Перейти к содержанию

Золотой туризм


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, loderunner написал:

Если мазута пойдёт, от нас нахлебников начнёшь избавляться, договор в письменном виде обязательно нужен со всеми цифрами.

Ни чо се ты загнул, чел и так все сделал, да один то спец уже был.

Ссылка на комментарий

Договор - о чем?  когда я собирался этим заняться.... как то ни кто не хотел со мной вложиться в оное. А когда место найдено и обследовано (что вообще самое главное и основное).... какая мазута? Договор у меня только со мной, моим карманом  и с правительством Финляндии....  Как то я не очень Вас  понял loderunner....  какой договор и какие нахлебники?  И технику вроде как Вы со мной не покупали и расходы и время на разведку не делили- о чем речь?  

Я теперь уже.. ни кого в долю не зову. Когда еще ничего не было найдено- не было никого.....   , ну кроме скептиков и злорадности народа....

Правда  про спецов........... и не один. Приезжали еще пара. Но те хоть не собирались 10 дней в тайге жить и не бросали меня одного в тайге ... (но это только на пользу пошло).  Так , приехали посмотрели на пару деньков. Копнули в нескольких местах.... сказали -жарко, слепни и комары (правда не возмущались по поводу нагибания к озеру) и уехали . Причем сами и весьма довольные собой. Потом появились и предложили свои услуги.....

Были и серьезные ученный. Перед ними можно только шапку снять. Дедушке 77 лет и он знает что золото в основном в тайге.и знает геологию и тд...  И бегал по горам с молотком и мыл - почти три недели. И как то не напугало его тайга, привык больше чем за 50 лет

Но победило кайло и упрямство. 

А сейчас строю систему, по которой можно будет вдвоем (без договора)  работать и мыть. Техника есть , прибор почти готов.

так что господин loderunner как то не очень понятны Ваши слова

или Вы хотите вложиться в оборудование и разведку, взять другой участок, по договору....?

 

 

321.jpg

песок...просто песок

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Boris написал:

господин

Парень практик, с весны до снега в тайге, это он выскочил из под елки- не разобрался и обратно в шурф :)

А прииск 2на 2 форум такой, тамошний народ как то озлоблен чем то ;)

Ссылка на комментарий

я когда начинал.....- на прииске как то,  что то-  стал общаться....  а еще на форумах Австралии Канады Штатов Новой Зеландии 

Тут - кроме коза, гавнюка, жиденка, который хочет всех обмануть. - больше ни одного совета и слова- одни помои - такое впечатление- что там одни злые неудачливые  гоблины....

 

Дедушка из Австралии - просто в подарок оборудование готов был прислать. Все помогали ... кроме как на Родине.  Все считают - что их хотят обмануть и кинуть. Пока как то наоборот получается.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, Boris написал:

неудачливые

Извиняюсь конечно! Но если честно,вообще ничего не понял из написаного! Здесь все хотят тебя обмануть?

Ссылка на комментарий
Только что, с.тимурович написал:

Извиняюсь конечно! Но если честно,вообще ничего не понял из написаного! Здесь все хотят тебя обмануть?

Тимурыч, вступлюсь за Бориса. он не это имел ввиду, если интересно, то истоки на форуме у Хакаса. Ну а отношение к нему было как стариков к первогодку.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

А так этому не удивлен! Есть такие на форумах личности- БОГ не ровня,не говоря про простого обывателя;) 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Уже добился! Участок нашел, технику купил, металл видел! Работать правильно осталось!!! И то во время работы , своим умом и опытом будет исправлять какието ньюансы возникшие во время добычи. Единственное что я бы посоветовал, это отнестись очень ответственно к доводке! Видел как люди теряют металл при этом заявляют что супер обогатители!

Ссылка на комментарий

вот в этом и проблема...  золото мелкое и его много. Пока нашел спиральный концентратор у Австралийцев.   Не большой и не дорогой. Попробую  купить и протестить.  Я 6 лет руководил  не самым маленьким заводом... как устроить процесс - малейшее представление имею.  За совет - большое спасибо.  

А про форум 2х2  могу сказать- в любом разговоре = главное уважение.  Я же писал не только на этот форум. А еще в четыре страны. И есть у меня некое подозрение, что спецы там, в других странах-  не на много хуже наших. А уж по результатам... и сравнивать  не стоит. Но ни где меня ни кто не пытался оскорбить или говорить с высока.... тут же....  слов нет = ты мусор , а мы!!!!!

у меня сложилось впечатление:

или я взял денег у них и не отдаю 

или я дерьмо и пристаю к великим гуру с такими мелочами

меня пытались обвинить в обмане, разводе, не порядочности    и тд

но ни кто не попытался помочь.

как то странно - спецы, гуру = а ведут себя как недоделанные школьники средних классов.  Видно это наша ментальность. Но... за державу обидно как то. В других странах - рады помочь и советом и   оборудование (хоть старенькое , но для начала) просто так по почте в подарок. А у нас- договор, а то обманет.

я как то за 5 лет жизни в Финляндии разучился закрывать на замок не то что двери машины- двери дома  и офиса .  Купил дом. Поехал в Питер , приезжаю= а половики подняты. Думаю- суки , ключи искали. Повесил камеры. И .... зайцы, лисы, птицы , соседский кот..... А половики подняты. Ветер - сука.... 

привык- что все в одной лодке и все держат слово и дорожат своей репутацией.  Если фин сказал = договора не надо.

мне дед в детстве говорил=  обмануть внучек, можно только один раз в жизни, дальше верить не будут. Как то уже шестой десяток, а живу по этому принципу.   И что мне нравиться в Финляндии - тут все стараются так жить. И крайне обидно за наших соотечественников....  Видно - скрепы,не переварились.

Да и  билет все стране  в рай  обещан...  

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...