Jump to content

Карты, космоснимки

Recommended Posts

• Маэстро

Как то собрались на рыбалку съездить,навигатора туристического нет,а которые в машинах используют,навесные,дорогу не видит лесную,созвонился с товарищем,он шарит нормально в подобных темах,подсказал,что если взять планшет и загрузить местность,куда путь держишь,например через Гугл карты,то в кэше инфа сохранятся пару суток,за пару не знаю,но вот сутки 100% держится,и отображает твои движения через спутники без инета,то есть ты всегда знаешь где ты находишься.

• Replies 142
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

https://satellites.pro/Russia_map#57.082546,63.303223,7                                https://www.bing.com/maps   Вот две карты лучше гугл местами

Posted Images

• Маэстро

Да. Есть AGPS эта работает на основании данных от вышек связи. Есть GPS эта работает на прямую со спутниками как навигатор. У меня и в телефоне и в планшете GPS. 

• Маэстро
1 минуту назад, Ром@ныч сказал:

Как то собрались на рыбалку съездить,навигатора туристического нет,а которые в машинах используют,навесные,дорогу не видит лесную,созвонился с товарищем,он шарит нормально в подобных темах,подсказал,что если взять планшет и загрузить местность,куда путь держишь,например через Гугл карты,то в кэше инфа сохранятся пару суток,за пару не знаю,но вот сутки 100% держится,и отображает твои движения через спутники без инета,то есть ты всегда знаешь где ты находишься.

Больше суток. У меня по году и более храняться.

• Маэстро
Только что, Бормоглот сказал:

Это прога нужна?

Прога гугл карты (допустим) должна быть установлена,открываешь,находишь место куда собираешься,определенный участок дороги ты допустим знаешь,а вот дальше правильно повернешь на своротку или нет сомневаешься,вот где сомневаешься,старайся чтобы эти места с окончательной точкой прибытия были загружены когда есть еще инет,вот,загрузил нужный радиус на гугл картах,лишнее старайся не пихать,конкретно нужный участок,так как по пути надо будет приближать чтобы повороты было лучше видно,а инета нет и изображение уже не будет качественным,вот как то так:)

А у планшета зарядка села, а по карте я всегда найдусь, если знаю по ней, где зашел и компас есть.

3 минуты назад, Ром@ныч сказал:

Атлас не показывает твоего места нахождения через спутники,а навигатора нет,выше описывал.

• Маэстро
18 минуту назад, с.тимурович сказал:

Эксплей хит с gps

счас не знаю, хороший наверное. мой как-то искупался.

• Маэстро

Ща попробуем,хотелось бы чтоб растровая была как ты мне пример поставил.А может у меня просто приемник накрылся,gps! будем пробывать.А растровая то без инета работает?может я по беспонту пыжусь!

• Маэстро

Это топографические карты

1 час назад, Чаплин сказал:

Лис место работы себе уже нашёл:rolleyes:

Нет к сожалению. Там ещё артель стоит. Но лицензия кончилась у них. Жду продлят или свалят.

• Маэстро
2 минуты назад, с.тимурович сказал:

понял:(

А что понял то? Вот как раз эта карта храниться в памяти. И работает в лесу на ура. Я по ней уже 3 года шастаю по лесам. С ВовкойСибирь по ним шастали. Точность хорошая.

• Маэстро

Буду знать,а то я все по старинке с бумажными. Разбогатею хороший навигатор для леса возьму! Опять же,за деньги у нас можно хорошую карту в планшет поставить,только дорого!

• Маэстро

А хорошую это какую? Может так найду. А может уже есть.

Вот я когда разбогатею, возьму гармин цветной с сенсорным экраном. Поставлю туда такие же топографические карты и в путь. Гармин от двух батареек работает до 25-30 часов. Ни один телефон или планшет не сравниться. 

• Маэстро

Я с гармином пешеходником бегаю с момента их появления. Очень доволен аппаратами. Но у меня уже старенький. Новый пробовал - не понравилось, слишком много ненужной информации, хотя скорей всего это "вредная" привычка и лень разбираться в чем то более продвинутом.  Батареек реально очень надолго хватает, главное не забывать тушить его когда на место уже прибыл.  Когда новый тестил - обалдел от скорости прорисовки карты, вот это реально радует. 

• Маэстро

Так же подумываю о приобретении такого девайса,но тут в зависимости от кэша либо такой http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/gpsmap-64.html либо такой http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/gpsmap-64st.html

• Маэстро

Вот с таким и хожу, только с самым первым. Бери самый последний. Там вроде фото можно делать и к месту привязывать, спутник поддерживает, треки можно закачивать заранее прорисованные. Короче я юзер и не особо шарю, но последние реально очень шустрые - а это очень важно. Тут экономия сомнительна. Не на год берешь. Убить его реально невозможно. У меня знакомые буржуи (охотники) все перепробывали и остановились на данной модели. А у них свой самолет свой реактивный и на этом им грех экономить - так что и лазят по всему миру, карты на флеш-карте только меняют и в путь.  Айтишник у них друг мой и постоянно отслеживает тему эту. 

• Отлично 2
  • Маэстро
3 часа назад, с.тимурович сказал:

Буду знать,а то я все по старинке с бумажными. Разбогатею хороший навигатор для леса возьму! Опять же,за деньги у нас можно хорошую карту в планшет поставить,только дорого!

В Иркутске ходил по гарминовским конторам, круче верхней карты ничего нет.сравнивали с ними и они еще хотят за такую же, как в навигаторе 3000 При покупке навигатора за небольшие дополнительные деньги закачиваешь свою область. Последнюю версию.Сильно крутой навигатор не нужен , расходует много энергии, пока карты меняешь и прочее. Если не на один день идешь, то навигатор и так всегда экономно включаешь, а кто то хотит, чтобы еще и фотографии делать, лишнее это.!!!!