Jump to content
Bullion.ru

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Golzer

Общение с сотрудниками Сбера при открытии счета

Recommended Posts

Сегодня вечером после работы зашел в отделение Сбербанка, чтобы открыть омс (палладий). Сотрудница банка отказала, мотивируя тем, что у них неполадки с программным обеспечением. Положить хотел всего 20 000 рублей, поэтому ругаться не стал. Отказывать не имеют права, договор публичный, обязаны заключить с каждым, кто обратится.

Беда в том, что мне уже кажется, настоящей спекулятивной торговли с ними не получится. Так и будут вставлять палки в колеса. Потому что в нашем городе (Нижний Новгород) они привыкли обслуживать "гопников", на меня смотрят с дикими глазами. Что будет, когда принесу сумму больше 100 000 рублей.

Недавно закрывал счет в другом отделении, сотрудница стала выяснять причину закрытия. В общем, раздражает опосредованное общение с банком посредством всех этих теток. Через интернет эта услуга не доступна, как я понимаю. У кого-нибудь еще такие сложности возникают? Как с ними бороться?Заранее спасибо!

Guest FinnMon

Добрый день!

А я тебе расскажу мой опыт. С ОМС работаю со Сбербанком уже порядка 2 года, постоянно случаются многочисленные казусы:

- операционистка может не знать, как работать с ОМС, посылает тебя в другую кассу (очень раздражает, т.к. все это занимает очень много времени);

- нужный тебе старший контроллер ушел на обед, другие «тупят», просят ждать;

- на сайте одни котировки, на месте другие (но это редко);

- котировок, которые должны быть размещены на стене, уже нет – кто-то стащил;

- из-за некомпетентности персонала, могут давать всякие ненужные советы: «…давайте, мол, оставил один грамм на счету, а то я не знаю, как поведет себя система…».

Т.е. в принципе у них две проблемы: 1) иногда из-за неопытности персонал не знает, как обрабатывать ОМС (видимо, все еще не так много у нас людей, которые открывают обезличенные счета); 2) перегруженность офисов наплывом посетителей – когда стоишь в бесконечной очереди и опаздываешь на работу (котировки на этот день самые выгодные), то задумываешься, как не развит наш банковский бизнес…

Но есть и профессионалы – любо-дорого смотреть, как работают.

А еще бывает укороченный рабочий день (мол, непогода)… это вообще не предусмотришь. Тонкая спекуляция иногда может оказаться под ударом.

Сегодня вечером после работы зашел в отделение Сбербанка, чтобы открыть омс (палладий). Сотрудница банка отказала,

Похоже придется пузырь ставить "сотруднице" за "спасение" Вашего капитала :huh:

Похоже придется пузырь ставить "сотруднице" за "спасение" Вашего капитала :huh:

В тот же день вечером написал письмо в банк по электронке с оглавлением "жалоба". Сегодня позвонили, предложили открыть счет по "льготному курсу". Обещал подумать и зайти, как время будет =).

Нет худа без добра. В трейдинге нужно прислушиваться к внутреннему голосу и внешним намекам.

У меня была аналогичная ситуация в Москве. Пришел открывать счет. Операционист сказал, что не умеет это делать и позвал зав. отделением. Тот оформил договор (распечатал, а заполнял я его сам) и ввел сделку в систему. Аналогично происходил процесс продажи металла и закрытия счета.

В этой связи можно констатировать:
1. Операции с ОМС происходят в Сбере не часто;
2. Договор об открытии счета - ужасен;
3. На руках никаких документов, кроме договора, в котором не стоят цены купли/продажи, и сберкнижки, в которой пробита масса металла, не осталось.

Как подтверждать понесенные расходы в МНС при подаче декларации - ума не приложу.

ну эта ситуация давно наверно была? Договора теперь в Сбере автоматически распечатываются, а по поводу МНС - еще далеко как не все понятно, вы же сами писали -_-

Помогите pазобpаться! отслеживаю котиpовки палладия. судя по ЦБ он выpос на 8,15% со вчеpашнего дня. а по данным сбеpа по ОМС он выpос только на 1 pуб. как такое возможно? почему такая большая pазница??? или у них котиpовки с запозданием меняются? хочу откpыть ОМС в палладии в СБ. он на подъёме, поэтому не знаю, стоит ли сейчас??

В ‎31‎.‎03‎.‎2010 at 12:43, 'nelen сказал:

Помогите pазобpаться! как такое возможно? почему такая большая pазница??? или у них котиpовки с запозданием меняются? стоит ли сейчас??

У них своя статистика-перестраховщики :rolleyes: И даже по регионам цены разные

Я бы сейчас покупать не стал-жду спада.

Спасибо! я смотpела котиpовки в Москве. ну уж оч большая pазница с ЦБ!! насколько успела узнать, платиноиды с сезонностью не связаны. и по пpогнозам должны pасти. в связи с чем ждёте спада и как скоpо?

Делал на прошлой неделе тест работы Сбера. Счет в золоте был открыт за 15 минут. Вполне достойно.

• Create New...