Jump to content
Bullion.ru
super

Инвестиции в золото, серебро платину и палладий

Прогноз цены золота  

111 members have voted

1. 1. Цена золота в течение года

• Вырастет
      68
    • Останется такой же
      10
    • Упадет
      14
    • Не знаю
      12

Recommended Posts

Вплотную подошли к теологии. Только Донна разбавляет брутальным правильно-неправильно. Всё что делается - делается правильно. Прогресс называется.

А насчёт карт Вы мне не ответили.

Что в моём вопросе брутального(грубого,зверского)? Я в финансовых вопросах прагматик. И мышления рационального, без намёков на теологию.

А что прогрессивного в зверских(брутальных)комиссиях?

Сходите в Citibank. Посмотрите на комиссии. Это единственный представитель бывшего нормального западного банка

22.06.2013 в 11:44, super сказал:

Коллекции обычно продают внуки. Дети еще как-то терпят. Память, эмоции.... Внуки вздыхают, но продают.

Современное общество обустроилось на основе потребления. Посмотрите насколько выгоднее кредитные карты по сравнению с дебетовыми (я здесь не имею в виду доморощенные российские банки)...

Но мы то в России живём. Мне время от времени приходят sms-ки от Сбера с предложением взять на разные нужды до 1,5 млн. Однажды зашёл в банк, как узнал % ставку... :mellow:  :wacko:  :blink:

А внуки... ну пусть продают. Если им это поможет в трудной жизненной ситуации - это совсем даже неплохо.

&

А Мерседес... на нем ездить можно. Девчонкам больше Лады нравится.

И сколько стоит Мерс в кредит? ;)

Вряд ли. Только если на этом Москвиче ездил как min  Путин. В остальном случае  - металлолом. Единичные случаи не стоит брать в расчет. Даже если это участник ретро автопробега - цена довольно умеренная. До укомлектованного Мерса ей далеко.

Поверьте, с течением времени самый укомплектованный Мерс превратится в жрущий деньги металлолом. Особенно на наших дорогах с нашим топливом. И попробуйте продать его тогда.

22.06.2013 в 15:06, Donna сказал:

С дебетовой я спокойна--положила, потратила, опять положила.За углом банк не подстерегает. Я не права?

У меня тоже только дебетовые. По этой самой причине. Правда, надо иметь в виду: там тоже бывает обслуживание по карте.

23.06.2013 в 22:15, pkl сказал:

И сколько стоит Мерс в кредит? ;)

E350 от $71 700 здесь.... Ставки не уточнял, но примерно 2,5 процента годовых.

В Москве вроде цены почти такие-же на маленькие моторы. Правда ставочки иные.

Машины в хлам превращаются, если на них идиоты ездят. Знал одного. Так тот на Ниссане с деревянным рулем грядки пахал. В Москве правда еще зачем то дороги солью поливают. Лапы поотрывать баранам.

23.06.2013 в 22:09, super сказал:

Сходите в Citibank. Посмотрите на комиссии. Это единственный представитель бывшего нормального западного банка

Меня ведь интересуют комиссии в том банке, где у меня есть депозит. Из того, что я получаю, ни на дебетовую ни на кредитную не переведёшь.

Я хотела снять со своей дебетовой карты в кассе офиса-к банкомату была очередь.

Кассир сказала-комиссия 2 %.Деньги мои, с депозита--за что?! Пошла к банкомату. В колл-центре перед уходом сказали, что без комиссии. Сами путаются. Комиссии возникают неизвестно когда.

Устройте стачку напротив Вашего банка. "Долой комиссии!"

Согласна,если Вы личным присутствием поддержите.

Мне то какой интерес повышать качество работы Вашего банка? Чтоб потом конкурировать было сложнее?

Ну, а я стараюсь обойти комиссии и всё.У меня там доллары под 1,8% за год,чтоб можно было по мере надобности конвертировать в рубли. И комиссия 2 % мне сильно не понравилась.Да и кассирша сказала-идите лучше в банкомат.

Донна, Вы пытаетесь делать выводы, опираясь частично на личный experience, частично, на газетные статьи малоудачливых журналистов.

Супер,а на чей же опыт опираться.Конечно на свой. Статьи читаю только в Интернете.

И выводы только для себя.

