Перейти к публикации

дайте совет

Рекомендованные сообщения

• Маэстро

Купил не комплект дробилки ,

image.png.ffa2a5fe79a4facf2163c35e58346040.png

Помогите подобрать гидромотор-(ы) по параметрам дробилки , думаю поставить два ( со шкивами возиться не охота ) гидромотора с разным вращением прямо на валки  , насос запитать от ДВС,

image.png.a423e98eb161560ad770085d55a32277.png

image.png.127ad08e4868ceb920531241b9088343.png

• Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

честно сказать- всякое.  Огромное количество мелкого. Попробовал спиральный концентратор - австралийский (как стиральная машинка китайская) - просто супер с моего виброприбора со съема получается

попробовал сделать вибратор от воды ....  тестовый вариант VID_20190412_181724.mp4 VID_20190412_181724.mp4 VID_20190412_181724.mp4 VID_20190412_181724.mp4 VID_20190412_181724.

Бродяги - нужен совет. Избушка есть, а печки нет. Избушка - разумеется на колесах, офицерский кунг. Хочется сварганить чудо печку - а какую - ни разу не изготавливал. Хочется чтоб 2 режима было -

Картинки

Слишком сложно все  с НШ и гидромоторами,у Художника есть мотор 6 или 7 лс я бы его поставил 

Перед валками на чем будешь дробить  

• Маэстро

Кувалдай -двух негретят поставлю ) , х.з. сначала эту собрать надо посмотреть как робить она будет на мелкой фракции -хвостов много после шлюза добрых.

• Пользователь

Чаплин - если будешь устанавливать гидромоторы - а они будут АКСИАЛЬНО - ПОРШНЕВЫЕ - то НШ просто не потянет, какой бы ты не ставил. Тебе придется ставить насос АКСИАЛЬНО ПОРШНЕВОЙ. - я не думаю что ты в этом сезоне поднял столько - что хватит новенькие аксиально поршневые купить именитого производителя - а дешовое гавно прикупишь - оно гавном и окажется. 

Проще восстанови привод от электродвигателей - мощность там не большая и прикупи 3х фазный генератор нужной мощности - и будет тебе счастье - всяко дешевле будет чем хорошую гидравлику собирать.

Тем более - как я понимаю - хвосты перемалывать ты будешь опасля, бросая лопатами в загрузочный бункер. 

А поточную линию собирать - похоже всех нас снова под колпак взяли и в разработку - странные телефонные звонки стали поступать с навязчивыми предложениями - кто то видать стучит - стук - стук - и новый Усам Бен  Ладан с друзьями кому то спать мешает. Вот и подумай, не жалко будет супер современную линию дяде дарить. Хвосты можно малость обогатить и вывезти на дачу - складировать в теплице, и зимой не напрягаясь изготавливать удобрения. Славян тебя научит - ты его напои малость - он и расскажет все секреты :D

• Маэстро

Супер современная линия стоять будет в теплице ,куда тоннарами будут подвозить хвосты .:lol:, мы творческие люди ,много не зарабатываем ,так на хлеб .,да на дешёвые гидромоторы типа ГмНШ .

• Маэстро
20 часов назад, СВерЧеК написал:

у Художника есть мотор 6 или 7 лс я бы его поставил

Грамотное предложение, готовое решение, там и шкив стоит, и генератор не слабый плюс электро старт. За 6 тыс отдам.

https://www.youtube.com/watch?v=9CSgDg2szgw&list=PLxHrBRxrfLeJb82WIwPzgYj_orgj50VMY&index=10&t=0s

• Маэстро
15 минут назад, С Художник написал:

готовое решение, там и шкив стоит

точно , там на одном из валков ещё вал загнут ....

• Маэстро
38 минут назад, Чаплин написал:

на одном из валков ещё вал загнут

В токарном станке на раз два правится.  :unsure:

• Пользователь

Бродяги - нужен совет - где выпускают такие девайсы. Рукав внутренним 25 мм. Гайка - латунь или бронза. Пара рукавов мне таких досталась - а там такие гайки стоят. Рукава на 32 атм, гайки держат еще больше.

