Jump to content
Bullion.ru
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Супер,как я поняла,можно поставить стоп

Стопы придумали трусы

Согласен.

Более того , золото на таких уровнях не берут только сумасшедшие. Если оно даже упадет до 400 долларов за тр унцию , граммов у вас меньше не станет , а это почему то не все учитывают.  Пусть золото хоть обвалится до 5 долларов за унцию , мы не намерены играть в биржевые игры- будем брать сейчас , пока не наступил дефицит металла. Вот разорятся рудники из-за обвала и фигушки его купишь. Так что , упало поднялось , не важно. Главное успеть набрать побольше.

И когда оно опустится до 400 , рудники разорятся и закроются , все будут бегать искать золото , а его ни у кого не будет- а у ВАС будет !

Только ради этого момента стОит  продать все лишнее и наполнить золотом кубышку.  И в час Х вы будете наблюдать за этими растерянными людьми ,

которые будут бегать и искать хоть один слиточек по 400. А у вас то оно есть , вам то не надо бегать. Это и будет триумфом.

Только это может случиться лет эдак через 200. Когда и правнукам оно не нужно будет.А жить надо сейчас. Заработал,потратил и т.д.

Ну пусть в Европе сюрреализм,но у нас хоть и кривобокий,то ли капитализм с человеческим лицом то ли с бандитским и воровским,но на банковском подворье спокойно.Европа тоже

своих граждан грабить не будет.Это нам туда нечего соваться.

А с золотом неизвестно сколько просидишь. И потом,они с серебром ходят в паре.

Серебро ничем не хуже.Я за него буду держаться,а то с палладием счёты свела,теперь даже по тем 687р. не войдёшь.

12.04.2013 в 00:23, yuka37 сказал:

Супер,как я поняла,можно поставить стоп

Стопы придумали трусы

Согласен.

Более того , золото на таких уровнях не берут только сумасшедшие. Если оно даже упадет до 400 долларов за тр унцию , граммов у вас меньше не станет , а это почему то не все учитывают.  Пусть золото хоть обвалится до 5 долларов за унцию , мы не намерены играть в биржевые игры- будем брать сейчас , пока не наступил дефицит металла. Вот разорятся рудники из-за обвала и фигушки его купишь. Так что , упало поднялось , не важно. Главное успеть набрать побольше.

И когда оно опустится до 400 , рудники разорятся и закроются , все будут бегать искать золото , а его ни у кого не будет- а у ВАС будет !

Только ради этого момента стОит  продать все лишнее и наполнить золотом кубышку.  И в час Х вы будете наблюдать за этими растерянными людьми ,

которые будут бегать и искать хоть один слиточек по 400. А у вас то оно есть , вам то не надо бегать. Это и будет триумфом.

Только это может случиться лет эдак через 200. Когда и правнукам оно не нужно будет.А жить надо сейчас. Заработал,потратил и т.д.

Доброй ночи. Я думаю так же как и Вы. Просто я смайлик забыл там поставить.

Ух ты. А ведь ряд экспертов считают , что если золото уйдет ниже 1530 , то ему уже не будет пути вверх - дальше будет только вниз.

И такая картинка ))). Едва коснулось 1530 и отскочило вверх )))

post-4042-0-90764200-1365771511_thumb.gi

Вот уж усреднюсь!

Так уже  1500,потеряло $60,5!!!

Уже меньше. Вот я купил так купил! :blink:

12.04.2013 в 23:17, Donna сказал:

Так уже  1500,потеряло $60,5!!!

Ага , ничего себе.  Последний раз оно было на таких уровнях ровно два года назад вроде. Золото 1480 , серебро 26 ))). За один день ))). 

pkl, Если не секрет , на каких уровнях взяли золото ?

А я корю себя что не успел скинуть палладий. Собирался скинуть и даже написал об  этом на форуме. А  Gai ничего не писал , пошел молча в понедельник и вышел из позиции , молодец . А я дурак.  Просто как то стремно было. Я уже почти из всего вышел и сижу с налом. Последние сто грамм золота на ОМС скинуть не решился и с последним палладием затормозил. А ведь собирался. Я ведь и ждал этого обрушения , видел слабость рынка драгмета. Дурак!

Я ведь и Вам постоянно писал , чтобы Вы не брали , что надо иметь выдержку и дождаться нормального снижения.

Честно сказать,я в ОМС с марта 2011 и были драги пару дней повыше моих входов,но доехать до банка и отстоять очередь нереально.А так всё время падает.В этом году предупреждали,что будет падать,но не до такой же степени.

И после Кипра говорят,что все забирают из банка (у кого дворцы неприступные),а всё равно металлы продают. Ну сбрасывает Кипр золото,но не все же 4.

Вот у нас рубль прыгает как зайчик.Хотелось бы понять,что происходит.

Мнение тех,кто хоронит "систему", я пропускаю мимо ушей.Если при каждом "кризисе" система будет отмирать,мы бы уже давно жили при стихийно анархической экономике.

13.04.2013 в 09:55, АНТИ сказал:

на каких уровнях взяли золото ?

