Перейти к содержанию

Какой автомобиль выбрать?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Сделал пробный заход по салонам. Одно уныние. У Фокуса уже пластиковые ресиверы на движках, ну и разводилово какое-то по скидкам от рекламы - говорят, что это не скидка, а допопции на 200 тыс - зимняя резина за три цены от уличной, сетка перед радиатором, антикор и сигнализация старлайн с автозапуском, та что на авито за 5 тыс. Автомобиль со скидкой 400 тыс рублей (из рекламы) мне не показали. В общем-то терпимо, но есть еще один разводняк на страховании жизни на период кредита. Если три года, то 10% от суммы кредита, т.е. с точки зрения Сбербанка за три года сдохнет каждый десятый пользователь его системы кредитования. Реальная ставка по кредиту 14.5%, кредитчики хитрят и дают расчет с учетом последнего погашения в размере 50% от кредита, т.е. говоря по-русски - нагло обманывают клиента. Но не стал им указывать на это, просто заметил для себя, что вранье перешло на бытовой уровень и стало нормой. 

Затем зашел в Ладу. Старую машинку для трейд-ина оценили в 2 раза дороже фордовского Рольфа. Но машинки конечно мало сравнимые, особенно в салоне.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Пробил я тут авто за которое на пеньке писал.Так вот,почему не пробивалось,потому что цифра ноль должна быть,ну она как бы есть,но похожа на букву О.Потом уж глянул на номер рамы и там уже отчётливо увидал разницу.ПТС и СТС скинули,последний хозяин по докам 2009 года,вбил в базу ГИБДД ВИН-номер рамы(одинаковы),а база пишет,что после 2009 кода в 2016 кто то поставил авто на учёт и в этот же день снял его с регистрации,но в документах это не отражено :)

Ссылка на комментарий

Снимают, чтобы налоги не платить. Ну а дальше геморрой зависит от причины снятия с учета. Но эти вопросы лучше оставить владельцу, если это конечно не беспомощная женщина.

Ссылка на комментарий

ПТС мог быть утерян и выдан каким-то образом дубликат. По нему действия. Но скорее всего, пришел налог на автомобиль предыдущему владельцу, которым продал текущему хозяину. Тот наорал на покупана, сказал что накажет если еще увидит. Человек побежал в ГИБДД, показал договор покупки, сказал что ПТС нет, там могли зарегистрировать и тут же снять. Но это если машина была жутко битой или в угоне и тп. Сейчас могли найти ПТС и попробовать продать. Задача решаема, но беготни много. Возможно перебитый под документы вин на продаваемом автомобиле. Это в ГИБДД сразу вычислят.

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Если просто в лес гонять , то правый руль там в самый раз. Удобнее выходить дорогу разведать, когда по колее от урала едешь.. А полоса все равно одна. По цене сейчас на 30-40% меньше выходит, чем с левым рулем. Ну а про качество я даже не говорю.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Другой .Этот видал,забрал бы,мне для леса пойдёт,только зачем он мне с ограничениями,куда мне его.Завтра пристава придут заберут,ни денег ни тачки :) 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...