Перейти к публикации

Золотой туризм

Рекомендованные сообщения

похоже мы говорим на разных языках.... видно мозгов у меня нет. Чутка попозже посмотрю повнимательней и , если Вам будет интересно - выпишу их возможности и сторону применения  в интересующей нас области. У меня кстати есть их презентации.  Могу поделиться, если хотите. Сейчас чутка не до того. Завтра в поля собираюсь.  Но по вечерам... смогу. Благо интернет гарантирован на всей территории Финляндии  

а камера, по Вашей ссылке- детский лепет , к сожалению 

• Ответы 362
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

не 0,7    а 7 Га....  Если ты Фин или имеешь вид на жительство тут - то да.   Даешь заявку на исследования , идешь и ищешь. Потом подаешь заявку на участок и на технику. И через 7- 9 месяцев - копаешь

Картинки

• Пользователь
9 часов назад, Boris написал:

Чутка попозже посмотрю повнимательней и , если Вам будет интересно - выпишу их возможности и сторону применения  в интересующей нас области

Борис.

Как ты давно понял - здесь люди простые, общаются чисто по деревенски, по таежному. Самым лучшим профессором для нас была лопата, кайло и лоток, а так же учителя вроде Джека Лондона с его Золотым Каньоном - https://libking.ru/books/sci-/sci-history/33963-dzhek-london-zolotoy-kanon.html Написано правдиво, есть кое где помарки, но метод поиска и сама суть описана отлично - многие, в основном все - так и ищут, без всяких приборов. Ищут не только золото, но и камни. Метод работает на отлично. Линия шурфоф, или по современному - профиль - и поехали.

Хочешь стать настоящим профессоров в поиске - тогда вот тебе наметка.

На фирме по изготовлению ниодимовых магнитов ( ниодим - железо - бор ) а еще лучше - самарий - кобальт - если конечное денег хватит - заказываешь магнитную стрелку для компаса, длина стрелки - под 2 метра. Подвешиваешь на ось но не в плоскости горизонта, а в вертикальной плоскости - она будет смотреть одним концом на полярную звезду. Ходить придется строго с севера на юг и с юга на север. И сразу найдешь все магнитные аномалии и выходы линз руды.

Таким способом отыскиваются все золотоносные струйки - там где золото - там и скопление самого тяжелого - то есть магнетита, или шлиха.

Можно конечное найти супер пупер электронный магнитометр - но у тебя магнетита очень много - он работать на поверхности земли не будет, так же не будет работать ни один геосканер.

Спасибо Золотарь!

у меня есть квантовый магнитомент ( мы его лет 8 назад чутка переделали)  находит на глубине 15 метров (с поверхности воды)  снаряд 1 кг на глубине 2 метра в грунте.(общее 17) Находил обломки метеорита,  кучу металла подо льдом. 

Я собираюсь пробежать с этой штукой по участку и посмотреть, где больше магнетита. Чем хороша эта штука= у нее направленное направление измерения. Зимой мы обычно ставили на санки (деревянные ) цепляли за снегоходом антенну  направляли вниз.  Летом на резиновую лодку.   Но в этом направлении я не пробовал....  поеду весной, попробую

• Понравилось 1
В 10.11.2018 в 08:32, ЗОЛОТАТЬ написал:

На фирме по изготовлению ниодимовых магнитов ( ниодим - железо - бор ) а еще лучше - самарий - кобальт - если конечное денег хватит - заказываешь магнитную стрелку для компаса, длина стрелки - под 2 метра.

Что за фирма?

• Пользователь
2 часа назад, Фин написал:

Что за фирма?

Мне известно две фирмы - одна возле Екатеринбурга - Верхняя Пышма. И вторая - в поселке Новогорный - недалеко от кыштыма. В Новогорном могут сделать все - владелец очень грамотный и понятливый мужик - но общаться с ним надо лично, а не по телефонам. Звать Виктор Борисович Демин.

• Маэстро

Борис, раза 4 задавал вопрос по поводу металла в щетках на ручьях и речках. Он там есть? Можно ли его пылесосить?

