Перейти к содержанию

Россыпи Ленобласти


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Тема очень интересная и неоднозначная! Давайте вместе попробуем в ней разобраться! В том что россыпи есть - это Факт, но в каком объёме, где и как домыслов много! Пишите кто, что знает?

 

Ссылка на комментарий

В инете много пишут про царские Ладожские россыпи, но ни кто не пишет, где они находились? Кто влаедеет информацией, подскажите? 

Первые крупные находки

Задокументирован случай собственноручной находки 0,3 кг самородка императором Александром I в 1842 году. Это случилось на Ладожских приисках. Спустя 20 лет обнаружили огромный самородок, весом более 0,5 кг. Он получил гордое название Петергоф.

Намывание золота вдоль больших рек и ручьев было распространенной практикой. При строительстве водяных мельниц работали бригады старателей, которые искали оседающий металл на лопастях механизмов.

Где это было? Кто знает место?)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 в инете прочитал , лодейное поле или пача , там крестьяне поднимались по большой воде , болото каменное , и там под мхом самородки с ноготь искали ,  я нашел 2 болота каменных , они на карте 1 км есть , и крестьяне в этой деревне ходили с золотыми зубами ))))

гдето я скидывал карту на границе псковской и питера , были прииски ,

 во1182462707_.png.3ad9d0b52e1805cd82561bc1a19594d8.png

вот нашел

на ижоре речке , было

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, ziatkoff написал:

 в инете прочитал , лодейное поле или пача , там крестьяне поднимались по большой воде , болото каменное , и там под мхом самородки с ноготь искали ,  я нашел 2 болота каменных , они на карте 1 км есть , и крестьяне в этой деревне ходили с золотыми зубами ))))

гдето я скидывал карту на границе псковской и питера , были прииски ,

 во1182462707_.png.3ad9d0b52e1805cd82561bc1a19594d8.png

вот нашел

на ижоре речке , было

Ну, все... осталось поднять рейтинг сайта в топ и открывать в Гуслях мотель, кафе и магазин с клюшками) 

Кстати, далековато от Ижоры, не находишь? 

скинь, плиз ссылку на полную карту.

Бродяги, сожет у кого есть процеженная инфа по дпугим заброшенным приискам в ЛО? Чем ближе к Питеру тем лучше. Переехал я из золотоносного региона, шибко хочется в лес сходить, побродить по ручью, шлих (пусть и пустой) в тазу погонять ... 

Ссылка на комментарий

в Якутии или в Амурке день должен быть прям очень удачным, что бы в нынешнее время лотком в день намыть 20гр. И то можно все все лето по тайге шарохаться что бы этот день настал, а тут в ЛО под валунами «карманы» выворачивают )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, в Таменгонте не пробовал ни кто? Там Ломоносов фарфор делал из местного кварца и каолина. Карьеры песочные имеются. Нада бы на шашлыки туда сгонять, пробы взять.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

надо брать , мало его везде   почти , а много если , то не кто не скажет , блин тайком моют ночами )))

у нас в вологодской области э, тоже чел с металло детектором ходит по речкам и находит , места у себя на карте отмечает , ,

а металоискатель  наверно меньше 2 мм не возьмет , если так ходить по речкам и махать ,

Ссылка на комментарий

Мысли были об этом давно, еще 2009, а тут денежная нужда возникла, сдал сажевый фильтр с дизеля , помял купюры и началось)  Блог Дилетанта перечитал, заинтерисовался очень.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...