Jump to content
Bullion.ru

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

super

Прогноз цен драгоценных металлов (золото, серебро)

Recommended Posts

Цитата

(Gagarin_336 @ Apr 17 2009, 11:16 PM)

Да вот думаю, фиксануть или нет.

Жаба такое животное.......

ПО-моему - рано падать стали.

Как обещали - слив золота? (Как-то резко)

Как меня тут научили - если есть прибыль, фиксируй

Если убыток сиди, если конечно рубли счас не нужны, и жди прибыли.

А по золоту всё в понедельник увидим.

Guest

меня тоже по серебру котривки на ближайшие месяцы интересуют, у меня 80 % там денежных средств сосредоточенно)))) все вниз идет,сижу в убытки знал что надо было сливать когда был на пике,но эта жапа-животное кторое все карты спутала)))))))))))))))) Вот 20% осталось думаю или в акции нефтеных компаний вложить или в золото упавшее????

Уж в нефтянку точно не надо, не сезон. Рынок серебра тоже ведь узкий в денежном выражении, как упал так и подняться должен, ждем вообщем.

На таких сроках корректно надо сравнивать 4$ тогда и сейчас совсем не одно и тоже.

Взлет золота в 80-х в современных ценах оценивают от 2200 до 2500$. А серебро просело так, почему бы не вложиться.

Золото стоило в 80-м дорого т.к. народ посчитал, что к нему возвращается монетарная функция. Сравните с серебром. Соотношение к золоту было 1:10-16 пока серебро было деньгами. как только перестало - хана ему пришла. 1 к 80.

Alexsey писал:

Золото стоило в 80-м дорого т.к. народ посчитал, что к нему возвращается монетарная функция. Сравните с серебром. Соотношение к золоту было 1:10-16 пока серебро было деньгами. как только перестало - хана ему пришла. 1 к 80.

Что-же золоту то хана не пришла в 70-е?

Уж не знаю кто и что тогда посчитал, сейчас это достоверно не вспомнят даже участники событий. Вообще наиболее распространенное объяснение это двузначная инфляция и использование золота в качестве средства сохранения капитала. А серебро монетарную функцию утратило давным давно, если вообще имело таковую, что не мешало однако колебаться соотношению от10 до 100, в среднем за 20 век источники дают 44-50.

Все все прекрасно помнят. Я знаю несколько человек торговавших в 70-80е.

У золота следующие основные "движки":- накопленные запасы. Официальные хранятся в центральных банках, МВФ. Эта группа переодически испытывает потребности в наличных (в мировом понимании, не в российском). Продажа золота дает во многих случаях ДОХОД без расхода, т.к. куплено оно было 100 лет назад. Это увеличивает бонусы исполнителей.- производство. Увеличилось в 2 раза с 80-го.- спрос. Растет за счет "суррогатов": ОМС, фьючерсы, ETF. Реального отвлечения золота из оборота нет! На поставку выходят 0.5 процента в лучшем случае. Утрата серебром денежной функции началась еще во времена Ньютоновского управления Монетным двором Британии.

Мицуи (автоперевод гугла, но понятно): В краткосрочной перспективе настроение на золото остается медвежьим после того как рынок протестировал $ 865 вновь в пятницу. Хотя это краткосрочная поддержка, новости о том, что фонд SPDR фонд продал еще 430k toz будет тянуть вниз рынок. Существует некоторый оптимизм вокруг, того что индийский физический спрос взял и, по оценкам приехал в на 25-30 тонн в апреле. Тем не менее, многие участники до сих пор ищет лучшей отправной точкой, и 50% коррекции на уровне $ 845 является целевой. Серебро технической точки на аналогичную коррекцию уровне $ 11.55. В PGMs уже видели некоторые ликвидации Tocom на ночлег, но поддержка была найдена в виде китайских физическое требование - СЖЕ видел выше средних объемов за последние несколько дней. Технический уровень поддержки для платины на $ 1165, а палладия на $ 230. Евро находится под давлением сегодня утром, как ЕЦБ политики, как сообщается, были несогласия о мерах, необходимых для борьбы с экономическим спадом. Последняя цена родия составляет $ 1450/1650.

Основные движки на сегодня. Индийский импорт вырос почти от нуля до приличных размеров. МВФ прогнозирует углубление рецессии. Инвестиции в физ металл в 1 квартале остаются на рекордных уровнях.

До середины мая должно хватить бычьих настроений. Вопрос силы. Индии бы 150 тонн в квартал надо показывать.

теоретически третья вершина должна быть поменьше. Но подлили денег и спрос какой-никакой

Движуха пришла откуда не ждали. Китай без шума и пыли покупал золотишко в резервы и прикупил уже 400 тонн. История все-таки повторяется?

Что сам добыл, то сам и "засолил" Китай этот.  Показатель бессмысленности инвестиций в золото :)

У нас ЦБ тоже спокойно покупает. В долларе и евро еще хуже держать ... по крайней мере госбабло.

А главное что "засоливают" не так важно чьё, объективно предложение будет падать на рынке.

Не совсем так. Добыча в Китае резко выросла в последнее время. Не помню чтобы был какой-то значимый экспорт из Китая раньше. Вот если они МВФовское золотишко перекупят - то да. Иначе трындец рынку.

По МВФ золоту толком данных нет, думаю задвинут его по тихому и мы узнаем уже результат.

Втихую у МВФ не получится. там все с гимнами, поднятиями флажков

А говорят деньги любят тишину.

Это менты их в тишине считают с новыми родившимися коллегами. :)

Сильный доллар способен и дальше оказывать давление на рынок драгметаллов, препятствуя развитию восходящего тренда?

Способен. Более того надо помнить что доллар это еще и Китай. И сила его в сравнении с евро (а там ужасть) и с йеной (тоже мало сладкого).

Слабеющий доллар слегка повышает золото, но этот рост в рублевых ценах компенсируется падением доллара по корзине в последнее время(и наоборот). И здесь на первый план выходят нефтяные цены, если не будет значимых пиков в ценах металлов.

Поэтому для более простой и эффективной торговли все выбирают доллар/золото. Я в свое время это РТС вместо золото/рубль рекомендовал и вроде все довольны.

Рост оптимизма инвесторов и угасание страхов на фоне некоторой стабилизации понизили золото, что однако никак положительно не отразилось на платиноидах. Еще поступают сведения что центробанки возобновят 5 летнее соглашение об ограничениях в продаже золота. Куда возможно попадет 403 тонны МВФ. Этим предполагается существенная поддержка цен золота.

Ощущение, что недельки две побултыхаемся и вниз.

• Create New...