибыльный бизнес. Организует золотой музей в Танкаваре и еще пара контор.

Условия - лоток кайло лопата.   Лагерь палаточный (палатка твоя)  - водой обеспечивают , еда тоже твоя.

на территории золотого союза разрешено использовать  шлюзы и помпы     Но там практически нет леса и его надо покупать у организаторов.  Пилить лес , как и кататься не по дорогам- запрещено.  Палатка и еда твои. Вода в реке 

вот вроде и все 

Ссылка на комментарий

Вообще-то то что мы обсуждаем, экскаваторы,помпы, граммы на тонну и т.д. на старательский туризм не похоже.Турист он и есть турист, ему бы комаров покормить да фоток нащёлкать, ну ещё сувениров домой привезти.

Boris,  вы стучитесь в открытую дверь.Здесь всех интересует возможность постараться спокойно и законно, эти пули над головой уже подз...ли порядком.Но в  РФ  официально нет вольных старателей  и туристов старателей, поэтому ничего мы вам об этом  поведать не сможем.Можем только вас послушать и вопросы задать.Так что не стесняйтесь.Только про проблемы наши и болячки мы и без вас осведомлены,не сыпьте на раны (  

Ссылка на комментарий

Начали мы обсуждать - что как где и почем. А уж потом на лопаты и экскаваторы перешли. Если есть вопросы - спрашивайте- отвечу с удовольствием.  Я не давно этим занялся. Но побывал и посмотрел на это и  в Австралии и в Новой Зеландии. Я там был по другому поводу, но с удовольствием посмотрел и попробовал тамошний панианг.  Новая Зеландия- просто супер страна. Но далеко очень....

Работать и добывать в Финляндии можно. Но надо понимать - что приехать и помыть с лотком = это больше туризм. Так же надо понимать - что бензин дороже. Еда за полярным кругом тоже дороже , чем в остальной Финляндии. Но в общем - как в Питере.  

А приехать и копать тут экскаватором - теоретически можно.  Но для этого надо или иметь вид на жительство или гражданство. Или с кем то договариваться, кто возьмет на себя организацию фирмы и заявки. Но это довольно дорогое удовольствие. Но зато по закону . И налоги тут меньше чем в РФ .....  

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...