Перейти к публикации

Прогнозы и аналитика по палладию

Прогноз цены палладия  

16 пользователей проголосовало

1. 1. Цена в течение года

• Вырастет
      12
    • Останется такой же
      2
    • Упадет
      1
    • Кто же её знает
      1

Рекомендованные сообщения

• Маэстро

GnomVolga а вы окешились??? Или все-таки что-то мешает?

Нет я не стал стопить.Если в сбере продаже ниже 677 цена пойдёт, то окажится зря что не поменял :)
  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Я понял вопрос и отвечал на него ... аналитический отдел...

• Маэстро

А я после длителных раздумий,решила менять Сбер на ВТБ24. Они, как оказалось торгуют ОМС почти по курсу ЦБ. Меня это радует. Там смешной спрэд. Правда мне пришлось повозиться (Но я и это сделала. :) ), чтобы узнавать котировки, т.к. на сайте этой информации нет, а звонить каждый день и общаться с девушкой,:). На работе много лишних ушей. Думаю в следующем году с ними поработать. В палладии.

На счёт ВТБ24 разговор гдето читал, что они не день в день счёт закрывают, а на следующий :) Или как и в сбере день в день?

просто по опыту процентов 70 инвесторов открывают, держат и закрывают позиции одновременно основываясь на одной и той же информации :)

А как быть с этой информацией? :16.11.2010 16:40МОСКВА, 16 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Поставки палладия на мировой рынок в 2010 г вырастут на 1,3 т до 222,1 т; в том числе ожидаются продажи 30 т металла из Гохрана РФ. Об этом говорится в ежегодном обзоре международного экспертного бюро Johnson Matthey /JM/ "Платина-2010, предварительные итоги". http://bullion.ru/news/?n=28430
  • Маэстро

А как быть с этой информацией? : 16.11.2010 16:40 МОСКВА, 16 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Поставки палладия на мировой рынок в 2010 г вырастут на 1,3 т до 222,1 т; в том числе ожидаются продажи 30 т металла из Гохрана РФ. Об этом говорится в ежегодном обзоре международного экспертного бюро Johnson Matthey /JM/ "Платина-2010, предварительные итоги". http://bullion.ru/news/?n=28430

Теперь понятно от чего цены покатились ещё....

Рынок падает кирпичем, это да. По поводу ВТБ24: заметила, что не день в день, но по неопытности отнесла это к запозданию обновлений на странице, которую я нашла, с великим трудом. А надо бы задуматься и все-таки созваниваться с банком, да-да.курс ВТБ24: http//pda.vtb24.ru/moscow Курс у них по всей стране одинаковый, так что можно и на Москву смотреть.Курс ЦБ: http//stock.rbk.ru/demo/cb.1/intraday/index.rus.shtmlПо поводу спреда: дело в том, что я недавно все это раскопала, ничего не вкладывала и как это будет на практике, не знаю. Конечно могу ошибаться,ведь один день практики стоит ста дней теории. Нужно пронаблюдать, а также созваниваться с банком. Может у них на сайте какая-то "замануха", а на деле все не так.Лично меня устраивает уже хотя бы то, что я наравне с другими регионами могу вкладывать и получать, а то в Сбере, ну очень уж. У меня за год там в золоте только 18% А вот если бы я была в ВТБ, то было бы уже 28% Как говориться почуйствуйте разницу. <_<

А как быть с этой информацией? :16.11.2010 16:40МОСКВА, 16 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Поставки палладия на мировой рынок в 2010 г вырастут на 1,3 т до 222,1 т; в том числе ожидаются продажи 30 т металла из Гохрана РФ. Об этом говорится в ежегодном обзоре международного экспертного бюро Johnson Matthey /JM/ "Платина-2010, предварительные итоги". http://bullion.ru/news/?n=28430

Да ладно, это пущено для того, чтоб кое-кому войти можно было по более низким ценам. И потом читайте внимательно "ожидаются продажи 30 т". Только ожидаются. Их еще нет, этих тонн. Поэтому и обзор называется "Платина-2010, !_предварительные_! итоги". Вилами по воде писано. При такой инфе я бы наращивала запас. Если б он у мэнэ был. <_<
  • Маэстро

Фиксанул по 627, хотя в Москве уже ниже!Хоть не в минусе.Тут раскопал, что промсвязь банк ещё открывает приемлемые ОМС.Палладий от 100 гр. спред приятнее чем у сбера, поеду узнавать.

