Перейти к содержанию

Эжектор


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Я вот тоже слышал,что полубочка с вставленным в нее гидроэлеватором не справляется с подаваемым объемом породы загоняемый в нее  и старатели засовывают в бочку еще и эжектор,чтобы работа шла веселее,то есть,получается что вместо гидроэлеватора или эжектора лучше использовать вихревой 4 и тогда работа будет веселее,я правильно понимаю судя по постам Болы и Михалыча,а,что скажите или посоветуете спецы?

А может не париться да сделать бочку с двумя струйниками да и все,они как я понял надежные,пусть обсасывают ее изнутри :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

у меня маленький был ширина 400, длинна примерно 2100-2200, высота 200. Захлебывался, лоток но робил исправно. Дорабатывал сезон с Лотком Михалыча. Аппарат что надо 500х2800.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Vlastimir сказал:

ширина 400, длинна примерно 2100-2200

В общем размеры соответствуют большой производительности:) Существенно больше, чем для нижнего на 4".

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
В 14.05.2016 at 18:35, Михалыч сказал:

Эжектор вихревой  4" это амбиции добытчиков и строителя в первую очередь!

Ну не знаю. Где я сейчас ползаю там, все в наносах кварцевого песка(речного). 4" будет само то. 

В 14.05.2016 at 23:29, Михалыч сказал:

Хз. может что то не правильно в расчётах,

Проверь угол воронки. Возможно что углы, проточки прошлёпали. Угол воронки, не более 85-95 гр. если более то токарь точил как на 2"-3" просто увеличил диаметр, а всё остальное ставил прежним.

В 15.05.2016 at 20:06, Bola сказал:

Что я выяснил. Кольцевой эжектор без вихря по своим параметрам равнозначен стандартному односопловому.

Ну да,ну да. опять про турбулентное сопротивление забыл. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Колючий сказал:

Ну да,ну да. опять про турбулентное сопротивление забыл.

Книги читать пробовал?

Цитата

Сравнение показывает, что при одинаковом значении относительного напора КПД насосов с центральным соплом несколько больше, чем струйных аппаратов с кольцевым соплом. Однако сравнение кольцевых гидроструйных насосов и насосов с центральным соплом, предназначенных для перекачки загрязненных жидкостей, показывает, что в связи с необходимостью увеличения диаметра камеры смешения у гидроструйных насосов с центральным соплом кольцевые аппараты не уступают аппаратам центрального типа. Так же как для аппаратов центрального типа, с увеличением m КПД кольцевых насосов уменьшается. Оптимальными можно считать кольцевые насосы, имеющие m = 3,5-4,0.

Это не относится к вихревым-кольцевым эжекторам.

Ссылка на комментарий

Ну что ты упёрся в тубулентность Колючий? Я писал за сравнительный КПД кольцевого эжектора в целом по отношению к обычному с центральным соплом, а не за сопротивление отдельных частей эжектора. В целом, если сравнивать сопротивление кольцевой щели по отношению к соплу, то да сопротивление щели существенно выше, но это не значит, что КПД эжектора с кольцевым соплом ниже, чем КПД эжектора с центральным соплом как единого устройства. Почитай за эксперименты А.М. Скорубко. В целом спорить с человеком, который не утруждает себя изучить достаточно объёмно информацию о предмете спора, становится бесполезно. И тубулентность в некоторых случаях приносит пользу, а не вред.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Бола!!! вот что ты за человек? Я уже понял что ты продвинутый белый воротничёк. Ну это не значит что все такие. Гидродинамика в моём деле основа, а специализация. Гидродинамика химических процессов. Ну если эти экспериментаторы лабораторные, вынесли мне в своё время мозг, сваей простотой. что мне верить им? И ты тудаж прёш. ну иди сам, что людей в блуд тянуть.

П.С. Простой пример из личного опыта. По меркам, в ведро заливаешь компоненты, по часовой стрелке помешал и недолив формы, а против часовой,шоколад. Вот тебе и влияние турбуленции на жидкость. Сила Криолиза в ведре играет роль. А все Лаборатории в голос орали, что этого не может быть. Приехали попробовали сами, Обалдели и уехали. Вот тебе и авторитетные люди.

Да и пофиг, делай как считаешь нужным. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Колючий сказал:

Я уже понял что ты продвинутый белый воротничёк

Я обычный технарь, который своими ногами ежедневно трассы трубопроводов и ЛЭП в лесах топчет и ни разу не планктон офисный. Эжектора промышленные у меня на котельных стоят. Есть в наличии типовые проекты эжекторов, расчёты и литература.

Вот кто ты после таких заявлений? На этом мной выводы сделаны и спор прекращаю в виду его бесполезности.

 

Ссылка на комментарий

Подготовил эжектор, в Калининград всё просят универсальные, чтоб не забивало травой и корнями  на глубине 5-8 метров без оператора.

на неделе выезд, испытаю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Михалыч сказал:

универсальные, чтоб не забивало травой и корнями

Ну вот, опять что-то новенькое:) В чём заключается универсальность? Если не секрет:)

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...