Jump to content
Bullion.ru
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Такое впечатлени что люди не знают что такое отложенный спрос.

При цене по 1800 доларов за унцию часть потребителей просто не в состоянии купить крайне важные золотые вещи (на свадьбу и тд.)

И после падения до 1400 долларов  этот отложенный спрос за 2 (два года ) и проявился.

Ближайшая цель снижения золота - 1250 долларов за унцию.

Сейчас заметно сократился дефицит слитков на восточном рынке.

В 1980 ситуация была совсем другая. Это был кризис ликвидности у инвесторов, занявших аггресивные позиции с плечами при сомнительных посредниках. Но пока тенденция вниз.

Согласен. Сейчас заметно сократился дефицит слитков на восточном рынке.

Доброго здоровья, super! Пытался написать в личку,но нет такого действа или не нашёл.Пользуясь случаем,хочу поблагодарить Вас за повышение моей образованности,в частности за рекомендацию книги "Фрикономика",вслед за которой прочёл "Суперфрикономика". Примите мои сожаления по поводу "Союза"-теперь и ему нельзя доверять.

Я давно читал на сайте инфу,которую писали либо Вы,либо Andinet(скорее Вы).Я не смогу точно сформулировать вопрос,но примерно так: Когда в банках США производятся платежи по кредитам(если я правильно помню,есть период в котором наиболее большие платежи).Если можете просветите на сей счёт,т.к. найти эту инфу(как и многое другое)не представляется возможным(все закладки утрачены)Пост перенесёте-где мне искать Ваш ответ? 

Спасибо. Здоровья и Вам. Про Союз не переживайте, это нормально если меняется топ-менеджмент, то он старается поменять тех "кто много знает" :). Я нисколько не в обиде и процесс был крайне корректный.  Ему можно доверять, как-минимум год даю гарантию, если конечно ставки не улетят по рублям выше 20. В этом случае к российской банковской системе нужно будет отнестись предвзято, независимо от имен.

По платежам не подскажу, есть подозрения, что это вещи достаточно равномерные. Американцы, как ни странно, находятся в ожидании гиперинфляции. Пока они обходились секвестированием обязательств, но всему свой конец. 

Посмотрел на графики

Иллюстрация

Ситуация похожа на конец марта (подсветил желтым).

Возможно падение на 50 долларов в течение 10 дней. Отскок на 25-35 и последующее движение в течение 1,5 месяцев к 1200.

Но если удержим текущий уровень на недельку, то войдем в боковой треугольник.

Смотрим на картинку. Сегодня отскок после вчерашнего падения. Завтра попытка движения вниз  с минимумами дня в районе 7-8 вечера по Москве и пятница - или отскок, или падающий тренд на ближайшие 10 дней.

На сайте ВТБ-24 прочла,что клиент купил золотых монет на 3,5 миллиона рублей.

Наверняка знал,что делает. С такими суммами нанимают консультанта.

3,5 млн руб - это очень мало Донна. Если говорить отвлеченно в общемировом масштабе. А над нашими врачами и учителями просто издеваются. В местах "подешевле" клиенты обычно стараются брать монет по 500, а то и по 1000 (если речь про Победоносцев).

В офисе ВТБ24 на Ленинском проспекте в Москве клиент банка купил драгоценных монет на сумму 3 591 000 рублей. Было приобретено 11 драгоценных памятных монет. Среди них монета «Леопард» (вес 1 кг, 2,5 млн рублей цена), монета «Гото Предистинация» (155,5 грамм, 400 000 рублей), монета «Ингерманланд» (155,5 грамм, 395 000 рублей) и восемь монет «Георгий Победоносец» (15,55 грамм, 37 000 рублей). Все экземпляры изготовлены из золота высшей пробы. Цена зависит не только от веса, но и тиража монет.

А, я думал инвестиционка.

Чел мог тысяч 400 сэкономить от этих цен :)

Наверно,главное было сохранить конфиденциальность.

Главное было продать :)

Сейчас этому челу можно только посочувствовать.

20.06.2013 в 23:08, pkl сказал:

Сейчас этому челу можно только посочувствовать.

Ну у него Леопарды есть, а у других нет.... так что не все однозначно.