Всё это грошики по сравнению с потерями в драгметаллах. Акции всегда восстанавливаются,а вот у нас...

Ну, а я стараюсь обойти комиссии и всё.У меня там доллары под 1,8% за год,чтоб можно было по мере надобности конвертировать в рубли. И комиссия 2 % мне сильно не понравилась.Да и кассирша сказала-идите лучше в банкомат.

У меня в Сбербанке под 3% годовых лежит такой же вклад, можно конвертировать в рубли до неснижаемого остатка. Сейчас, правда, % снизили до 2 с чем-то. Но у меня на 3 года. Комиссии нет за конвертацию в рубли. Если, правда, доллары в евро переводить, то есть комиссия, небольшая. Но я евро не занимаюсь. Сбербанк вообще хороший стал, в Москве, не знаю как в регионах. Очередей нет, электронное табло. Персонал стал грамотный. Спред по золоту - 47 р., меньше, чем в ВТБ. Правда, на ночь расширяют. Надо момент ловить. Есть вклады в фунтах, йенах и франках. В каком ещё банке такое найдёшь? Никуда из Сбербанка не уйду. Не сочтите за рекламу. Единственный минус - по рублёвым вкладам процент маловат.

24.06.2013 в 15:04, Donna сказал:

Супер,а на чей же опыт опираться.Конечно на свой. Статьи читаю только в Интернете.

И выводы только для себя.

Всё это грошики по сравнению с потерями в драгметаллах. Акции всегда восстанавливаются,а вот у нас...

Мы говорили о теории кредитных и дебетных карт, а Вы все приложили об российскую действительность.

Вот пример, пришедшей на днях рекламы:

Летайте Эмирейтс в Дубай из Москвы или Санкт-Петербурга и воспользуйтесь 10% скидкой на тарифы Первого класса, Бизнес-класса и экономического класса при покупке авиабилетов онлайн с помощью кредитной карты Ситибанка.

Предложение доступно до 17 октября 2013.

Народ почему то стал видеть хорошие перспективы в серебре.... крайне не уверен, но

Super, а где Вы уже где с народом общаетесь?  :)

В странах Персидского залива :)

Меня уже почти достали. Возможно скоро буду Вас просить приделать мне этот чудесный ник как над Вашей аватаркой  :). Но столь долго с арабами общаться я вряд сдюжу.

В эти выходные пока жена с дочкой в цирке были обошел, ради интереса, несколько не мелких ювелирных бутиков. Ни в одном не было украшений из платины или палладия, только белое золото предлагают. Причем из платиноидов даже заказать ни чего нельзя. И цены на золото какие то не реальные. Интересно сколько рынок на этих уровнях должен продержаться, что бы цена ювелирки опустилась.

Жарко здесь. Сегодня дождь снился :)

Терпеть надо. Времена такие. У начальства сплошь в мозгах черви. Надо ждать пока они эти мозги сами сожрут, а не дергаться при виде последствий их токсикоза.

Для цен в ювелирке нужна конкуренция. А она разрушена напрочь. Пока все занимаются словоблудием - ничего не изменится. Посчитать НДС от ювелирной отрасли и сказать, что ради ее возрождения этим абсолютно можно пренебречь... да где найти такого в наши времена

Китай в последнее время в центре внимания. Ликвидность на межбанковском рынке Китая слаба. Недавний скачок процентных ставок рассматривается исключительно как медвежий фактор. Народ морально готов к падению сырьевых цен ниже себестоимости некоторых горных компаний.

Что готов  - это хорошо.

Следующая поддержка 1155 $/oz

Нашей добычи нет,но наверняка у нас себестоимость повыше,так что цена пока ещё далека от себестоимости?

Вряд ли. Только если на этом Москвиче ездил как min  Путин. В остальном случае  - металлолом. Единичные случаи не стоит брать в расчет. Даже если это участник ретро автопробега - цена довольно умеренная. До укомлектованного Мерса ей далеко.

Поверьте, с течением времени самый укомплектованный Мерс превратится в жрущий деньги металлолом. Особенно на наших дорогах с нашим топливом. И попробуйте продать его тогда.

Точно, а слитки не испортятся десятилетиями. :);):P Доживут и до пра-пра-правнуков, если внуки не продадут на квартиру.