Перейти к содержанию

Золотой туризм


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Так то я и сам полопатил в своё время знаю что это такое, пол куба в день на целике и через пару недель синдром запястного канала обеспечен, не надо про нормы тут рассказывать, попробуйте сами треть этой нормы осилить хотя бы. 

52 минуты назад, Boris написал:

за 2 дня около 130 гр

я и поболее видал и без техники, единичные случаи на недоработаных когда то гидромехом карьерах, на большой глубине куда деды только штольнями могли залезть. А у вас под мхом и при благоприятных условиях, лежит и вас ждёт...я вас умоляю.

Многие из нас верили в такие сказки и я тоже, большинство сдулись в первый год-два когда очнулись, другие пыжатся на объёме до сих пор с разным успехом, вам там объёмов не видать, так что желаю очнуться поскорее)

Ссылка на комментарий

я почти 2 месяца копал не меньше 2 куб   да еще  мыл при этом....  

грунт- сверху торфа - см 20 + - 

а дальше можно мыть  до  1 - 1,20  метра

потом копаем  почти до двух....  пусто. А там уже более крупное перед платиком . Но крупные камни 

вот  примерно так брали с борта террасы и мыли , углубляясь.  С каждого пол метра брали по ведру  

 

 

IMG-60b74a7edb2940dbb24bc9e0f43900d9-V.thumb.jpg.cdbad97ac11889b8f81f5fb413ab1cc3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, loderunner написал:

Интересно к каким выводам по целесообразности вашего занятия пришли те люди которые к вам приезжали из рашки?.. Кроме естессно Владимира, человек кроме смеха и сочувствия ничего не вызывает. 

 

Ссылка на комментарий

ну если честно- меня вполне устраивает- то , что я вижу в лотке.....  При чем по все территории участка

Вы спрашиваете, чье-   то  мнение, не зная имен?  Какой смысл?  А вдруг там ....

я убрал процентов 50% от их оценок и решил- что это имеет смысл 

Сейчас хочу поискать руду- тут это тоже можно

Вообще крайне интересное занятие - оказало, искать золото

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
31 минуту назад, Boris написал:

интересное

У некоторых на первом сезоне уже крышу сносит!!!:D Были случаи:) О! Руда это серьезно! Если можно поискать то тем более!

Ссылка на комментарий

Ездил я сейчас в магазин за молоком... и понял Дежавю.... - Вы господин loderunner   - напоминаете мне общение на форуме прииск 2.

Там я тоже самое читал- ты козел, лох , без нас ничего не получится. Видели таких как ты , да ты ничего не понимаешь. Договор на разводку надо(хотя я ни кого не звал)  . Ну далее по списку . Куда ты поедешь лох, ничего не найдешь. (я не знаю, что и сколько получится. но играю всегда на свои..И если уж у меня ничего не получится- это всяко не скажется на Вас ни каким образом.)  Но  поддержать - Вы господин  loderunner меня уже успели- Огромное Вам человеческое спасибо

я вот все не могу понять- это что ментальность наша такая, Российская ????  Сказать что все козлы - а я Дертаньян и  могу всех научить жить, тк как все лохи а я могу судить всех и обо всех

.  Я не знаю кто Вы loderunner, что нашакалили, и что из себя представляете (в прочем как и Вы ничего не знаете обо мне) 

Но я хорошо понимаю, что из себя представляет парняга и Канады, который в прошлом году добыл почти на  2, 500  000  .(во вражьих странах отчеты сдаются и публикуются на сайтах земельных министерств и люди вешают ссылки на них в форумах... письками мерятся, суки)...И пишет он как то без дерьма...на форуме мне в ответ   (правда на другом форуме, в другой стране)  

Hello Boris,

I am glad that you did not drop the   exploration. Well done! I am sure you will make it.

I invested a lot of time in this thing and will be glad to help you organize the process in the best way possible.

ну и так далее,  что бы не загружать гугл переводчик, если кт не очень знает :

молодец парняга, что не бросил разведку . Я уверен, что у тебя получится....

Я думал над твоим участком и помогу тебе, подскажу с оборудованием и организацией процесса и т.д

Дальше лирика, которая ни так важна.....

Но вот что удивительно- ни одного слова- ты лох, у тебя ни получится и тд.  Пендосы, одним словом .  А мы - Великие - а все козлы.   Жаль что общение перешло на этот уровень

 

Ссылка на комментарий

А мы - Великие - а все козлы

копируйте - как написано

 

По руде- тут можно делать все, что не противоречит закону. Руда оному не противоречит....и все имеют одинаковые права на этот процесс. Но только от фирмы можно. Россыпуху любой.. А руду, только фирмы

Мы в прошлом году с АР 104 начали, но не успели обследовать выбранные участки.  И не подал я заявку заранее на разведку. А по весне Швед.... взял 8 из 12 наших участков под разведку. А сейчас взял 6 из них под добычу. Один пробурил. Результаты вися.... Вот я  и хочу успеть, пока снег не лег, травку пособирать... Ну если кто знает- есть такой метод по мхам......

Пришлось много что читать и учиться. Это крайне интересно оказалось.  Только надо было во время ... сейчас гораздо сложнее ... возраст

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Boris написал:

возраст

Да ладно , возраст! Сколько геологу что приезжал77 ! Не знаю кто сказал- лучше позже чем ни когда ! Но еще есть деревенская пословица " в одну руку и писю и титю ,ну крайне тяжело взять!" Эт я к тому , если есть россыпь надо работать и попробовать заработать и отбить все затраты и в плюс уйти! А руда, это не так просто как в 5 минутных роликах  на ютюбе у тех же амеров! Другой подход, другие мощности.И при Ваших законах можно и вляпатся не по детски ! Может так статься что без химии не обойтись!( оленей потравишь- расстрел!:P) Или как говорит знакомый геолог ( не надо думать,что я процетировал слова с другого форума- с этим человеком я действительно знаком!) Если только жила с палец толщиной! Борис ты же сам пишешь, не добывал,не мыл а уже на рудное понесло! Мне конечно без разницы ,- но дай Бог чтоб россыпуха на всем участке была, а то разные по строению . Высказываю лишь свое мнение .А так то прикольная тема , вскрыши нет, содержание- отменное, .... однако  работать надо!

А про траву, вообще ничего не знаю! Больше все по знакам как то- привычне

Ссылка на комментарий

Всех денег не заработаешь,заниматься нужно так чтобы тебе этот процесс был в радость и достовлял удовольствие, ну и в минус не улететь.Ты же не на родине это здесь как  партизан за линией фронта

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Точно! Подметил партизаны! , Выскакиваю из тайги,дпс - осмотр,досмотр и все такое! Вопросы,лопаты зачем? Помпа зачем? Ну и все такое, говорю а что я не имею права все это возить в машине? Имеешь- а зачем!? Кайфую я от этого!;)

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...