Jump to content
Bullion.ru
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Супер, 1300 тоже не будет? А вообще без золотого ОМС мне спокойнее. Может и не грузить собственную интуицию?

Не буду мучиться сомнениями пока в банке не станет 1300, как в марте 2011. Теперь я уже не лох, подкована знаниями. Нефть должна летом подешеветь.

В любом случае , если вы читаете какой либо материал , вы должны знать кто автор материала , чем он живет и на кого работает. 

Если в статье мелькают мнения авторитетных экспертов- в первую очередь вы должны не развешивать уши , а насторожиться. 

Эксперты экспертам рознь. Ниже приведены лишь некоторые имена , мнение которых  должно в первую очередь вас насторожить , т.к. 

все эти люди не альтруисты и так или иначе связаны с рынком драгметаллов.

Джеймс Терк (JamesTurk)

Джим Синклер (JimSinclair)

Эрик Спротт (Eric Sprott)

Джон Эмбри (John Embry)

Рик Рул (Rick Rule)

Росс Норман (Ross Norman)

Адриан Эш (Adrian Ash)

Дэвид Бихм (David Beahm)

Чарльз Оливер (Charles Oliver)

Дмитрий Балковский 

Александр Лежава

И целая армия еще таких же наберется.  Все они хотят опустошить Ваши карманы. Не верьте ни единому их слову.  

Драгоценные металлы , это здорово. Но принимая решение о инвестировании , никогда не полагайтесь на мнение выше указанных господ-  проиграете.

ИМХО конечно , все это ИМХО. Ничего не утверждаю , высказываю лишь точку зрения.

Эта точка зрения может быть ошибочной и вышеперечисленные люди на самом деле возможно хотят всех озолотить , поэтому и продают золото. Возможно даже себе в убыток , лишь бы других людей сделать богатыми.

Ну почему же.... Если они продают золото, то скорее всего любят его и возможно искренне верят в собственные слова.

Я, к примеру, со своими правилами навроде третей, осторожностей и т.п. и то вызывал подозрения. Правда с другой стороны, что не делюсь прибылью от роста  :)

Большинство людей думает, что если золото выросло - они выиграли, а банк проиграл. И наоборот. Так будет считать 90 процентов, хоть кол на голове теши.

В общем, не стоит обижаться на аналитиков. Они такие же неразумные. Важно другое. Создал ли продавец хорошие условия для покупателя или нет.

Большинство людей думает, что если золото выросло - они выиграли, а банк проиграл. И наоборот. Так будет считать 90 процентов, хоть кол на голове теши.

Вот хотел это написать , но не мог сформулировать. Крутилось крутилось в голове и пропало))). 

Еще по поводу Кипра , очень хорошее замечание Вами было сделано- в первую очередь должны быть заведены уголовные дела на тех , кто принимал преступные решения , затем должен быть продан золотой запас , а уж затем можно положить лисий взгляд на чужие деньги. 

Кипрская история несколько перевернула мой взгляд. Почему то думал что только у нас такое может случиться и за это никто не ответит. А оно воно как.

Я, к примеру, со своими правилами навроде третей, осторожностей и т.п. и то вызывал подозрения. Правда с другой стороны, что не делюсь прибылью от роста  :)

Да уж , неожиданный вираж. Но в жизни надо быть готовым к таким вещам :)

20.04.2013 в 12:49, АНТИ сказал:

Эксперты рейтингового агентства не исключают того, что последнее падение цен связано с новостями о том, что Кипр

Значительным этот объём можно назвать только по отношению к общему запасу Кипра.

Безусловно , речь идет исключительно о Кипре. Они могут продать значительный объем только своего золота.  

возможно конечно.... но слишком много хлопот за столь небольшой объем. С другой стороны - слитки и суммы в казну.

Думаю, люди, скупающие физическое Au, рассуждают так: даже если и свалится ещё, то что с того? Ну закопаю под дубом, сделаю себе заначку на старость. Au не молоко, не прокиснет.

Самый эффективный способ: ломом делается дырка и туда сыпяться монеты. Вжисть не найтить :)

Или делается дырка нежным ювелирным инструментом,на цепочку и на шею. Красиво и благородно. Особенно если пруф.

И хоть сама всегда найдёшь,а не через 50 лет кладоискатели отроют.

Для любителей носить монеты в виде кулонов есть в продаже специальные "кольца", позволяющие цеплять монеты на цепочку без сверления дырок или припаивания ушек. :)

в ювелирные лет 20 не заходила.

Только когда я просто смотрела в СБ на монеты с эмалью,мне казалось,что очень много красивых.Когда я сегодня на сайте СБ стала смотреть,чтобы купить,оказалось,что только цветочки.Так что ещё надо посмотреть в офисах вживую. И это не эмаль,а краска.