18 марта взял 10 гр. по 1615 р./гр. В ВТБ24. Потом ещё 1 гр., но это мелочи. Au тогда стоило 1604,50 $/oz.  :( Был момент, когда я был буквально в шаге от прибыли. Эх! А хотел ещё взять, да в последний момент передумал. Да я на Кипр повёлся, вот и запаниковал слегка.

И ведь знал, и сам писал, что нисходящий тренд начался! :angry2:

Честно сказать,я в ОМС с марта 2011 и были драги пару дней повыше моих входов,но доехать до банка и отстоять очередь нереально.А так всё время падает.В этом году предупреждали,что будет падать,но не до такой же степени.

Мнение тех,кто хоронит "систему", я пропускаю мимо ушей.Если при каждом "кризисе" система будет отмирать,мы бы уже давно жили при стихийно анархической экономике.

А может это только начало. Может оно вообще всю неделю каждый день будет по столько терять ))). Да нет , вряд ли.

В государственном секторе есть подобие порядка , а в комерции экономика стихийная.

Набибубибулина хочет рубль удержать , но при падении нефти ей это не удастся. В 2008 жирок был хороший. Тогда удалось не упасть в пропасть. Сейчас нет никакого жира или его мало,  настало время , когда мы будем чувствовать любое негативное экономическое колебание на западе с троекратной силой.

Буду следить за нефтью. Не хочу я деньги терять. Если нефть вниз пойдет , никакие драгметаллы не удержать от обрушения.

Все смотрят когда нефть сто пройдет

Честно сказать,я в ОМС с марта 2011 и были драги пару дней повыше моих входов,но доехать до банка и отстоять очередь нереально.А так всё время падает.В этом году предупреждали,что будет падать,но не до такой же степени. Мнение тех,кто хоронит "систему", я пропускаю мимо ушей.Если при каждом "кризисе" система будет отмирать,мы бы уже давно жили при стихийно анархической экономике.

А может это только начало. Может оно вообще всю неделю каждый день будет по столько терять ))). Да нет , вряд ли. В государственном секторе есть подобие порядка , а в комерции экономика стихийная. Набибубибулина хочет рубль удержать , но при падении нефти ей это не удастся. В 2008 жирок был хороший. Тогда удалось не упасть в пропасть. Сейчас нет никакого жира или его мало, настало время , когда мы будем чувствовать любое негативное экономическое колебание на западе с троекратной силой. Буду следить за нефтью. Не хочу я деньги терять. Если нефть вниз пойдет , никакие драгметаллы не удержать от обрушения.Уже. Если даже на 1420 не пойдем, то Драйверов на подъем тоже вроде как нет. Так и будем около 1500 пока болтаться .... Кто как думает?

Честно сказать,я в ОМС с марта 2011 и были драги пару дней повыше моих входов,но доехать до банка и отстоять очередь нереально.А так всё время падает.В этом году предупреждали,что будет падать,но не до такой же степени. Мнение тех,кто хоронит "систему", я пропускаю мимо ушей.Если при каждом "кризисе" система будет отмирать,мы бы уже давно жили при стихийно анархической экономике.

А может это только начало. Может оно вообще всю неделю каждый день будет по столько терять ))). Да нет , вряд ли. В государственном секторе есть подобие порядка , а в комерции экономика стихийная. Набибубибулина хочет рубль удержать , но при падении нефти ей это не удастся. В 2008 жирок был хороший. Тогда удалось не упасть в пропасть. Сейчас нет никакого жира или его мало, настало время , когда мы будем чувствовать любое негативное экономическое колебание на западе с троекратной силой. Буду следить за нефтью. Не хочу я деньги терять. Если нефть вниз пойдет , никакие драгметаллы не удержать от обрушения.Уже. Если даже на 1420 не пойдем, то Драйверов на подъем тоже вроде как нет. Так и будем около 1500 пока болтаться .... Кто как думает?

Вот в том то и дело , что чего только сейчас люди не думают. ))) Здесь наверняка люди глубоко зарыты в материал и принимают решение исходя из ТЕХ и ФУН анализов. Я лично перестал так глубоко рыть , потому что все равно принимал ошибочные решения.  И на это нет времени , потому что это не основной вид заработка.

Сейчас вроде хорошая просадка , но я опять не возьму ни один из металлов. Возьму только в двух случаях.

1) Это если будет настоящий обвал (Допустим 1 гр Pd за 1 CHF или 1 гр золота по 1100.))))). Это редкий случай и последний раз было давно уже ))).

2) Здесь решение принимаю в совокупности нескольких факторов и наверное этот метод не идеален , но он на удивление безошибочен пока для меня.

Во первых смотреть за поведением нефти и поведением металлов. Каждого из них. Смотреть за тем , как они реагируют на положительные и отрицательные новости и способность каждого из металлов противостоять и удерживать свои позиции при падении золота. 

Здесь я почувствовал слабость сектора ( когда металлы почти совсем перестали реагировать на положительные для них новости )еще той осенью и ушел в деньги , но сам трухнул немного и оставил сто грамм золота и примерно на такую же сумму палладий. .

