Jump to content
Bullion.ru
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Grann

В основном продают, конечно, ювелирные изделия.

По крайней мере в 1 лавке из 20 будут лежать любимые 999,9

Не, ювелирка это совсем другое, я про слитки по обычной цене. Ведь если они есть по 1400 это одно, а если есть минимум по 1500 это уже другое :)

Если, как говорите, в одной лавке из 20 будет, а раньше было в 19 из 20, то тоже значит не всё в порядке.

Журналюгам я не верю, и то что пишут про какой то ажиотаж, так эт надо делить на 200, а может и 300.

Богатые российские туристы тоннами скупают золото и бриллианты

Именно россияне скупают все это пафосное барахло.

Да ничего они не скупают. Инвестиция по-русски это покупка дома за миллион, чтобы приехать раз в год на месяц типа отдохнуть.

мне пока не с чем сравнивать. Статистика нужна. Местные говорят, что слитки "закончились". Премия на слитки примерно 5 долларов за унцию.

Покупают в Европе,потому что у нас много подделок,всякие искусственные камни выдают за природные. А вот в Дубаи неужели не обманывают?

Смотря в каких районах. Индусов, к примеру, полно бегает с копиями швейцарских часов.

Что касается камней, то я уверен, что в 90 процентов случаев небольшой обман будет в любом месте.

Искусственный камень очень легко отличить от настоящего. Вопрос в другом. Оценить вставленный в изделие камень практически невозможно. Народ приловчился скрывать "черные" точки в уголках неприметных. А эти точки могут на порядок цену изменить. Профессионалы выбирают камень еще не вставленный. Затем заказывают изделие.

С другой стороны, мало какая тетка отличит блеск. Ну чуть менее ярко будет и что? Это поднаторевшему профи только интересно любоваться сиянием. Тетки на пальцы одели, в ухи вставили - и вперед, в театр.

Конечно,дама не определит,бриллиант у неё или фианит(или чем подменяют). Только платила она в  3

раза больше. Обман и существенный.

Джефф Питерс,продавая "бразильские брильянты",считал,что он "даёт надёжный,радушный и просторный приют беспокойным и неразумным долларам своих ближних".

Смотря в каких районах. Индусов, к примеру, полно бегает с копиями швейцарских часов.

Что касается камней, то я уверен, что в 90 процентов случаев небольшой обман будет в любом месте.

Искусственный камень очень легко отличить от настоящего. Вопрос в другом. Оценить вставленный в изделие камень практически невозможно. Народ приловчился скрывать "черные" точки в уголках неприметных. А эти точки могут на порядок цену изменить. Профессионалы выбирают камень еще не вставленный. Затем заказывают изделие.

С другой стороны, мало какая тетка отличит блеск. Ну чуть менее ярко будет и что? Это поднаторевшему профи только интересно любоваться сиянием. Тетки на пальцы одели, в ухи вставили - и вперед, в театр.

Правильно, если тетки этим проф. не занимаются,  два-три раза за свою жизнь купят якобы  брюлики и не дышат на него. Вот я точно не разбираюсь, а одна знакомая "разбирающаяся" учила когда то выбирать брюлик, она напротив говорила с "черненькими" не подделка.

В свое время занимался кредитованием огранки. Несколько тысяч камней отсмотрел. Те что с "черненькими"  - дешевка. 8 или 9 по качеству. К слову, это нисколь не утверждает вопрос поддельности.

Для меня был важен блеск камня. Как он "играет". Те что с вкраплениями не дают такого полного ощущения. Может я непрофессионально скажу, но ощущение некой энергии. Аналогично тому, когда смотришь в дорогой телескоп на звезды.

Интересно конечно читать общение, но посоветуйте как мне не профессионалу купить например кольцо с хорошим бриллиантом и за адекватные деньги?

Теоретически это невозможно. Разве что на мега распродаже. Или покупать органенный камушек отдельно. В этом случае есть возможность его "рассмотреть".

К тому же, качество понятие относительное. Как и цена. Главное для потребителя - чтобы изделие в целом нравилось.

А я думаю,что в нашем ювелирном магазине,с гос.корнями,который заботится о своей репутации,

не будет обманывать. Уж администрация знает.

Я в свое время занимался кредитованием огранки. Несколько тысяч камней отсмотрел. Те что с "черненькими"  - дешевка. 8 или 9 по качеству. К слову, это нисколь не утверждает вопрос поддельности.

Для меня был важен блеск камня. Как он "играет". Те что с вкраплениями не дают такого полного ощущения. Может я непрофессионально скажу, но ощущение некой энергии. Аналогично тому, когда смотришь в дорогой телескоп на звезды.

Охотно верим, вы точно практик, а "учившая тетка" "на пантах" такая же как и я спец, поэтому и не рискую, покупаю то в чем более менее разбираюсь. :);)

С учетом того, что стоимость бриллианта с дефектом зачастую на порядок ниже такого же, но с приличными характеристиками, стоит перред покупкой изучить вопрос.

Камень с дефектами может даже треснуть со временем.

Камни... дефекты... есть же профильная ветка! Зачем эту засорять? Вы мне лучше скажите, остановился ли жёлтый металл в своём падении? Это дно или ещё попадаем?

24.05.2013 в 20:29, pkl сказал:

Камни... дефекты... есть же профильная ветка! Зачем эту засорять? Вы мне лучше скажите, остановился ли жёлтый металл в своём падении? Это дно или ещё попадаем?

