Jump to content
Bullion.ru
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Но следует переждать flat и в золоте и в серебре и в платине,чтоб не увеличивать беду.

30.05.2013 в 22:43, pkl сказал:

Это дно?

С учетом того, что все говорят об одном и том же - возможно. Теоретически, если считать приемлемой плату за риск в размере 20-30 процентов, то почему бы и нет.

тухляк на рынках. Социализм победил.

Права была советская пропаганда, капитализм оказался загнивающим и вот сейчас он сгнил совсем. Рыночная экономика, цены устанавливает ранок, конкуренция, свобода ... Херня все это оказалось. Пока кому то было выгодно зарабатывать деньги поддерживая эти идеалы- пропагандировалось так. Как только не пошло, на тебе: регулирование, управление, возможно есть еще и планы.

Просто система сожрала себя сама. Давно уже, лет 20-30 назад. Распад соц. лагеря лишь оттянул неизбежный конец.

Об этом сто лет назад марксисты писали. Ничего нового.

Хоть "Капитал" начинай изучать  :)

Перелистывал вроде прошлый год. Бред редкостный. Писался теоретиком, ничего больше в жизни ручками не делавшим.

Из классиков марксизма-ленинизма самый приятный  Энгельс ))) Помнится в молодости с интересом прочла его Диалектику природы. Наверно, бедняге, все время хотелось уйти от идеологии  и экономики в естествознание... Но пришлось помогать другу Карлу. Есть у него живые  мысли. Например: 

Идея неизменно посрамляла себя, как только она отделялась от интереса.

• Отлично 1

А я в институте прочла "Капитал" К.Маркса. Не всё подряд,но 60%. Очень нужная книга. Все западные миллионеры читали.

Государству интересно только получение денежной ренты. Все остальное вторично. Поэтому, мозговые штурмы, о том как правильно сделать,  иссякают буквально после оформления регламента заполнения квитанций на оплату госуслуги.

Я не понимаю.Я купила серебряный перстень и серёжки с бирюзой, по Интернету,

красивый цвет,была довольна.

Я хотела напроситься на получение в мастерской(или что там у них),но хозяин фирмы сказал-зачем,

я сдавал на экспертизу в геммологический центр МГУ им. Ломоносова,сам сомневался,но они мне выдали отчёт,что камни натуральные ,из Персии. Вам её привезёт курьер. Дама и вправду привезла ксерокс этой бумаги.

Я была после операции(в 2011) и решила,что мне в утешение,нравится-ну и пусть обман.Я не понимаю в камнях,но я увидела такую подвеску,такого же цвета и продавщица сказала,что это искусств. бирюза,

пластмасса, в серебре,тоже очень лёгкая.А натуральная бирюза тяжёлая.Так что у меня скорее всего тоже иск.бирюза,пластмасса.

И в чём смысл экспертизы? Носить мне приятно,серёжки лёгкие,красивые-ну и пусть.Не бриллианты ведь.

В МГУ вроде всегда по совести всегда делали. Главное чтоб Вам нравилось. Считайте, что купили серебро

А по фото или видео можно установить подлинность камня? А то, Super, мы бы к Вам за консультацией обращались  :) .

нет конечно

Не в подлинности камня вопрос, а в соответствии. Цвет, чистота, отсутствие дефектов и трещин.

Только спецлампа и лупа.

Super, я не говорю, что обман в МГУ. Обман у продавца, потому что я же не знаю, для каких камней он сделал эту экспертизу.

Это Вы зря наговариваете, Энди. Не были поди в Белорусии?

Вполне логичная картинка.

У батьки, кстати, с золотом намного лучше условия для населения, чем в России.

P.S.

Иван Фоменко, Начальник отдела доверительного управления Абсолют Банка: «Рекомендуем очень осторожно занимать позиции в золоте и серебре» На  прошлой  неделе  мы  наблюдали  попытки  роста  цен на золото, которые, впрочем,  оказались  безуспешны.  В  течение всего рассматриваемого периода котировки  довольно  успешно  консолидировались  в  диапазоне $1390-1400 за унцию,  но  в  результате  снизились  на  0,68%  до $1401 за унцию. Похожую динамику демонстрировало серебро, стабилизируясь в районе $22.5 за унцию. В конце  недели,  когда  были опубликованы данные по рынку труда в США, стало понятно,  что ожидать растущей динамики точно не стоит. Инвесторов испугало ожидание  прекращения  стимулирующих  мер со стороны ФРС США, как основного поставщика  ликвидности,  но  это  только  официальная  точка  зрения. Если говорить  более  прямо,  то  становится  понятно, что даже если золото и не будет  сильно  снижаться,  то  и  роста  тоже пока ждать не приходится. Это следствие повального наращивания инвестиционных вложений, которые наблюдались  с середины 2009 года. Ни для кого не секрет, что основная доля «инвестиций»  (спекулятивных)  пришлась на 2011 – 2012 годы. Таким образом, большинство  инвесторов  сейчас  в  «минусе»,  и все это происходит на фоне роста  американского  рынка акций. В связи с этим разумно предположить, что навес спекулятивных позиций будет сохраняться, и любое движение вверх будет пресекаться, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Дополнительным  негативным  моментом  выступает  динамика  серебра, которое закрыло  минувшую неделю на локальных минимумах, снизившись на 2,18%. Ввиду низкой ликвидности рынка серебра, продажи ведут к еще большей волатильности и  снижению цен. Это плохой знак, т.к. и золото, и серебро приобретаются не только  в  промышленных, но и в инвестиционных целях. Самое неприятное, что снижение  происходит на фоне декларируемого роста спроса со стороны частных лиц и центральных банков развивающихся стран.