Да тут так же как и везде и условия практически на такой территории можно найти любые. 

и с эжекторами народ из под воды в костюмах ,  и с горки таскают и все, что хочешь.  На любой  вкус и Кошелек 

Вот я сегодня ехал по грунтовой дороге, возвращался к каравану с пробами.... и говорит мне мой спутник 63 летний геолог= Знаешь какая разница в дорогах тут и у нас , кроме качества конечно (мы по грунтовке 80- 90 ,  гербенки нет) . Спрашиваю- какая?   А у них столбики  светоотражающие вдоль все дороги а у нас венки....  

я не хочу ни кого и ничего....  это просто слова ,  которые меня поразили.... вещи на которые не обращаешь внимания и не думашь

IMG_20181112_163420_HHT.thumb.jpg.9380aef8aafaf64dce0a0670c250dfe3.jpg

• Отлично 1
  • 2 weeks later...

сижу тут и смотр законодательство, как взять участки для разведки  под руду.  Вот перевод закона, .....  Прямо как в РФ

Любой житель Финляндии имеет право на свободное проведение так называемых старательских работ ограниченного объема, а именно заниматься наблюдением, сбором проб в небольших объемах, в том числе на землях, принадлежащих другому лицу (с согласия владельца).

Первый тип лицензий, предусмотренный Горном законом, — разрешение на разведку. В зависимости от конкретного типа геологоразведочной деятельности, держателя лицензии могут обязать гарантировать возмещение любого нанесенного ущерба или проведение рекультивации. По закону в заявлении на получение разрешения должна содержаться информация по интересующему участку, предварительная оценка запасов минерального сырья, план работ, оценка воздействия на окружающую среду и т.п. Лицензия на разведку не дает права разработки найденного месторождения, однако ее держатель имеет преимущество в получении разрешения на добычу.  На время подготовки заявления на получение лицензии заявитель имеет право зарезервировать участок за собой, предоставив в соответствующий орган власти специальное уведомление.

Чтобы начать разработку месторождения, требуется разрешение на добычу.

• Маэстро

А что местное законодательство говорит по поводу костров? ловли рыбы в ближайших к участку ручьях или речках?

лицензия на спининг 47 евро на год

костры можно жечь только из сухих деревьев.  Там практически везде есть кострища

мы все лето жгли , подъезжали два раза лесники- без проблем 

на сеть кстати, лицензия примерно столько же стоит

• Маэстро

Грибы? говорят можно заработать на грибах?

Ну на счет грибов не знаю- их тут ни кто не собирает и не есть ( фины). Считается что они ростут на местах где черт ставил свои копыта. А вот ягоды народ вроде как собирает за деньги

• Маэстро
27 минут назад, Boris написал:

А вот ягоды народ вроде как собирает за деньги

2 евро кило, если судить по автору фильма, евриков 500 они зарабатывают за месяц. Это не наш путь :)

• Маэстро
26 минут назад, Boris написал:

ага - нам кило 5 за месяц.... и уже не плохо = грибы нас не интересуют, только как жареха

А я бы пособирал, люблю это дело.

20 минут назад, ziatkoff написал:

морожки урожай был

Морошку места знать надо, так просто не надерешь

• Маэстро
3 минуты назад, ziatkoff написал:

там она есть ,но тоже годами , но много , ее и у нас кот наплакал ,

Маманя по молодости на практике была на Вологодчине, рассказывала, что морошки вал

• Маэстро
2 минуты назад, Boris написал:

я про 5 кг металла...

:D, прости, у меня запросы чуть меньше,  10 кг для последующей жизни достаточно :blush:

• Маэстро
3 минуты назад, Boris написал:

35 000

35 тонн?:blink:

• Маэстро
2 минуты назад, Boris написал:

5 кг золота в Финляндии за вычетом налогов  350 000  евро

Когда выезжать? Я согласен.

• Маэстро

Леша надо здесь скупать , а Боря там сдаст , и выгодно будет всем , и еще за культивацию с него сдерем ,   он же не чего не будет рыть ,

и за технику , тоже ,

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...