Опа! пошла по ссылке Промсвязьбанка

Важная информация:

Доход, получаемый клиентом по сделкам купли-продажи драгоценных металлов, облагается подоходным налогом.

Банк не является налоговым агентом по сделкам купли-продажи драгоценных металлов, в связи с чем клиент обязан самостоятельно декларировать сумму доходов и расходов по совершенным сделкам по итогам каждого налогового периода.

ОМС это купля-прод. металла?

• Маэстро

http://www.psbank.ru/person/693/3840/695/Съездил, да у них приятные условия, даже очень, операционист заметила, что сегодня что-то все только по ОМС интересуются!Для себя принял решение если вкладываться то в Промсвязь теперь буду <_< В сбер ни ногой топереча!

• Маэстро

На счёт ОМС купля-продажа, и нужно-ли отчислять налоги, я не знаю если честно!?Где-то говорили что ОМС не облагаться налогом, кто что нужно декларировать.

На счёт ОМС купля-продажа, и нужно-ли отчислять налоги, я не знаю если честно!? Где-то говорили что ОМС не облагаться налогом, кто что нужно декларировать.

Обязательно нужно декларировать. На сладкое: Обзор рынка платины и палладия
  • Маэстро

Обязательно нужно декларировать.На сладкое:Обзор рынка платины и палладия

Ни разу не подавал декларацию, а когда подавать, снял деньги сегодня?Я понимаю только на прибыль и как это отразить?И сколько процентов они возьмут, эти гады <_<И что будет если не подать декларацию?

Ни разу не подавал декларацию, а когда подавать, снял деньги сегодня?Я понимаю только на прибыль и как это отразить?И сколько процентов они возьмут, эти гады <_<И что будет если не подать декларацию?

13 процентов от прибыли. Нужно будет в налоговой показать подтверждение сделки с ценой по которой Вы покупали металл и подтверждение по которой продавали.Теоретически банки не сообщают налоговой. Но.... совесть лучший контролер. Подача декларации вроде до 1 апреля след. года.
  • Маэстро

13 процентов от прибыли. Нужно будет в налоговой показать подтверждение сделки с ценой по которой Вы покупали металл и подтверждение по которой продавали.Теоретически банки не сообщают налоговой. Но.... совесть лучший контролер. Подача декларации вроде до 1 апреля след. года.

Если Я правильно Вас понял, то:Мне нужно взять в банке ксерокопии курсов покупки\продажи с печатью, т.к. чеков нет.Есть только сбер.книжка. с отражением даты пополнения и закрытия вклада.На основании написанного в декларации, ксерокопий сбер.книжки и курсов, Я должен буду уплатить налог.Правильно Я предположил <_<С ув. Андрей

А как быть с этой информацией? :

16.11.2010 16:40

МОСКВА, 16 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Поставки палладия на мировой рынок в 2010 г вырастут на 1,3 т до 222,1 т; в том числе ожидаются продажи 30 т металла из Гохрана РФ. Об этом говорится в ежегодном обзоре международного экспертного бюро Johnson Matthey /JM/ "Платина-2010, предварительные итоги".

http://bullion.ru/news/?n=28430

Что-то не понятно, кто пояснит. "Поставки палладия на мировой рынок в 2010 г вырастут на 1,3 т" это что констатация факта за 10,5 месяцев 2010г. тогда набо было писать "выросли", или инфа о последних 1,5 месяцах. Или это все-таки имелся ввиду 2011г.,тогда это не очень большая цифра чтоб рынок палладия просел.

13 процентов от прибыли. Нужно будет в налоговой показать подтверждение сделки с ценой по которой Вы покупали металл и подтверждение по которой продавали. Теоретически банки не сообщают налоговой. Но.... совесть лучший контролер. Подача декларации вроде до 1 апреля след. года.

Совесть конечно хорошо. Но как в налоговой показать цену по которой покупал и продавал. Они ведь работают с документами а на слово не верят. Каких-то офиц. бланков сбер не предоставлял, в сберкнижке указан вес покупаемого металла, дата и наименование, а о цене ни-ни.

Т.е. все продажи ОМСов, одного или нескольких не должны превысить сумму в 250 т.р. за год и тогда в налоговую можно не ходить? Я правильно поняла?