Хочется прикупить таких гаек - на разведчика - 2" ежика поставить. Кстати - если обжимку спилить болгаркой и снять кусок рукава - то отлично нарезается резьба 3/4

В 02.12.2019 в 07:25, ar_2000 написал:

Куда деть порошковую медь?

Переплавить в среде защитных газов - например - в аргоне и сдать во вторчермет - цена на медь хорошая - около 350 р/кг. Конечное - если меди много.

05122019394.jpg

а есть еще и такие

муфта гц.png

• Маэстро
  • Маэстро
3 часа назад, ar_2000 написал:

кристаллического магнетита

По идее в этом, лимонита в Рязанской губернии много, а выхлопа нет

• 4 weeks later...
  • Маэстро
В 28.10.2019 в 17:43, Boris написал:

нравится 

Привет! Как успехи? Йоулупукке  приходил? Разрешение на эск дал? :) 

Привет!   

С Йолу - все ок  уже все работали. Разрешение буду получать в марте- апреле.  Пока не дергаю их. За каждый год надо платить....  По этому и не стал в прошлом году дергать . Созвонились- зам сказал- можем сейчас заняться. Но зачем, мол- сезон то закрылся. Зачем тебе платить за этотт год. С нового года и начнем все оформлять В первом квартале получишь   

Кстати- Всех С Новым Годом!!!! Всего Наикрашего!!!!!!

• Понравилось 1
  • 2 weeks later...
  • Пользователь
В 14.01.2020 в 22:54, Boris написал:

Разрешение буду получать в марте- апреле.

Для предстоящего сезона - это уже поздно. Остались последние морозы - Стретенские - или попросту - встретенские - когда зима с летом встретятся - а учитывая что зимы в этом году не было, в Москве клещи оттаяли - то сезон может начаться в конце марта - начале апреля. Да и по всем прогнозам - лето будет холодное и очень дождливое - так что ныряем в инет и обучаемся ремеслу боберному - строить плотины и запруды, а так же халявские водопады. Художнику помпа явно может не потребоватся в этом сезоне. 

В этот сезон будет в почете шлюз, треугольник и лопата, а так же гидрокостюмы и непромокайки.

Так что готовим телеги не откладывая в долгий ящик.

• Маэстро

Дайте совет мужики,может кто сталкивался с такой техникой.
Продавец говорит что погрузчик заводится стрела работает ,но погрузчик не двигается.
Он объясняет это тем,что яко-бы нужно поменять фильтры в ходовой гидравлике.8038141378.jpg.7301f44c40e89bc8f36e8a14a351673c.jpg8038141376.jpg.da61a9ce8f3c627aa73af214e0ac2d02.jpg8038141309.jpg.5c2fcec1932b29acaa8c7bcc90efcb9d.jpg8038141307.jpg.e473e83f8cabfc8a520f57078b122e1a.jpg

Это Komatsu WA30-5 колесный погрузчик 4WD (Komatsu

как правило на погрузчиках  в системе стоят два гидромотора и два гидронасоса(aant  bobcat volvo - это то, с чем я сталкивался). фильтр - один общий на обратку.  один гидромотор работает на одну сторону (если система как у bobcat) на два колеса и на подъем стрелы. Второй насос работает на вторые два колеса и на наклон стрелы. 

или же моторы стоят на мостах.   Но я бы не стал брать такую приблуду.  Если не секрет- сколько такая стоит?  Я в прошлом году начал делать мини погрузчик для дома, снег убирать- реально можно сделать довольно не дорого.

если фильтра не меняли, может крайне дорого встать ремонт

• Понравилось 1
  • Пользователь

Я бы такой купил - для моего оврага - то что надо. 

Там скорее всего 2 насоса и 1 движок - сразу на 2 моста - рама и привод как на всех переломках.

Возможно что там ходовой гидромотор долго жить велел - стоить такой моторчик будет реально как самолет. Но туда можно и волговский движок с коробкой присобачить :D, или еще какую приблуду. Или к родному дизелю вместо одного насоса - КПП и чистая механника на мосты - так даже надежнее.

Славян - бери - и место за моим столом ты себе заработаешь, а то тебя Зять Ков скоро опередит :D

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...