Перейти к содержанию

корабли под водой


Boris

Рекомендуемые сообщения

Ну раз уж обещал- надо слово держать.

Я более 30 лет занимаюсь подводной археологией... и кое  что могу рассказать об этом. Если конечно оное интересно.

где искать золото- некоторые люди (которые этим живет) говорят, что  нет проблем и они знают... не буду спорить , скорее всего это так

если провести аналоги, то по карте - я тоже знаю, где может лежать судно   Проверить и найти его кране просто при помощи ГБО (гидролокатор бокового обзора)  а уж потом- в костюм и вперед - вниз.

вот несколько картинок ГБО  кораблей , разных эпох 

колесный пароход, 75 метровое судно и остатки деревянного судна

2.jpg

4.jpg

3.jpg

В РФ этим делом заниматься крайне сложно. Нужен открытый лист . Я раньше получал оное свидетельство- но это крайне долго нудно и тд. Да еще финский залив - погран зона и приходилось все согласовывать с ФПС. Короче - один геморрой. Но , как и в любом деле- наши власти - могут только помочь народу, который хочет что то делать. 

Ссылка на комментарий

этим приборам 1000 лет , первый ГБО у меня появился в 1995 году ..

есть профилограф. Он рисует метров до 50 состав грунта, от поверхности дна 

но у него очень узкий угол обзора и его можно использовать только для оценок объемов выемки грунта. например для строительства форватеров или дноуглублея чего либо но там уже картинки совсем другие 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Boris написал:

костюм

И на какую глубину вы ходите?

17 часов назад, ziatkoff написал:

я только с металлодетектором бегаю

Васильич, питерские эжектором такие монетки сосут- вещь.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

я тоже делал , но не пробовал  то воды в реке , то некогда словом лежат ждут часа , и еще делал бутару мыть монеты , один раз ездил  чешую искать , нормально , только лопатой надо кидать , час схожу сфоткаю ,

там еще при входе маленькая бутарка стояла для отсева больших камней ,

P1020230.JPG

P1020231.JPG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

на мелкой все что маленькое падало ,  а там где щели монеты , в поддон падали , мы за один день намыли 300 чешуек, и 150 монет , привод был электрический и помпа электрическая , от бензогенератора , сейчас бы сделал все на бензине , раньше помпы дорогие были ,

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...