Jump to content
Bullion.ru
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Grann,так ведь именно %%  все платят? Как будто бы это называется "обслуживать долг"?

Крыша едет от долгов. Как я понимаю, идёт торговля и одна сторона другой "продаёт" под кредит?

Обслуживать долг можно если есть с чего обслуживать. А просто работать "за еду" это уже немного не то.

Вот если взять например простой бизнес:

Иду в банк(или к..) беру 100 уе. под 10%. Запускаю в оборот, получаю 130, 10 отдаю на %, 10 на налоги и ещё есть 10 на пирожок. Могу первоначальные 100 отдать, а могу опять запустить в оборот и опять 10+10+10 итд...

А правительства так не могут, ибо деньги "колхозные", а не личные.

И имеем долги в итоге.

Смысл в чем!? Жить не на что денег нет - одни долги. Вот и весь смысл.

Ну продаст Кипр золото на пол миллиарда, проест за квартал. Дальше что продавать?

Вопрос в отношении золота обычно стоит не в "продать", в в "купить"

Это Кипру ещё и покупать? Подайте на 20 тонн золота?

Монеты на CME не торгуются...

Понятно. Значит, брехня.

слушал Жванецкого, он 11 лет назад сказал:

Деньги пропадают. Цифры остаются, а деньги пропадают.

:)

Смысл в чем!? Жить не на что денег нет - одни долги. Вот и весь смысл.

Ну продаст Кипр золото на пол миллиарда, проест за квартал. Дальше что продавать?

Вывод на черный день побольше припасать надоть! ;)  Поедят квартал, а там как медведям лапу сосать... Жить нужно по средствам.

Мой субъективизм говорит тоже самое. Кроме просто "хорошо работать" есть еще миллион других факторов.

После майских праздников банки могут снизить ставки по депозитам. Может имеет смысл переложиться и зафиксировать ставки действующие?

следует понимать, что экономика малоэффективна и все всё равно закончится инфляцией.

• Отлично 1

Я не предпрениматель, живу на свои заработанные, боятся особо нечего и в политику не играю. А простому народу с региона так же и у нас голодно живется как там. Но порядку больше и люди не так уж как мы обиженные, соседка пенсионерка к близким родственникам (дети и внуки) в Беларусь ездеет на лето постоянно, она в восторге там лучше и чище люди живут. И это не только мое личное мнение - батьку бы нам в россию плюсов было бы много. От черноты точно очистил.

Я не предпрениматель, живу на свои заработанные, боятся особо нечего и в политику не играю. 

соседка пенсионерка к близким родственникам (дети и внуки) в Беларусь ездеет на лето

Нимёллер тоже в политику не играл. И не путайте туризм с иммиграцией :)

Что хорошо в Беларуси, так это то что Нац Банк продаёт монеты и слитки физ лицам, так сказать из первых рук.

Хоть в ценнике и не указан никакой НДС, разница между скупкой и продажей внушает :)

например 250гр серебра - при обратной сдаче теряете 40%. По моему лучше российский 18%й НДС заплатить.

Ага! Вот и подвох! А я то всё думал, как то это всё здорово /особенно для Белорусского государства/, прям драг. металлы без НДС. А тут вон оно что!

Насчет порядка не уверен. Его конечно больше.Но порядок  - это сами люди, Общество, а не Глава. Его роль велика, но не определяюща. Порядок может начинаться только снизу, от чаяний народных. Иначе, все равно возможны ошибки, которые испепеляют всё ранее сделанное.

В Белоруссии я сталкивался с жаждой народа к деньгам. Например, приезжаю в гостиницу. Я плачу рублями по официальному курсу. Приятель карточкой зайчиками. Это как раз в кризис было. Когда в обменники курс продажи стоял, а ни рублей, ни долларов не было. Я живу в шикарном номере, приятель -.... :)

Также жена пошла в магазин и купила пряников на 200 рублей полкило. Сказала, что продавщица на калькуляторе считала...

