Перейти к содержанию

Золотой туризм [мысли в сторону]


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
11 часов назад, ziatkoff написал:

а дальше по течению валуны есть

В низ по течению - начинается очень широкая долина. Дерн + глина - порядка 30 см - затем начинается пласт кварцевых камней. Кварца умотаться как много. Чем ниже по равнине - тем чернозема и глины больше. В этой же долине шли дедовские разработки  Следующее скопление валунов, но размером до 2х метров - в следующем горлышке - примерно 5 км по прямой, а по речке - все 10 км будет. Но там равнина - вероятность что туда банковские слитки докатились - очень низкая - хотя на этих 10 км впадает 2 ручья и одна речка из множества притоков. Если там и будет - то пыль.

 

11 часов назад, ziatkoff написал:

или их засыпало

Валунам в этой долине просто неоткуда взяться. Долина широкая, место заболоченное - точнее - водоносное. Так что валунов - просто нет и засыпать их ничем не может.

Все валуны с гор - осели на моей ловушке - это единственная щетка на всем ручье - больше щеток нет.

Думаю что банковские слитки должны быть где то совсем рядом. И безо всякой охраны :D

Банковские слитки.png

Ссылка на комментарий

У меня тоже такое место есть. Не стал там рыться, ток трактором валуны растаскивать. Там нагромождение глыб друг на друга. Глыбы белые, окатанные, на некоторых видно,что вода обрабатывала их, по камню ладошкой проводишь, шероховатый и остается налет на руке, как известь. Образуют борт они порядка 50м, но больше нигде по ручью нет таких, только посредине.между ними образовались пещеры, те что на поверхности, там барсуки норы сделали, а те что ниже(пещеры) затоплены водой и завалы там. Завалы разбирать не стал, большая вероятность обвала, только пылесос, но не знаю где дно там.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
43 минуты назад, Камрад написал:

У меня тоже такое место есть

Вот еще одна заявка на евро миллиардера подана :D

Сделаю за зиму пылесос - покажу. А может зимой даже и испытаю - речка ведь не замерзает :D

Ссылка на комментарий

Значки есть по всему ручью. Хз сколько там до дна. Может и лед там. Летом спускался туда на 2метра, там лед не тает, а дальше узкий лаз наполненный водой. Ручей сейчас не заходит туда, а в не далеком прошлом он по этому месту проходил. Жилки походу разрушились полностью в этом ручье, нет намека, одна пыль не больше 2-х мм осталась. Скорее всего в этом месте накопления есть, но камни стоят не устойчиво друг на друге, только пылесос или взрывать, но тогда примут сразу

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
21 час назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

- что там в этой яме на дне

Нырнуть бы на легке! Наврятли металл можно эжиком взять, дело все в том что может оказатся валуны по меньше потом еще меньше и так далее А уж потом только нужное. (На одном водопадике было именно так) а то Андрюха потратиться можно не кисло и в пустую. И как в книжках пишут, проверить бы подъем после этих валунов. А то окажется еще 5 метров пустого алювия у дна! Не претендую на правильность мысли, высказываю свое мнение.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
14 минут назад, с.тимурович написал:

то Андрюха потратиться можно не кисло и в пустую

В пустую - это вряд ли. У меня различных мест - как у дурака стекляшек. Есть шурф - первые 2 метра торфа, глина и труднопромывистые пески - в которых знаки до 5ти мм. А ниже - еще 3 метра плывуна - зыбучие пески - встать не возможно. По рассказам дедов - вырабатывали только вершки, а до плотика никто не смог пробиться. Вот и пригодится этот ежик зыбучие пески проколоть и анализ с плотика взять. Будет результат - значит будем по этим трубам эти хитрые пески на шлюз гнать.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
12 часов назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

различных мест

Эндрю :D , я не про твои места а про водопад. Самого такие места манят<_<

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
8 часов назад, ziatkoff написал:

Золотарь , давай я место отгадаю где эти камни лежат в реке на карте , ну +- 100 метров

Тогда вот тебе задачка.

Квадрат 050-О41-133 это генштаб 500 метров. На этот квадрат 250 у меня нет. У ну ка - найди :D

6 минут назад, с.тимурович написал:

а про водопад

так я под водопад и хочу сделать разведочный ежик. В планах использовать куски труб длиной 2 метра, 3 метра и 4 метра. То есть можно все три состыковать прямо на водопаде и получится 9 метров хобот - думаю что дотянутся можно будет. Там между валунов щели не широкие - но трубой можно залезть. Было бы неплохо раздербанить какой нибудь сотик - видеокамеру - установить на конце всаса, подсветку - и наблюдать - что там внутри - на глубине. Если заметил слитки от Наполеона или Александра Македонского, или от Колчака  - тогда можно и валуны с места на место переложить.

Общался с одним нашим профи - в Красноярском крае - водопадик - так они подогнали эску, прокопали обводной канал, и выгребли из этой ямы более 5 кг. Есть смысл дербанить водопады.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
19 часов назад, ЗОЛОТАТЬ написал:
6 часов назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

смысл

Тоже думаю что есть, но буду пока придерживатся мнения, если на дне голый кореник а если нет, то по любому просел метал и не мало.Глянь сперва что там на дне , или эжектор сразу на 200 мм :P

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...