Перейти к содержанию

Лесные девайсы


Рекомендуемые сообщения

Однажды с товарищем решили пробиться в верховья одной рыжиконосной речки, точнее ручья в верхнем ее течении но не расчитали ни своих сил, ни погоды.

Ночью около 10 цельсиев с ветром, гроза, а мы засветло успели поставить палатку на более-менее ровной возвышенности немного не доходя до места.

Спальники лежали на пенках, пенки на типо непромокаемом дне палатки, под палаткой плёнка ... 

Я проснулся от того что кореш ползает с фонариком снаружи палатки, под ливнем забивая глубже голья.

Я ему: чего не спишь?

- сыро и камни везде.

А я лежу в позе бегущего человека и понимаю что нашёл во сне оптимальное положение между выпирающих сквозь пенку булыжников.

Я даже более-менее выспался в ту ночь.

На следующую вылазку взяли двух норфинов(алюминиевые раскадушки), спальники и пвх-тенты.

И совсем припозднились, но без дождя. Разложили на камнях кровати, расстелили спальники , накрылись пвх-тентами, побрызгались рефтамидом и уснули. Никаких палаток. На всё про всё ушло несколько минут. Валились с ног. Утром проснулись от того что пошёл ливень.  Выспавшись, мы сухие и довольные попили чаёк из термоса и попрыгали дальше.

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий

Ну гамак это очень хорошо конечно, но выше 800-900 метров привязываться уже не к чему. А тут легкая кровать из алюминиевой трубы, ставь хоть в ручей, спальник и сверху пвхашка от дождя. У меня она с люверсами, так что можно и как тент натянуть.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Когда прохладно газ конечно рулит, если теплообменник с трубой и горелка керамическая есть то вообще сказка, хоть в палатку, хоть в избу, и экономично и не душно

Ссылка на комментарий

тогда скорее ватник

вокруг новоуральска весь лапник кто-то вырубил, говорят вместо канадского мха (поверх войлока от синих китайских панталон с госрезерва) под рифли насаживать будет, чтобы по уму всё было и не кроить, и иголками вдоль потока а не поперёк.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...