Эти проблемы, боюсь, не решить административно. Необходимо поднимать инициативу снизу.

В России это привело к тому, что черное можно не стесняясь называть белым, и наоборот. Сейчас весеннее обострение у страховщиков. Повылезали из всех углов и "учат", что ОСАГО убыточно. Расчет на то, что 99,99 процентов никогда не прочтет их отчетность, а интернет-вопли 0,01 процентов населения будут просто не замечены.

А ведь по закону это попытка манипулирования общественным мнением, попытка ввода в заблуждение. Не прямо конечно, там речь о том, что скорость роста выплат больше скорости прироста новых клиентов.  Но высказывания о возможной убыточности точно далеки от реала.

Вышел 70-й выпуск журнала Alchemist.

Почитайте.

Там про наши чаяния особо не расписано, мы меньше 10 процентов от мирового рынка. Мало на что влияем. Это так. И мы это должны понимать, осознавать и принимать с любовью и данностью.

После понимания бытия (по Марксу именно оно определяет сознание, а сейчас у власти везде откровенные марксисты), вопли политиков воспринимаются совсем иначе. Манипулирование уменьшается в разы.

P.S. Подскажите, в Белоруссии возможна продажа слитков драгоценных металлов между физлицами, или как в России только через банки (стук-стук)?

Анализ Правил совершения сделок с драгоценными металлами и камнями показывает, что сделки с драгоценными металлами и драгоценными камнями с участием физических лиц признаются совершенными с их нарушением, если в качестве предмета выступают:

– банковские слитки из золота, серебра, платины и палладия вне зависимости от того, соответствуют ли они техническим регламентам или государственным стандартам на золото, серебро, платину и палладий в слитках, действующим в Республике Беларусь, либо требованиям Лондонской ассоциации участников рынка драгоценных металлов или Лондонского рынка платины и палладия;

– монеты из драгоценных металлов, не находящиеся в обращении на территории Республики Беларусь;

– мерные слитки из золота, серебра и платины, изготовленные не в соответствии со стандартами, действующими в государстве – производителе слитка, без наличия на них наименования драгоценного металла, знака предприятия-изготовителя, пробирного клейма и массы;

и далее там много всякого.

От греха подальше - нельзя там светить никакими драгами :)

Как и везде, за редкими исключениями, впрочем.

Насчет порядка не уверен. Его конечно больше.Но порядок  - это сами люди, Общество, а не Глава. Его роль велика, но не определяюща. Порядок может начинаться только снизу, от чаяний народных. Иначе, все равно возможны ошибки, которые испепеляют всё ранее сделанное.

В Белоруссии я сталкивался с жаждой народа к деньгам. Например, приезжаю в гостиницу. Я плачу рублями по официальному курсу. Приятель карточкой зайчиками. Это как раз в кризис было. Когда в обменники курс продажи стоял, а ни рублей, ни долларов не было. Я живу в шикарном номере, приятель -.... :)

И вы в этом уверены? Что МЫ ВСЕ РЕШАЕМ с вами???!!! И что при Сталине, Брежневе, Ельцине и т.д. так народ резко менялся/менял нашу же жизнь, а не правители... И только в Беларусии жадны до денег, а в Москве нет ...., кстати грызни из-за денег как ни странно больше где зарплата меньше, в бюджетных шарашках например...

В Москве вообще полный трындец. Все стоят на собственных ... боллсах и кричат как все плохо. Но я имел в виду другое. То что сейчас непонятно куда пойдет Белорусь. И это состояние неустойчивости связано с воздействием сверху при недостаточной обратной связи. Вы видите к чему это привело в России. От народа зависит всё. Вопрос в смелости правителей. Как правило они обращаются к народу только когда ничего другого не остается.

Извратить народ легко, как ни странно. Одной рукой крестятся, другой в чужих карманах шарят. Ад далеко. Потом будет.

