Перейти к содержанию

Эжектор


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
В 22.05.2016 at 10:33, Bola сказал:

Я обычный технарь, который своими ногами ежедневно трассы трубопроводов и ЛЭП в лесах топчет и ни разу не планктон офисный. Эжектора промышленные у меня на котельных стоят. Есть в наличии типовые проекты эжекторов, расчёты и литература.

Ну тогда ты в натуре спец.:lol: Куды уш нам, сирым да убогим.Дома насосы от котельных на веранде под ногами валяются. От пройденых времён. Да от остального всё что можно и не нужно проходу не даёт. куды нам в этом разбегаться,мы тихо в сторонке постоим, на умников посмотрим.:wacko: Коем всё везде ясно и понятно.

К стате тебе в котельную консоль центробежная не треба для эжекторов? а то уже не знаю куды пристроить.

Ссылка на комментарий

А у этого гринфилда, что на видео высота столба и производительность? На форуме где то видел параметры, а сейчас кинулся искать в секретную поляну ссылка ведет(

Если не трудно. Пожалуйста)

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Испытал эжектор вихревой, троечный. Всас без дополнительной сетки был, только сетка с клапаном, думал, ничего. через 10 минут забило крупными опилками( проскочили через сетку), перестал работать. 

 Хочется опять повторить,защита, защита и еще раз защита водозабора!и думаю, после регулировки нужно как то фиксировать трубу регулирующую, но не приваривать ( еще придется чистить)ведь может и сетка слететь или еще что.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Михалыч у тебя на видео вода мутноватая, почти прозрачная идет по пульповоду. Как пойдет пульпа и камни, высота подъема может сократиться.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 часа назад, Михалыч сказал:

У  тебя эжектор без гайки фиксирующей.

сверлишь отверстие в верхней трубе, привариваешь гайку, и потом болтом после регулировки придавливаешь слегка прямо в резьбу всасывающей трубы.

Так сейчас и сделаю. Этот метод будет самым оптимальным( можно прямо в трубе резьбу нарезать)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Викторий сказал:

высота подъема может сократиться.

Нет не может, там камни и песок поднимаются в вихре не задавая стенок, и чем больше вес камней тем больше думаю водоворот будет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Михалыч сказал:

Нет не может, там камни и песок поднимаются в вихре не задавая стенок, и чем больше вес камней тем больше думаю водоворот будет.

Скудность познания мысль беспокоит тревожным сомнением.

Ссылка на комментарий

Судя по видео обороты у мотопомпы далеко не максимальные, так что думаю при большом объёме пульпы и высоте подъёма гашетку даванул и будет подъём.

Ссылка на комментарий

Лужа 1.jpgЛужа 2.jpgЛужа 3.jpgЛужа 4.jpg

У нас был дождь и налилась лужа, черпать ведром мне было лень. Из трубок ППР быстренько феном вытянул сопло, и из хлама собрал эжектор, подключил к своему водороводу и выкачал воду, сидя и наблюдая как вместо меня работает механизм) Ощущение понравилось)

Короче это же тоже ведь эжектор, только махонький и игрушечный)

ПС. Длинная белая трубка выполняла роль успокоителя потока без нее не качает а струей бъет. А с ней и камушки прокачивает.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...