Перейти к содержанию

Инструкция от Капасёва.


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

А грунт лучше всего кидать на кроватную сетку, она не только убирает валуны, но и за счёт упругости частично перетирает.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Маэстро

Алчные вы и совсем об окормлении чиновничества не думаете!

У нас нулевая погода и видимость. В таких условиях хорошо писать на деревню дедушке или на ГосДуму батюшке заму
Что я и сделал:
"Уважаемый Михаил Викторович!
К Вам обращается единственный в МинГеоСССР человек сподобившийся стать Ударником Комтруда и как промывальщик и как техник-геолог.
Во всех обсуждениях вольного приноса упускается момент возможного открытия новых объектов и коренных источников.
По-моему это для государства главное ибо тратить деньги на ревизионные работы в местах по которым отчёты уже нарисованы 
затруднительно во всех смыслах. Из-за несовершенства технологии разведки мы многое упустили.
Приведу пример. В Шмидтовской ГРЭ отряд бурения переведённый на бригадный подряд слишком успешно заработал и работавшим
на той же площади  съёмщикам поручили провести контрольное опробование вплоть до выявления.
У ребят своих забот хватало поэтому они взяли пробы в сливах ближайших к своим палаткам и числившимися пустыми скважинах.
Везде оказались промышленные содержания. Во избежание крупных для самой экспедиции неприятностей результаты положили 
под сукно. Причина была в том, что при забуривании грунт вылетает из кондуктора и первую представительную пробу можно взять лишь
с глубины два метра. Всё что выше ударно-канатное бурение теряет. Между тем это главный метод разведки россыпей и обширные районы
только им и охвачены.
Поэтому такой низкий процент выявления коренных источников россыпных месторождений.
Я неоднократно проводил контрольное опробование в ручьях рядом с буровой и часто результаты были лучше чем по скважинам.
Но у на нас на Чукотке короткое лето ;)
Аналогичные технологические проблемы есть и при разведке коренных месторождений методом колонкового бурения.
Частники работая с поверхностными отложениями наверняка выйдут на приличные объекты.
И тут-то станет что выставлять на конкурсы ;)
То что предлагается сейчас в нашем регионе - это слёзы промывальщика.
Честно говоря, даже я на такие содержания при разведке плевал.
Показывали мы их только если рассчитывали на детализационные работы.

Поэтому прошу поддержать вольный принос.

С уважением 
Юрий Капасёв
промывальщик, техник-геолог и даже вольноприноситель с 7-летним стажем."

Это к намеченному в комитете 18 июня круглому столу по живо когда-то трепыхавшей проблеме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Маэстро

Посмотрел сюжет Россия 1 о фестивале. Победил бывший геолог одной из артелей сливавший через борт.
Я этот метод применял только когда было много чёрного шлиха-так быстрее увидишь металл в канавке.
У кого не спутниковый интернет найдите ролик, на момент написания он ещё на сайте Россия 1 не выложен
https://magadanmedia.ru/news/450320/

А всё же было бы лучше если бы в грунт не шлиховое кидали, а инвестиционные монеты: не нужно было бы на призы запариваться, законнее и вообще ближе к традиционным ценностям хиты ;)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Там где они мыли- бухта Гертнера и речушка Дукча впадает. Кроме гранедиорита  ничего нет. Но зато бухта почти рядом, ветра меньше чем в Нагаево, да и первая горбуша пресную воду чует - круги нарезает. Праздник.)))

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • Маэстро

04.jpg

Иду вечерком мимо Мечети, даже с предохранителя не снял, а на ней аж три флага и один издалека арабской вязью отдаёт. А я и так на взводе после саммита. Ладно, думаю, глядя из-под рюкзака и изподлобья, будет вам выпускной от имени ВУД-а (Взвода Уничтожения Десанта).
Подхожу ближе: артель штандартом обзавелась! На нём два молотка, слиток и сопочки. В общем изображён процесс отбития окалины в тихом месте.
Тоже конечно наглость, но для представительства артели, которое в народе за архитектуру прозвали "Мечеть" это можно посчитать умеренной оппозицией, не правда ли?
 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...