Перейти к содержанию

дайте совет


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь

Вот такой чистоган на лотке получается - это и есть 90%. Но если применить серебряную воду для очистки такого чистогана - то примерно с того пособия отгонится около 1го грамма примесей в виде магнетитовой пыльцы. Зато после тигля вес не уменьшается.

110920171790.jpg

После просеивания сквозь сито 0,5 мм и отбивки - получается примерно вот так - блошки - их не так и много - можно выбрать за пару минут острием ножа, лишь бы нож был из немагнитного материала. Приходилось за раз и до 100 блошек выбирать - в сумме вес выдают небольшой, не более 1го грамма, зато сколько пустых песков сразу откинешь и кучу времени сэкономишь. Да и если концентратор собственный - туда как раз однородная фракция подаваться будет - тоже преимущество огромное.

блохи.jpg

Ссылка на комментарий

Всегда приятно послушать умных людей и порадоваться за них!!!!!!!

Концентратор , собственный.  Я весь съем в него через сито. Остается ... то что в нем. Перегоню два раза, хотя и за раз практически все выбирается.  А вот потом. ... К вечеру пол ведра  + - ... Если нормально трудиться. 

на столе по моему проще будет. Хочу маленький сделать   см- 80 

хотя можно на шлюзе.  Я сделал как у супостатов  столик с проточной водой.... но крайне медленно получается 

 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Бродяги - нужен совет.

Избушка есть, а печки нет. Избушка - разумеется на колесах, офицерский кунг. Хочется сварганить чудо печку - а какую - ни разу не изготавливал. Хочется чтоб 2 режима было - ФОРСАЖ - чтоб быстро помещение прогреть и самому прогреться как в бане, и пищу на печке сготовить,  и ЭКОНОМ - чтоб заложил дровишек, и на 12 часов хватало - чтоб тепло поддерживало.

Разумеется - габариты - по миниуму - в кунге места маловато будет.

Может кто изготавливал такие. Нержавейка листовая 3 мм имеется. Можно чертежи, а можно и описание.

03092018026.jpg

  • Понравилось 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Борис, это издевательство над ребенком.

Покупаешь ковер H1990, поток воды организуешь под углом 45 градусов к насечкам. Высыпаешь поварешку концентрата и куришь бамбук. Вода сама все сделает самостоятельно. И получишь картинку как у меня. Магнетита там практически не будет - отборный чистоган. Вот и весь концентратор.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Нержавейка

С нержавейки печки лучше не делать, там слишком много разного вредного для организма. Лучше всего, если есть возможность, купить чугунную буржуйку. На Авито продают из старых времён, новые. Каганович и тп.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
14 часов назад, super написал:

На Авито продают из старых времён, новые. Каганович и тп.

Сразу видно - в морфлоте печки не топили :D

А мне на учениях постоянно приходилось кочегарить в комбатовском кунге. Засунул дров - жара. Уснул - через 2 часа - зуб на зуб не сходится, хотя в кунге пердели 4ре офицера и я в придачу. Да и зимы в германии только до минус 25, хотя и при минус 10 - буржуйка остывает мгновенно, хоть внутри и вставыш был, и кунг новый, не дырявый.

С газом - это очень опасно и дорого, при условии что халывных дров кучи.

Нужно печку топить пока человек на ходу - а спать лег - чтоб печка уже потухла. А чтоб тепло всю ночь держала. Наверное надо русскую, в полкунга делать, или пристрой к кунгу. Днем кочегаришь - ночью и одеяла не надо - а к утру - окорочек готовый.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

комбатовском кунг

На комбатовском кунге, в передне вернеправой части печка находилась, работающая на соляре, с ней не любили возиться из-за капризной свечи розжига и того, что нужна была отдельная канистра под соляру. Но тепло давала стабильно.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Не знаю у кого была, а у кого не было. У нас у комбата был танк Т 80 К - буква К - значит командирский. А спали все высокие офицеры в МТО - машина технического обеспечения - где токарный, сверлильный, фрезерный, сварочный. Натягивали гамаки и на верстаке матрасы. Такая машина с кунгом была всего одна на весь батальон - поэтому ее и облюбовал комбат - значит - комбатовская. И подогрева там в 1985 году не было. Возможно такие печки появились позднее. Или типа - танкисты должны спать на броне.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

И подогрева там в 1985 году не было

Ну дак я немцев пугал с 85 го по 87-й, и шло все это в комлектации, даже на прицепы связи их ставили.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...