В Москве вообще полный трындец. Все стоят на собственных ... боллсах и кричат как все плохо. Но я имел в виду другое. То что сейчас непонятно куда пойдет Белорусь. И это состояние неустойчивости связано с воздействием сверху при недостаточной обратной связи. Вы видете к чему это привело в России. От народа зависит всё. Вопрос в смелости правителей. Как правило они обращаются к народу только когда ничего другого не остается.

Если честно, меня мало волнует Беларусь я там не живу и не собираюсь. А вот Россия/Москва очень напрягает и все что в ней делается. Обратной связи народа/правителей вообще всегда было недостаточно. Но тем не менее при советах не чувствовали, что правители боги/инопланетяне, а мы орудие/рабы для их обогащения и вытирание ног. А народ всегда был трусоват во все времена, а что делать от верха полная зависимость.

Так это в воли верхов обратиться. Гордыня лишь мешает и желание убежать от лишнего трепа. Лучше на лыжах покататься. Никогда не  разговаривай с женщинами, детьми и народом (с) :)

Товарищ Schweitzer говаривал, что "счастье – это ничто иное, как хорошее здоровье и плохая память".

Воровка - понятие относительное по отношению к человеку. Всё зависит от принятой системы координат, а она у всех разная. Устойчивой нормы морали нет. Законодательство также расплывчато.

Тетка, если о ней говорим, сама по себе неплоха. Умна я бы сказал. И симпатична. Почему вместо нее в 7 комнатах должен жить кто-то другой? Это же разрушит как минимум теорию Дарвина. Да и что она могла одна? Где первая, вторая подписи? Где общественный контроль? От последнего избавились за ненадобностью. Так кто виноват? Деваха, оказавшаяся в своем мире грёз, или те кто разрушил войско, так что оно может только в кедах кроссы бегать и на пускающих дым танках проехать несколько сот километров до исчерпания боевого ресурса?

Пусть уж лучше она картины собирает, чем стадо идиотов понаделает тыщу ядреных ракет, которые потом непонятно как и куда утилизировать. Да она спасительница человечества от импозантных мужчин с инициативой.

Нельзя жить в морали устаревшей полвека назад. Портянки, разгоны и парады не имеют никакого значения в обществе, оказавщемся в постиндустриальном периоде с индустрией, пригодной лишь для изготовления иммитаторов. 

Супер,устойчивые нормы морали были и есть,для верующих и атеистов.Вкратце они изложены в Библии.Их нет в бедламе.

Люди мечтали об Эльдорадо,где надо только наклониться и поднять самородок.Но всё на Земле создано человеческим трудом.Есть люди,которые не сеют,не жнут,а в грёзах воруют то,что другие построили,добыли,придумали.

Золото кто-то добывает,может,не получая за свой труд справедливую плату,потому что всегда есть те,кто это золото ворует.Импозантный мужчина выступил против двойных стандартов--для тех,кто вытащил из чужого кошелька тысячу рублей и для тех,кто тащит из бюджета миллионы долларов.

Но что это мы о грустном? Погода хорошая,праздник. Об ОМС  и драгметаллах на неделю забыли,

будем радоваться весне.

Да ладно. "Идите и берите" тоже было записано в анналах. Вон Меньшиков, запродал Россию, деньжата в Голландию.... а нынче с Петрушей чуть ли не национальные герои. Да и Первомай, день ведьмовской рябины....

Погода хорошая.

Да чё тут улыбаться, говорят Гайдар в 16 был ну очень крутым :)

25 04 закрыл свой омс Au в СБере и переложился в депозит . Стал совсем уж "консервативным" инвестором))) а 30 04 СБер понизил ставки по депозитам. Хорошо что в данном случае закон обратной силы не имеет. Теперь думаю, что же делать с Ag, Pt и Pd...

Я если и буду переходить в депозит, то точно не в Сбере.

Вообще то--самый надёжный банк.Уж он устоит.