Сейчас понимаю , что я правильно почувствовал рынок (прямо своими фибрами))))) и надо было вообще выходить.  Про палладий я тоже понял , что он перестал реагировать и собирался выйти , понял что он слишком слаб для движения вверх , почему не вышел по 780, сам не пойму. Gai вышел из палладия , но на его месте должен был быть я :)

И я сейчас не могу принять решение просто потому , что оно просело - принимаю решение только по совокупности.

В следующий раз тормозить не буду , оттолкну Gai и сдам сам ))). :)

13.04.2013 в 18:16, slushatel сказал:

Кто как думает?

Я ответил и присоединяюсь к Вашему вопросу. Очень интересно мнение каждого.

Надо спросить Гая. Он - везунчик! Доллары сдал по верхам, металлы сдал тоже вовремя ))))

Да, да сдал доллары летом 12го на хаях, а потом купил кучу по 32. С половиной палладия да, хорошо получилось, но с продажей у меня тоже косяк(первую половину продал по 649 вроде). Вот Andy пишет, что продает при росте чего то на 20%. чего то на 12% я пока как продавать не очень понимаю и чувствую. Andy на это скажет надо продавать тоже по системе, но повторюсь: его системой покупок проникся, а вот с продажей ... тренируюсь.

Из неправильных ходов: покупка бакса по 32 рубля(как уже писал), есть немного золота по 1700 руб, не продал осенью Au купленное в июне по 1560, есть немного палладия по 1620. Из положительных моментов: есть много рублей на депозитах. Готов вкладываться, понять бы когда, во что и как?!  :)

А стоит ли сейчас хоть куда то вкладываться?

Кто его знает. Можно застрять не на 20 лет,но на 5-7. Надо быть очень уверенным в скором росте. А цены для входа что надо.

Хм , понедельник - летим ! 

А где же банки развивающихся стран ? Где индусы ? Китайцыыыы! Кто нибудь видел китайцев ? Где мечтающие взять подешевле ? Куда все подевались ?

А ведь самое интересное начнется вечером. И уже почти понятно , что маркетмейкеры не могли такое замутить. Золотом можно манипулировать , но не больше чем любым другим активом. Золото можно было уронить , но надо быть ненормальным , чтобы уронить так. Так заигрываться нельзя, больше потеряешь.

Оно само так себя ведет , оно само возвращается на свое место. Не успело оно стать мега пузырем , не успело затмить все вокруг и стать солнцем.  Но все равно , поднявшие денег в 2009 и 2010 - благодарите судьбу. Сейчас за тот ваш подъем другие будут расплачиваться.  А кто то думал что рынок работает по другому ? Кто то думал о всеобщем счастье ? 

Интересно будет почитать Лежаву , какой тайный умысел увидел он   :) .

А стоит ли сейчас хоть куда то вкладываться?

Ну, я акцию Норникеля купил. 1 шт. :)

А вообще, деньги лучше сейчас на вкладе держать. И наблюдать за ситуацией. Рухнуло всё! :unsure:

Хм , понедельник - летим ! 

А где же банки развивающихся стран ? Где индусы ? Китайцыыыы! Кто нибудь видел китайцев ? Где мечтающие взять подешевле ? Куда все подевались ?

А ведь самое интересное начнется вечером. И уже почти понятно , что маркетмейкеры не могли такое замутить. Золотом можно манипулировать , но не больше чем любым другим активом. Золото можно было уронить , но надо быть ненормальным , чтобы уронить так. Так заигрываться нельзя, больше потеряешь.

Оно само так себя ведет , оно само возвращается на свое место. Не успело оно стать мега пузырем , не успело затмить все вокруг и стать солнцем.  Но все равно , поднявшие денег в 2009 и 2010 - благодарите судьбу. Сейчас за тот ваш подъем другие будут расплачиваться.  А кто то думал что рынок работает по другому ? Кто то думал о всеобщем счастье ? 

Интересно будет почитать Лежаву , какой тайный умысел увидел он   :) .

Чувствую, попал я с этим мартовским вкладом, как с Pd в 2011-м. Чувствую, буду держать два года, а потом продам перед самым ростом. :unsure: Хорошо, что не на все купил, а то сейчас бы сидел. Фуууу... :ph34r: 

При этом у меня уже появился зуд. Ещё хочу купить. Чур меня, чур! :wacko:

На таком рынке, что бы выиграть надо быть и смелым и удачливым. Кто теперь скажет куда все пойдет :D ??????????? 

Пока пишут, что золото может быть 1200 и ненадолго на 920. Но с точки зрения графиков полная непонятка. Крупные буржуи в таких ситуациях поступают следующим образом: сидят и ждут. В позицию входят только после того, как хотя бы 2-3 недели стабильность будет присутствовать.

Пока пишут, что золото может быть 1200 и ненадолго на 920. Но с точки зрения графиков полная непонятка. Крупные буржуи в таких ситуациях поступают следующим образом: сидят и ждут. В позицию входят только после того, как хотя бы 2-3 недели стабильность будет присутствовать.

А что, теоретически это возможно разве?