Перейти к содержанию

Эжектор


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

В 29.04.2016 at 22:06, Викторий сказал:

 Не пойму зачем эжектор...Может только чтоб с воздухом...

Видите ли, просто воздухом можно,в скважине создаётся даление в данном случае 6 атм., но когда компрессор выключаешь и весь песок, вода и воздух которые под давлением уходили в пласт тут же возвращаются назад в скважину...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вланик я понимаю Вас, и понимаю что не все так просто. Подводные камни есть везде, будем думать.

Зато опыт бесценный и для ребят полезная инфа, а не просто теоретические рассуждения.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
8 часов назад, Лукьян сказал:

Да труба 2дюйма заплющена ,щель 12 мм..срез под углом сделан ,да на фото видно

вроде норм вот только понять не могу зачем трубу плющить ведь на выходе и так щель получается

неразбериха какая то я думаю что до конуса вода должна подаваться без напрягов т.к твоя приплюстнуя труба никакой роли для всаса пульпы а тем более для эжекции не играет

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, master_oll сказал:

Для некоторых объяснений, не стеклоткань, а кевлар и  метилметакрилат, потом спекается- прочность стали- вес пуха

Хорошая технология. Как держит абразивный износ?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Давай лучше о погоде поговорим, у нас сегодня +22°С

Каштаныв полный рост, неделю как цветут. Акация, вот-вот город пьянящим ароматом заполнит!!!!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Bola сказал:

Хорошая технология. Как держит абразивный износ?

 

1 час назад, master_oll сказал:

Давай лучше о погоде поговорим

Не все люди одинаковы,зачем всех под одну гребенку равнять,мир не без добрых людей master_ool,а о погоде люди разговаривают тогда,когда им ну совсем уж не о чем поговорить.

Ссылка на комментарий

Во косяк!

не знаю что и думать, в кольцевом на 4"  протёрло дыру, насос 80 метров давит.

сталь  там 4,5 мм. или неправильная центровка, или камешек залетел, и вихрь пошёл не правильно...

мрак, я  не понимаю;)

Ссылка на комментарий

С начала сезона, не больше двух недель, эжектор во Владике трудится.

разбираться будем что за косяк.

ну думаю что давление виновато, камень попал, и кирдык правильной струе, камни стали бить в борт.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Михалыч сказал:

или неправильная центровка, или камешек залетел

Я больше склоняюсь к камешку в сопле в виду того, что при неправильной центровке кольцевой вид струи сохраняется и смещение потока пульпы от центра и соприкосновение абразива со стенкой было бы дальше, а не у самого сопла. В данном случае скорей всего виноват камень в сопле, т.к. в данном случае получается зона пониженного давления после камня и пульпа автоматом начинает резко отклоняться в данную точку.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...