Читал, когда люди видят огромное количество золота, их охватывает состояние эйфории. Так что... это же не ОМС, который в руках не подержишь. ;)

Чистенькое и блестит, что еще надо для счастья. Криво распечатанная бумажка с ОМС конечно не то. С другой стороны, последняя легко превращается в Mersedes или еще что путное.

Мерседес не дорожает. С другой стороны.

Вряд ли сейчас хоть в старенький Москвич превратится.

Супер,а у Вас много монет не для коллекции,а как инвестиции?

вообще нет. Я считаю, что инвестиции бессмысленны. Более важно получать удовольствия. Когда делаешь инвестицию - на эти деньги удовольствие получает кто то другой.

вообще нет. Я считаю, что инвестиции бессмысленны. Более важно получать удовольствия. Когда делаешь инвестицию - на эти деньги удовольствие получает кто то другой.

!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Отлично 1

Не сейчас, но со временем цена новенького Мерседеса вполне может сравниться с ценой старенького Москвича. С золотом такой фокус вряд ли получится.

!!!!!!!!!!!!!!!!

Коллекции в случае надобности тоже продают. Конечно,лучше чтоб такая необходимость не появилась.

Коллекции обычно продают внуки. Дети еще как-то терпят. Память, эмоции.... Внуки вздыхают, но продают.

Современное общество обустроилось на основе потребления. Посмотрите насколько выгоднее кредитные карты по сравнению с дебетовыми (я здесь не имею в виду доморощенные российские банки). Это политика. Глобальная. Поэтому и получается так, что если кому дал похранить свою инвестицию, она враз пропадет. Это еще негр Джим, если не ошибаюсь, рассказывал по поводу того, что один негр сказал что сделал банк. Ему все дали по нескольку долларов. А потом он сказал, что банк лопнул. Давно я не перечитывал Тома Сойера.

А Мерседес... на нем ездить можно. Девчонкам больше Лады нравится.

22.06.2013 в 11:44, super сказал:

Коллекции обычно продают внуки. Дети еще как-то терпят. Память, эмоции.... Внуки вздыхают, но продают.

Не в бровь, а в глаз. Мы это проходили, к сожалению...

21.06.2013 в 23:17, Donna сказал:

Не сейчас, но со временем цена новенького Мерседеса вполне может сравниться с ценой старенького Москвича. С золотом такой фокус вряд ли получится.

Вряд ли. Только если на этом Москвиче ездил как min  Путин. В остальном случае  - металлолом. Единичные случаи не стоит брать в расчет. Даже если это участник ретро автопробега - цена довольно умеренная. До укомлектованного Мерса ей далеко.

&
насколько выгоднее кредитные карты по сравнению с дебетовыми

Супер,вот бы не подумала.Я признаю только дебетовые--без всяких ловушек,тайных процентов и комиссий,

(которые проявляются позже) и т.п.

С дебетовой я спокойна--положила,потратила,опять положила.За углом банк не

подстерегает. Я не права?

вообще нет. Я считаю, что инвестиции бессмысленны. Более важно получать удовольствия. Когда делаешь инвестицию - на эти деньги просто удовольствие получает кто то другой.

Это точно, когда даешь свои кровные в качестве инвестиций в чужие руки! Лучшая инвестиция в себя любимого и для себя (надежнее и сохраннее) :);)

Современное общество обустроилось на основе потребления. Посмотрите насколько выгоднее кредитные карты по сравнению с дебетовыми (я здесь не имею в виду доморощенные российские банки). Это политика. Глобальная. Поэтому и получается так, что если кому дал похранить свою инвестицию, она враз пропадет. Это еще негр Джим, если не ошибаюсь, рассказывал по поводу того, что один негр сказал что сделал банк. Ему все дали по нескольку долларов. А потом он сказал, что банк лопнул. Давно я не перечитывал Тома Сойера.

А Мерседес... на нем ездить можно. Девчонкам больше Лады нравится.

Да, если жизнь заставит. С недвижимость/квартирами/родовыми гнездами , по наследству то же самое происходит. Селяви!!! Но ведь пригодяться и будут внуки вспоминать, а не сквозь пальцы утекут в песок.