Всем привет!Давно слежу за форумом, больше собственно и незнаю, где можно хоть какую-то инфу подчерпнуть об ОМС, не устаревшую, а обновляемую.Сам вложился первый раз весной этого года, в палладий и платину, но потом переложил платину тоже в паладий. Обналичился вот недавно, т.к. что-то совсем стал падать конкретно палладий.Безусловно, для новичка, и неспециалиста в области инвестиций доход более чем.. а вышло на деле около 29%, за 7 или 8 месяцев.Но! Вопрос уплаты подоходного налога - малость вывел и равновесия.Сегодня потратил часа 3 на поиски разной информации по этому вопросу, и как-то до сих пор непонятно.С одной стороны здесь на форуме и в других источниках пишут что налог платится, но тогда всё же непонятно с какой суммы? Прибыль, а если сложились неудачные обстоятельства и я продал металл (ОМС) дешевле чем покупал?Или вообще 13% от всей суммы, на которую я продал? тогда процент прибыли от ОМСа получается немногим выше, чем на обычном депозите.С другой стороны много прочитал статей и комментариев, где сказано что 13% налог платится только в случае если ОМС был срочным, и помимо изменения биржевой стоиммости самого металла, мы получаем еще процент небольшой как на обычном счете. И берутся эти 13% только именно с процентной ставки.. (например ставка 5%, у нас 1000 граммов металла, после окончания срока вклада 50 граммов мы получаем бонусом, и значит 13% от стоимости этих 50 граммов и платим)Но как я понимаю, сейчас у всех вклады без каких-либо процентов, и соответственно учитывается только курс металла.ЗВонил кстати в справочную сбербанка, и там четко сказали, что если мы закрываем ОМС, и получаем наличные деньги, то подоходный платить ненадо, а платится налог (как я понял НДС, а может и подоходный) только в случае если я хочу получить сумму эквивалентную моему ОМС в виде слитков.Вот еще вычитал, позднее чем писал сообщение:"...В связи с тем что ст. 251 Кодекса в состав доходов, не учитываемых при налогообложении, положительные разницы от переоценки счетов учета драгоценных металлов в банках по мере установления текущих учетных цен не включены, по нашему мнению, указанные положительные разницы должны учитываться при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, применительно к порядку, установленному п. 11 ст. 250 Кодекса для учета положительной курсовой разницы от переоценки валютных ценностей по валютным счетам в банках, проводимой в связи с изменением официального курса иностранной валюты к рублю Российской Федерации, установленного Центральным банком Российской Федерации.Доходы от реализации банку драгоценных металлов, числящихся на открытом в этом банке беспроцентном обезличенном металлическом счете, учитываются в составе доходов от реализации в соответствии со ст. 249 КодексаЗаместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политикиС.В.РАЗГУЛИН31.03.2010"И в то же время, вот свежая, октябрьская статья в МК, цитата:ОМС является обезличенной формой покупки металла, так что к плюсам такого инвестирования можно отнести отсутствие необходимости уплачивать НДС в размере 13%. Налог придется заплатить только в том случае, если при закрытии счета вкладчик предпочтет забрать золото, а не деньги. То же самое говорят и в Сбере, как я писал выше..И как это понимать низкая компетентность сотрудников банков и журналистов?

журналистов, думаю. Ответьте мне кто-нибудь на мой вопрос о минимальных суммах ОМС, необлагаемых налогом.

В том вся и проблема, звонили 2 раза в справочную самого Сбера, и там после некоторых совещаний, ответили что тоже ненадо платить налог. В тоже время на сайте Промсвязьбанка так и написано, что налог платится.. Фиг поймешь..

журналистов, думаю. Ответьте мне кто-нибудь на мой вопрос о минимальных суммах ОМС, необлагаемых налогом.

Ну ты же сама ответила 250т.р. А в налоговую все-равно идти придется, и заполнять декларацию уповая на налоговый вычет, и то что ты согласно ему ничего не заработала. Так было у меня с машиной продал дешевле 125т.р. на тот момент, и хоть прибыли не получил, налоговая прислала извещение о необходимости заполнения декларации к которой надо приложить акт купли-продажи с ценой продажи.

Ну ты же сама ответила 250т.р. А в налоговую все-равно идти придется, и заполнять декларацию уповая на налоговый вычет, и то что ты согласно ему ничего не заработала. Так было у меня с машиной продал дешевле 125т.р. на тот момент, и хоть прибыли не получил, налоговая прислала извещение о необходимости заполнения декларации к которой надо приложить акт купли-продажи с ценой продажи.

Ну вот например у меня больше чем 250 тыс., где только найти доказательства того, что я купил по такой-то цене, а продал по такой-то.. мне никаких чеков не давали.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...