Такие колечки не из дешёвых. Это для золотых монеток,и то под каждый размер. Идея себя изжила.

Видела симпатичную серебр.подвеску с иск. бирюсой. Для повышения тонуса есть смысл купить.

20.04.2013 в 21:17, super сказал:

возможно конечно.... но слишком много хлопот за столь небольшой объем. С другой стороны - слитки и суммы в казну.

Небольшой запас у Кипра.Я перепечатывала диаграмму из КП за 18.04. Он по запасам золота на 61-ом месте с 14-ью тоннами.

Все металлы падают! Трудно удержаться!

Donna, ну купите чуть чуть. Знаете ведь наверное, что если нельзя, но очень хочется то можно.  :)

Я на этих уровнях немножко купил и платины и палладия (примерно на 1/5 от суммы которую могу выделить на металлы), золото и серебро пока не рискнул. Зуд прошел, но сразу появился страх- может зря купил, вдруг еще упадет  :D.

Gai,я не боюсь,что это ещё не дно. Просто надо же когда-то остановиться,тем более во время падения.

Да?! Буду ждать. А то съездила в ПСБ,открыла ещё ОМС и теперь руки ну очень чешутся.

Тоже открыл пару месяцев ив ПСБ и даже успел немного взять до обвала :(

Хорошо, что немного. Надо посмотреть, что дальше будет. Отскок, вроде, завершился. Сейчас Au должно начать падать дальше.

А кто-то:

&

Частные инвесторы ринулись скупать золото

Евгений Басманов
Сегодня, 00:04

Крупнейшее за последние три десятилетия падение стоимости золота спровоцировало его масштабные покупки со стороны частных лиц. Некоторые известные инвесторы, включая Джона Полсона, по-прежнему настаивают на том, что в 2013 году вложения в драгметалл все же принесут прибыль...

Правда, сразу оговорюсь - люди приобретают именно физический металл, а не ОМСы или фьючерсы.

Инвесторы начали вывод средств из обеспеченных золотом биржевых фондов (ETF), узнав о планах Кипра продать часть золотого запаса. Игроки беспокоятся, что другие проблемные страны еврозоны могут последовать его примеру.

Вот так то! :(

Ну прям беда да и только :) Как торговать ежедневно по 1400 так всё хорошо, как только Кипр собрался добавить 10, всего лишь 10 к 1400!!, так кричим караул, забираем свои игрушки и чешем из песочницы.

А то что всё золото мира стоит примерно 10% от всех денег мира - мелочь. И никто не акцентирует внимание что деньги печатаются на порядки быстрее чем добывается металл.

То есть очень быстро может получиться не 1:10, а например 1:30.

Вот собрать бы всех этих аналитегов, кайло в руки и на Колыму, пусть аналитизируют, может мозг прояснится. :)

Эффект домино, вполне нормально. Возможно, кто-то хочет заплатить Кипру поменьше :) Да и Италия на подходе. Там побольше золотишка.

Чего? Ещё Италия будет распродавать свои резервы??? :o

Монетный двор США заявил, что приостановил продажи своей золотой монеты American Eagle весом 1/10 унции, так как растущий спрос привел запасы золота до двух-летнего минимума.

Для Италии и других, в том числе и Кипра, нет никакого смысла распродавать золото.

Кипр просил 17 миллиардов, а весь его запас золота и на 1 миллиард не потянет. Тоже самое и в других странах, например у Португалии ок. 380т, это на сегодня ок. 13,5 миллиардов евро, а долг уже перевалил за 200 млрд.

Ну и где цымус в продаже золотых запасов? Отдать в счёт процентов? :)

Смысл в чем!? Жить не на что денег нет - одни долги. Вот и весь смысл.

Для Италии и других, в том числе и Кипра, нет никакого смысла распродавать золото.

Кипр просил 17 миллиардов, а весь его запас золота и на 1 миллиард не потянет. Тоже самое и в других странах, например у Португалии ок. 380т, это на сегодня ок. 13,5 миллиардов евро, а долг уже перевалил за 200 млрд.

Ну и где цымус в продаже золотых запасов? Отдать в счёт процентов? :)

Grann,так ведь именно %%  все платят? Как будто бы это называется "обслуживать долг"?

Крыша едет от долгов. Как я понимаю, идёт торговля и одна сторона другой "продаёт" под кредит?

Монеты на CME не торгуются. Поставка золота осуществляется на счет в банке по выбору, навроде наших ОМС. НДС нет, так что процесс конвертации обезличенного в физический металл достаточно тривиален.