Перейти к содержанию

Эжектор


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Чаплин сказал:

Владимир а Вам каким больше нравиться работать ?

Чего так официально и с большой буквы?

Вихревой эжектор на четыре дюйма от Михалыча вообще не заработал от стандартной помпы. В его роликах то же не видел что бы он работал. Поэтому про вихревой могу сказать что если им работать то надо очень много воды. Для нас это не приемлемо. Таскать тяжелый эжектор и пульповод, да еще мощную помпу. В результате иметь сход мелкого.

Нижними и трех и четырех дюймовыми работал. Про техдюймовый скажу так. Я лопатой больше накидаю. И при этом поток воды сделаю таким какой мне нужен. Четырехдюймовый для физически крепких людей. Работать им тяжело. Доставка комплекта на четыре дюйма в лес очень сложна. Необходимо место где то рядом с дорогой.

К сожалению мы исключили из обсуждения верхний эжектор. Для тех кто работает непосредственно на ручьях считаю идеальным вариантом именно верхний эжектор на четыре дюйма. Таким правда не работал.

Выходные впереди свободные и постараюсь успеть изложить свои мысли. Кратко так. Не надо зацикливаться на транспортировке крупных камней с помощью пульповода.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
9 минут назад, Dilettante сказал:

с помощью

Точно! экскаватора и то надо и после него все уголки пропылесосить , Вот лично для меня , мне надо как можно быстрее добраться до плота  и мне не важно что падает на шлюз и каким размером -пока я не достиг нужныж пород . но и чтоб понять что и как лежит в низу, надо зачистить всё до идиального .И как это сделать без экс. -тока очень мощный эжектор . Чтоб тяга была , чтоб глину пусть не самую пластилиновую но , на куски драло . И чем больше камней пройдёт через него , тем  меньше их придётся выкидывать руками . А уж дело потока на колоде -это дело второе .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Чаплина поддержу,сразу на шесть дюймов надо делать и что-бы берега рвал и булыганы с конскую голову выплёвывал,а всё что меньше это игрушки.Испытано.!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

На целиках нужна мощь! это не отработку загонять -разница огромная -одни корни трава  и всякая растительность  чего стоят :rolleyes:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Чаплин сказал:

......Вот лично для меня , мне надо как можно быстрее добраться до плота  и мне не важно что падает на шлюз и каким размером -пока я не достиг нужныж пород ......

Вот теперь объясни какой смысл здесь работать нижним эжектором? Верхним эжектором в данном случае работать будет намного легче и что не мало важно эффективней. Производительность вырастет как минимум на 25 процентов. Верхним и на 6 дюймов можно, только шлюз другой нужен.

14.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Dilettante сказал:

нижним эжектором?

Плевать какой будет породу затягивать , хоть верхний  хоть нижний -какой есть под рукой тот и сгодится , его же не таскаешь чё угорелый , им надо ещё уметь работать , это со временем  приходит , со мной парень робил месяц , на последней недели смеялся над собой вспоминая как таскал его по первости -матая им из стороны в сторону :)

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ziatkoff сказал:

хочу спросить , если в воде подать струю воды из сопла то пузырьки воздуха будут образовываться , 

Естественно. Вода насыщена воздухом. При изменении условий начнется его выделение. Плюс возможен где то подсос.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 просто делал эжектор для поиска монет в воде , и сделал под эжектором подачу воды чтоб как бы немного дно срезало , так вот появлялись пузырки воздуха и тяга пропадала у эжектора , 

Ссылка на комментарий

Я делал гидрофорс на заказ. Долго пытался отговорить человека. Но он настаивал что он ему необходим только в одном месте. На щетках. Я сделал. Напор с крана подавался с одной стороны эжектора. Так сделал чтобы напор воды был больше. Всас подрезал со стороны размыва. Чтобы наружу не выбивало.

3мг.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...