Jump to content

Карты, космоснимки

Recommended Posts

• Маэстро
20 часа назад, Xitrii_Lis сказал:

А хорошую это какую? Может так найду. А может уже есть.

Хорошая для меня,топографическая с приближением до20 метров и чтоб работала с gps,без инета моей обл.

• Replies 142
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

https://satellites.pro/Russia_map#57.082546,63.303223,7                                https://www.bing.com/maps   Вот две карты лучше гугл местами

Posted Images

• Маэстро

20 метров? Есть такие? Максимум что встречал так это 50 метровки. Но они типа секретные. И в свободном доступе крайне мало.

• Маэстро

Ну я так то образно,устроит и пятисотка вполне! А у нас купить можно, наверно нет секретов за деньги!:P а пятисотка есть у тебя с gps чтоб ? Про котоую пишу  не по каману мне.

• Маэстро

Дак есть. Если для вашей местности на их сервере есть значит и вам прогрузится. Там в программе много интересного, можно даже выделить произвольную область и нажать скачать, выбрать какие масштабы и всё. В лесу всё работает без инета, лишь бы gps в устройстве был. 

Ещё раз напомню, на телефоне топогрфию ближе 1км не грузит, те же места на планшете грузит масштаб 500м. Не могу объяснить причину.

Screenshots_2016-01-20-20-40-45.png

• Не согласен 1
  • Маэстро

Та что по ссылке с яндекс диска. Остальные ссылки были даны что бы мне функционал не расписывать а вы сами почитали.

Советские военные карты.

• Маэстро

С масштабом все понятно,завтро жена по сидит,раз берётся,она у меня больше шарит! А то я вчера загрузил карту а без инета приёмник не включается,выключаю карту приёмник включается - мистика!

• Маэстро

Я в Гугле или Bing maps  отмечаю все нужные мне точки (вплоть до каждой ямки), закачиваю в ЖПСку и ещё распечатываю фото этих участков с отметками, что бы видны были ориентиры. Выходишь на нужную точку метр в метр, даже если заросли выше головы.

• Маэстро

Заходим в прогу. Предварительно включаем навигацию на уст-ве. В программе нажимаем на кнопку что обозначена на фото и всё. Ждем соединения со спутниками.

Screenshots_2016-01-20-21-10-04.png

• Отлично 1
  • Маэстро

Видел карты 2 км., 1 км. , 500 метр., есть 250 метров.

500 метровые засекречены, за них по голове не погладят, хотя за , что казалосьбы.

На бумаге карту 500 метров найти проблема. 

В масштабе с пяти этажный дом свой квадрат выйдет.

2014-01-22 19-32-30 (4).JPG

• Маэстро
38 минуты назад, 51Evgeniy сказал:

Видел карты 2 км., 1 км. , 500 метр., есть 250 метров.

500 метровые засекречены, за них по голове не погладят, хотя за , что казалосьбы.

На бумаге карту 500 метров найти проблема. 

В масштабе с пяти этажный дом свой квадрат выйдет.

2014-01-22 19-32-30 (4).JPG

Наверное ошибся не 500 метров а 50 метров. 500метровки продаются в книжном магазине в бумажном виде. Обсолютно спокойно. 

Четыре диска DVD где то лежит с картами, два или один с пятисотками,геолог подогнал, Урал весь, включая Челябу.

разбираться надо с ними, там листами с обозначениями , типа буква и цифра  .

ещё прога была закачена на бук, пропала куда то , там район нажимаешь, звук такой пиу, и линия летит в этот район и открывает обще в масштабе 200 метров.

Пятисотки - это замечательно, но за их неимением неплохо брожу и по километровкам генштабовским. Если пятисотки ГГЦ конторы, то по мне они хуже чем километровки ГШ (на ГШ всё более подробно, но вот пятисотки ГШ пока на весь Урал не нашел). Если у тебя пятисотки ГШ - то это лучшее. А если геологические со всеми подробностями - то вообще эксклюзив.

Ген штаб карты, одному сидельцу показал,так он три дня копировал и изучал, были б говорит у меня такие там, по тундре бы рванул :)

Геологические карты берутся на конкретный район, и тут описано где и как .

• Маэстро
В 19.01.2016 at 08:54, Xitrii_Lis сказал:

В телефон скачай. И в нем начинай открывать.

Чето не нашел ответа.

А сами изображения с интернета программа тянет? Потом в кэше сохраняются чтобы в лесу где нет инета смореть?

• Маэстро

646062w.jpg

Вот, рекомендую. А то 250, 100метров. подовай.

У меня 500 метровка была в 1 комнатной квартире не помещалась.

• Отлично 1

Карта золотых приисков Оренбурская губерня(Челяба-Троицк)
Масштаб: 6 вёрст в дюйме:

http://topokarta.antikwar.ru/oldmap_irkutskaja.htm

Еще штук восемь старинных, мож кому сгодится:

Карты золотоносных приисков 

• Маэстро
В 02.02.2016 at 18:59, Викторий сказал:

Чето не нашел ответа.

А сами изображения с интернета программа тянет? Потом в кэше сохраняются чтобы в лесу где нет инета смореть?

Ну что тут не понятного? Приложение устанавливай. А изображения тянутся из инета, топографические карты всех масштабов сохраняются в кеш, потом можно использовать в лесу ( при условии что вы заранее данный участок прогрузили ).

• Маэстро

Лис где карты обещанные

2 часа назад, Xitrii_Lis сказал:

Ну что тут не понятного? Приложение устанавливай. А изображения тянутся из инета, топографические карты всех масштабов сохраняются в кеш, потом можно использовать в лесу ( при условии что вы заранее данный участок прогрузили ).