Перейти к содержанию

Эжектор


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Для работы по-суху не катит опять же. У многосопловых габаритная длина меньше, чем у других типов. Выглядят многосопловые как и вихревой. И многосопловые работают по-суху.

Ссылка на комментарий

Вихревой 4" хорошо подойдёт на вашгерд, трактор не будет успевать породу подвозить:)

сделаем верхний так что заставим его работать по суху и на берегу, мысли есть общем.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Народ, а я писал выше что нужны пипец какие помпы, типо с гидродвигателем и импеллер как на турбине водного мотоцикла. И самое главное нужно завихрению придать принудительное закручивание т.е. с направляющей спиралью. Свой на 2" со спиралью пока не испытал. Как только так сразу отпишусь. Но если говорить про прошлый сезон. то отработал 4" вихревой с двигателем на 22 л.с и помпой кени 56 м. напор по инструкции на 16 сильный двигатель, я чуть побольше взял. напор получился примерно 60-65м и объем воды примерно 2500 л/мин. Сезон отработал на ура. Зазор на сопле чуть более 3 мм. Про то что для него нужна подача воды без камушков тоже оговаривалось в теме болгарина. Подача большого объема воды и в то же время хороший напор тоже обсуждалось. Все было господа. Если хотите прогонять большие объемы укомплектовывайте свои вихревые 4" более производительными насосами. И будет вам счастье.

Если спираль в разведчике покажет положительные результаты. переделаю свой 4" и  установлю в него спираль для более принудительного завихрения рабочей струи.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Поток сам всегда в спираль закручивается и  без направляющих. Направляющие просто дополнительное гидравлическое сопротивление, и локальное место для возникновение кавитации.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я перехожу обратно на нижний, и вихревой 3".

ну и про трактор не забываем :)

вихря 4" поставлю вместо фланцевого на стол Фартового, один раз настроил, и забыл про него.

на равнине хорошо качает.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, baranov743@gmail.com сказал:

Поток сам всегда в спираль закручивается и  без направляющих. Направляющие просто дополнительное гидравлическое сопротивление, и локальное место для возникновение кавитации.

Все доказывается практикой а не словами. Запустим - глянем. У пиндосов такой запатинтован и давно, я думаю не зря.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Vlastimir сказал:

Но если говорить про прошлый сезон. то отработал 4" вихревой с двигателем на 22 л.с и помпой кени 56 м. напор по инструкции на 16 сильный двигатель, я чуть побольше взял. напор получился примерно 60-65м и объем воды примерно 2500 л/мин

Если не секрет, размеры шлюза какие?

Ссылка на комментарий

Нашел подтверждение фирмы-производителя эжекторов в том, что

Цитата

Вихревые эжекторы имеют более высокий коэффициент эжекции, чем кольцевые при аналогичных параметрах.
Вихревые эжекторы имеют меньший вес, чем струйные эжекторы при одинаковых характеристиках.

Поэтому эжектор вихревой 4" требует для нормальной работы больший напор и большую подачу, чем обычный нижний 4" с одним соплом. Может кому пригодится

Water_ejector.pdf

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Читая книги по эжекторам узнал, что с помощью эжектора, включаемого в цепь подачи воды по кольцевой схеме "в насос и магистраль" или "из насоса и магистрали" можно получить либо увеличение подачи, либо увеличение напора:) Вроде как получается, что имея насос например на 30 м напора и 1200 л/мин, можно получить при применении эжектора например 50 м напора и 800 л/мин.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...