Посмотрите сегодня РБК(архив), там есть передача Фин. новости в 14.35. Там чел задал вопрос по серебру. А.Сапунов даёт ответ и по серебру и по золоту. Многие стоят в шортах от уровня 24. Сапунов сказал, что до 20 ждёт падение.

Стратегически народ ставит цели 1200-1100 по золоту. Рублевая цена будет больше в этом случае, т.к. рубль обесценится. Ожидают новый виток кризиса в Европе во второй половине года (Португалия, Италия, Испания), серьезный кризис в первой половине следующего года должен зацепить и Россию. Курс 45-60, скупка тушенки и макарон, и размазывание соплей по поводу того, что это не мы плохие менеджеры и бездельники, а всё треклятый Запад.

Но это так все, стратегические исследования. Чем чуднее аналитики пишут, тем больше денег получают.

Курс 45-60

Не выгоднее ли тогда купить доллар по 35 и продать по 45? Уже прибыль ~ 28%

Знать бы прикуп. Пока наверно лучше просто наблюдать.

Смотрю на состояние кредитного рынка в России и сразу понятно, что никто деньги возвращать не собирается. Да, обслуживают проценты. Но затем рефинансируются в ожидании того, что инфляция, как раньше бывало, все скушает.

Посмотрите сегодня РБК(архив),там есть передача Фин. новости в 14.35. Там чел задал вопрос по серебру. А.Сапунов даёт ответ и по серебру и по золоту.Многие стоят в шортах от уровня 24. Сапунов сказал,что до 20 ждёт падение.

Смотрел. Днём ещё. Оттого и возникли вопросы.

В первом квартале 2013 г. спрос в мире на слитки и монеты вырос до 377.7 тонн с 342.5 т. в аналогичном периоде 2012 года. Спрос на ювелирные изделия из золота также увеличился до 551 т., против 490.8 т. в первом квартале 2012 года.

СИНГАПУР, 30 мая (Рейтер) - Цены на золото поднялись до недельного максимума благодаря спаду на азиатском фондовом рынке, но драгметалл по-прежнему рискует потерять привлекательность как надежный актив на фоне опасений сокращения стимулирующих программ ФРС... С начала года спотовые цены снизились на 16 процентов, упав в апреле до двухлетнего минимума, в связи с признаками улучшений в мировой экономике и опасениями, что центробанки начнут ужесточение политики. "Это сложный вопрос. Я не думаю, что председатель ФРС Бен Бернанке действительно хочет начать сокращение стимулирующих программ, но все больше чиновников центробанка выступают за это", - сказала инвестиционный аналитик Phillip Futures Джойс Лью. Высокие премии за слитки в Азии говорят о том, что ювелиры и отдельные инвесторы охотно покупают золото по пониженным ценам. Премии в Сингапуре поднялись до рекордной отметки $7 за унцию к спотовой цене в Лондоне в связи с недостаточным предложением. Спрос на золото в Азии будет рекордным во втором квартале, так как покупатели в регионе приобретают металл, поступающий на рынок в результате сокращения запасов биржевых фондов (ETF), сообщил в среду Всемирный золотой совет... (Лева Пардомуан. Перевел Денис Пшеничников) ((denis.pshenichnikov@thomsonreuters.com)(+7 495 7751242)(Reuters Messaging: denis.pshenichnikov.thomsonreuters.com@reuters.net))

В общем, 50/50. То ли вырастет, то ли упадёт. :wacko:  Единственное, на мой взгляд, правильное поведение - ничего не делать, просто сидеть и наблюдать, как будет дальше развиваться ситуация.

Впереди отпуска. Народ будет думать про доллары и евро.

И что теперь, до осени ничего не произойдёт? :unsure:  Похоже, именно так и будет.

тухляк на рынках. Социализм победил.

Из присланного:

Золото-это не защитный механизм, считает Андрей Кузнецов, управляющий  Wild Bear Capital В рамках онлайн-конференции на сайте БКС Экспресс был задан вопрос: «Использовать ли сейчас золото в качестве защитного механизма? И в какие другие металлы присмотреться на товарном рынке?»   Отвечает  Андрей Кузнецов, управляющий  Wild Bear Capital   «Я бы не советовал использовать золото как защитный механизм. Это синтетическая категория, стоимость его не ясна, ее невозможно определить. Так как спрос и предложение установить не представляется возможным. Другие металлы так же не являются сейчас хорошим выбором. Мировая экономика в глубоком кризисе, Китай замедляется, промышленное  производство падает, и рассчитывать на спрос с их стороны не приходится. Любые long only инвестиции на товарных рынках пока противопоказаны».

Что касается моего мнения, то нет уверенности о "глубоком кризисе мировой экономики". Мерседесы продаются и покупаются, дома строятся, на море тучи народа собираются.

Хотя мысли в целом правильная, ибо золото росло опережающими темпами, а методы девальвации долга поменялись с эмиссионных на конфискационные, а тут есть закромов немало, где жуликов, да и не совсем жуликов - просто Парамош, поковырять.

Если будут напирать на конфискационные методы, то спрос на Au вырастет. Правда, только на физическое.

тухляк на рынках. Социализм победил.

Это дно?

Из присланного:

стоимость его не ясна, ее невозможно определить. Так как спрос и предложение установить не представляется возможным.

Очень правильная мысль, но из этого не следует что золото не надо покупать :)