Мы  рекомендуем очень осторожно занимать позиции в золоте и серебре и захеджировать текущие позиции,  например,  покупкой  опциона  ПУТ.  Или попробовать  снизить  стоимость  приобретения путем продажи опциона Колл на 7-15%  выше  текущих цен. Сейчас стало понятно, что тренд пока падающий, но паники еще  нет,  именно  паника  нужна  для  того,  чтобы  начать  смело формировать новые долгосрочные покупки.

Вы всё ещё верите пропаганде белорусских властей? Ссылку на публикацию в Financial Times дайте, пожалуйста. Я этот материал не видел, хотя и читаю каждый день Financial Times. :)

Батька боится всего, что шевелится. Вот бы заморозить всё, как есть! :D

Есть только ссылка на  устное  выступление  Чалого, где на 37 мин. он об этом говорит - я ее дала. Почему-то в текстовой версии этого нет. Чалый не трейдер и как раз весьма критически настроен ..., как и я. Опубликовала я это как раз для того чтобы услышать мнение форумчан.  Меня такая инфа просто испугала, если честно. И еще никак не пойму,  чем же наши условия относительно золота, лучше? 

В СССР золото никому было не нужно??????????????

А 1 грамм =  1 год - это для чего было?

В 80-м.... меня больше интересовало на санках с горки покататься и из пруда карася на хлебушек изловить..

Лапшу не вешайте..... Может в конце 80-х и расслабились, но до этого золото "не пользовалось спросом" исключительно из-за отсутствия грошей у народонаселения.

Колечки-цепочки тем не менее были в ходу.

Энди, это Вы зря. В начале 70-х в Москве купить цепочку было невозможно.

Я не снимала подвески, кот. мне подарила мама, а маме старшая сестра, а сестре... Была на море,в Грузии,Кобулетти и разболелся зуб. Так дама, зубной врач, тянула у меня цепочку с шеи, а она была тоненькая. Я ей говорю-что Вы делаете? Так она сказала- продай. ты себе купишь другую в Москве, а у меня дочка очень просит. Еле успокоила. Цепочка потом рвалась и следующую я смогла купить только после подорожания в 80-ом году. О движении цен на золото я не догадывалась и купила 1-ую попавшуюся. Потом хотела купить красивую, но уже опять всё раскупили. Лежало золото короткое время. И исчезло.

Ладно, пацан, последний раз отвечу.

В 70-х и начале 80-х любой чел в СССР отдал бы всё своё золото за приёмник "Грюндиг", косметику, бижутерию, джинсы ...

Да шо рассуждать? Люди хотят жить здесь и сейчас и, заметьте - хорошо жить. Поэтому лишь единицы думают о будущем.

Такова природа человека. :)

Да, я вспомнила у меня в 80-е скаким точно хвостиком не помню только начала работать, была такая делема по моим сэкономленным/заработанным или отдых на юге по путевке и тряпки купить в Москве или с брюликом колечко купить около тысячи рублей, очень понравилось только появились в свободной продаже  после 82... 86 года не помню, выбрала юг. А до 81 года золотые изделия  обычный набор ( колечко, серьги, цепочка ) по блату покупали ( в свободной продаже не было, что-то поинтересней/подороже из под прилавка ). Да, и сейчас дешевые золотые изделия в качестве наследства не котируются/не интересны, а вот слитки это другое дело или очень дорогие то да. А в советское время все ровно одинаково одевались и носили недорогие золотые изделия они так же имели моральный износ, кроме элиты.

И про природу человека я не соглашусь, мы все по разному воспитаны да, в молодости поверхностные/легкие, а когда появляются дети и сама взрослеешь и задумываешся, что и как получит от тебя твой ребенок, что ты ему оставишь и что дашь в качестве "подъемных". Лично мы с мужем так себя ведем по отношению к дочери - все для нее. И переехали в свое время в Москву из-за нее, для ее будующего и не жалеем об этом.

У инвестора есть право думать, что размышления , а не эмоции правят финансовым миром. Возможно и они правы. Что касается рынков, то на них банальная расслабуха. Азарт ушел со сцены. Обычные летние трудовые будни. На азиатских рынках и Ближнем Востоке премии на физическое золото сохраняются.

А вот мне интереснее читать,что думаете Вы и Энди о рынке,а не 101 эксперт.

А вот мне интереснее читать,что думаете Вы и Энди о рынке,а не 101 эксперт.

Да-да. Живая реакция, пусть даже ошибочная, опытных людей, которые есть на форуме - это самое ценное и  интересное. А дискуссии Супера и Энди это вообще высший класс!

Снижение в серебре продолжиться до уровня в 18 долларов за унцию, а после коррекции вниз и к более низким отметкам.

Такое уже было в 1980 году.