Перейти к содержанию

Золотой туризм


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

А много это сколько? Четы прям так то!:P я же к примеру! Знаю где по 1.5 на косах- так желающих нет заморачиватся! Или по твоему гр уже много? Нае......ся и геморой только заработаешь с таким содержанием и не более того:P:P:P

Ссылка на комментарий

Экскаватор у меня янмал с ковшами  0.05 для канав , 0.11  и планировочный 0,17 ..  глубина копания -  2,75..... ну это не так принципиально.  копал траншеи под  свет (грунт примерно такой же как на участке) по моим прикидкам около 8 - 10 кубов в час получается без проблем.

По золоту- тут в этом районе (по отчетам старателей. Тут все сдают и показывают реальную картину. тк  нет смысла скрывать- его же надо продать и получить деньги а сделать эт проще официально) среднее  от  10- 25 грамм на тонну.  На картинке - промыв с одного ведра. Но это через шлюзик разведочный при холодной воде (минус 4 на улице) и без мха, только ковер с наклонной ячеей. Валовую промывку не делал. Мало времени было и мороз начался (сутра минус 8....  в палатке как то не очень удобно, а мыть... совсем тоска) 

Если подскажете как лучше организовать процесс и какое оборудование для мелочи подобрать - буду крайне признателен 

тут все просто - взял лицензию и работай. На разведку- предупреди мецахалитус и вперед , только что найдешь - надо в земле оставлять.  Народ хороший , открытый- всегда помогут и подскажут. Смотрел как дядьки снимали в конце дня, а потом вешали - около 120 -130 гр.  получилось.  Показали все , стопку налили, рассказали. 

Страховой взнос- само собой, возвращается.Но только после проведения рекультивации 

 

 

IMG_20180928_182751.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Не кислый страховой! БОРИС у тебя вайбер ватсап есть? Кину фото кое какие, я то не супер спец  , но кое что умею. Где то сам дошел, многому у опытных подсматривал и учился ( не только на форуме) 

Кстати копать траншеи и подавать пески на промывку немного разные виды работ. Я япошка супер, в прошлом годе видел такой в работе,правда и за рычагами спец сидел 

Ссылка на комментарий

в личку написал тел

если копаешь полукубовым.....  взнос больше 100 

тут как то заботятся и о природе и о людях.  

Если человек живет не на маршруте школьного автобусу , сутра приедет такси, заберет ребенка и отвезет в школу. А вечером обратно... 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Круто! Я сегодня свою 4 летку дочу на каратэ повез в соседний поселок ( тренер хороший,  чемпионов после него много) тренировку отменили и все дети от 5 и выше на улице,у кого трубку родители не берут у кого что то другое.На улице темень. Я вот тоже сегодня на извозе.:D

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dilettante написал:

Для чего Вы пишите свои посты

Володя, у тебя блог и форум, ты ни грамма металла в руках не держал, для чего все твои потуги? Я тебя видел в деле. Прекрати брызгать.

Ссылка на комментарий

тут такого не бывает....  Нет тренера- его заменят- дети цветы и им все дают . Музеи Бассейны театры и тд. бесплатны  для детей и пенсионеров.  Детсад- максимум 6 человек на одного воспитателя, но это крайне редко. А уж если инвалид- минимум два соцработника.

  Есть правда и платные занятия.

я решил своего молодца в хоккей отдать (сам всю жизнь спортом прозанимался) сходил в школу , говорят  что мол тренер , знающий русский язык будет через месяц, сейчас на сборах ( у меня малой только первый год в финке живет и плохо еще финский понимает) и готовься, занятия платные. три раза в неделю, пропускать нельзя.  70 евро за пол года..... Вот тебе и нет ни нефти ни газа....  Просто все в одной лодке.  И тут как то прийти на прием  к меру (к примеру)- просто позвонить и записаться по телефону.  Тут реально власть для тебя и работает на тебя.   Я долго не мог к этому привыкнуть.... СССР - школа еще....

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dilettante написал:

Вы еще ничего не добыли

Тем более ты ВООБЩЕ ни чего не добыл, только пена идет

7 часов назад, Dilettante написал:

. Месяцами жить за Полярным кругом.

Так у нас люди работают и довольны, просто ты Владимир не тот человек, который будет физически работать. Вам лучше покинуть этот форум и занять роль Дилетанта и Дилетанта с работы, и плюйте друг на друга как Вам заблогаруссудится.

7 часов назад, Dilettante написал:

Слишком много какой то злобы в постах.

Володя, Вам бы помолчать

12 часов назад, Николай С. написал:

поэтому поучаствую.

Николай, ты ж тоже темная лошадка, правда я знаю кто ты и что ты.

Человек написал, поделился информацией, можно извлечь при интересе пользу. За много времени ни кто из форумчан этого не делал. Все хотят только читать. а при удобном случае критиковать. Хочешь быть специалистом- велком. давай скатаемся в июле к финикам, машина у меня есть- поглядим че нароешь

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Boris написал:

Я крайне Вам признателен за такой урок

Борис, Шилов человек непредсказуеный, человек сентенций, по русски пи......0 л.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Бормоглот написал:

.....Я тебя видел в деле. ...

И где же? Мы вроде никуда вместе не выезжали.

Не нервничайте так Бормоглот. Не появлюсь.

Ссылка на комментарий

Ну на самом деле приехать из РФ и просто так рыть- не получится ....  можно только попытаться в какой то лагерь попасть и поработать там. Но это довольно сложно. Ну или через кого то попасть на территорию Золотого союза- но там уж вообще делать нечего. В этом году там было человек 400 на 6 участков  Ну или третий вариант- договориться с хозяином какого то участка . 

 

 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...