Jump to content

Карты, космоснимки

Recommended Posts

• 2 weeks later...
  • Replies 142
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

https://satellites.pro/Russia_map#57.082546,63.303223,7                                https://www.bing.com/maps   Вот две карты лучше гугл местами

Posted Images

• Маэстро
1 час назад, CC63 сказал:

это не ты там место застолбил

Pit, в данном случае это  - старательский рудник/шурф/шахта

• 3 weeks later...

Это как и показал СС63. У меня на карте в реальности оказались старые разработки и стволы старых шахт. Особенно если рядом с ними ещё присутствуют курганы, т.е. в реальности ствол шахты и отвал рядом.

• Маэстро
В 13.03.2016 at 22:09, Xitrii_Lis сказал:

Кто знает что это за обозначения?

Лис, это у тебя карты генштаба в том приложении, которое давал?

• 4 weeks later...
  • Маэстро

Карта есть у штатников с уровнем высоты. Вдоль речки промерял и нашел ямки. Поперек прошел нашел границы долины. Открывается карта где Нью Йорк. Перешел на условно свою речку и меряй туда сюда.    В режиме сателит (спутник) надо смотреть. Местами, где космоснимки, просто с высоты птичьего полета очень удобно промерять. Местами не очень, но видно где речка вниз резко пошла. 

• 2 months later...
  • Маэстро

Screenshot_1.png

раньше не видел ни чего подобного , и эта полоса выскочила только на определённом приближении .

Кто может сталкивался с подобным .

• 4 months later...
  • Маэстро

Существуют в природе архивы космоснимков годов так 92-95? Где можно посмотреть если имеются?

• Маэстро

Я искал, но не нашел. Городов может ещё и есть, или где то  пусковых установок есть снимки, а наша глухомань с 200-х начинается. Тебе надо в ЦРУ обращаться.:)

• Маэстро
3 минуты назад, ziatkoff сказал:

есть такие фирмы лесоустроительное , вот у них их много , 

это называется аэро фото съемка,они не систематизированы,у каждого лесхоза свои снимки,у некоторых и их уже нет,гармин попроще же,короче это не вариант

• Маэстро

там масштаб большой все видно , но найти  листок карты с нужным участком это проблема 

Только что, vova sibir сказал:

это называется аэро фото съемка,они не систематизированы,у каждого лесхоза свои снимки,у некоторых и их уже нет,гармин попроще же,короче это не вариант

нет у лесоустроительных фирмах там космос , но эта фирма только в областном городе 

• Маэстро
3 минуты назад, ziatkoff сказал:

там масштаб большой все видно , но найти  листок карты с нужным участком это проблема 

нет у лесоустроительных фирмах там космос 

спорить не буду,космос значит космос,я и с названием лесоустроительные фирмы то не знаком,я ж обычный лесоруб)))

• Отлично 3
  • 4 weeks later...
  • Маэстро

Андрей, спасибо, заработала. Этот ресурс самый лучший на пока. Можно и рассыпи увидеть и водопадики.

9 часов назад, CC63 сказал:

Андрей, спасибо, заработала. Этот ресурс самый лучший на пока. Можно и рассыпи увидеть и водопадики.

Да не подробная она, посмотрел по своей местности, % 30 не хватает.

• Маэстро
43 минуты назад, Guick сказал:

Сколько карт есть и было не одной путней нет.Не хотят видать делится люди.

Очень интересный вывод.А какая именно карта нужна? Есть карты, такие, как военные, на них обозначения все и высоты есть. 

Есть карты или снимки, на которых очень большое разрешение, нонет практически ни одного названия, только что то существенное названо. 

Так вот почему бы не пользоваться двумя картами? Одной, чтобы по названиям куда нужно попасть, а потом по более подробной рассмотреть, что в натуре и какие дороги.

Откроется или нет, не знаю, попробуй 

https://maps.apple.com/maps?address=%D0%98%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F&ll=57.542177,104.030597&q=57.542177,104.030597&t=h

Guest Gornoaltaec
2 часа назад, Guick сказал:

Сколько карт есть и было не одной путней нет.Не хотят видать делится люди.

Герман , ты про себя ?:D