Перейти к содержанию

Старательский лоток для золота


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Бормоглот написал:

Михалыч здесь боле не живет :) ,

даже в гости не заходит?

полюбому охота ему на нашем сайте пообщатся...

надо позвать его.и ему легче станет

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 часа назад, Сахатый написал:

тазиком это не сделаешь.

Один край за дерево  верёвкой подвесь  -результат впечатлит , правда верёвка должна быть из льна и дерево живое -лучше всего тополь .

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Чаплин написал:

Один край за дерево  верёвкой подвесь  -результат впечатлит , правда верёвка должна быть из льна и дерево живое -лучше всего тополь .

Ничего не понял. Это как? Подробней если можно. Верёвка из льна, дерево тополь, пуля из серебра, кол из осины. Я походу от жизни от жизни отстал:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
8 часов назад, Сахатый написал:

Нам надо съёмки доводить, тазиком это не сделаешь.

Я тазиком грубую доводку делаю т.е. уменьшаю до объёма который для пластикового лотка подходит и ддовожу им уже до чистого. На аллюминии наш металл очень плохо видно при доводке, а пыль так вобще не замечаешь как смываешь. Так что обязательно тёмный лоток надо. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, loderunner написал:

Я тазиком грубую доводку делаю т.е. уменьшаю до объёма который для пластикового лотка подходит и ддовожу им уже до чистого. На аллюминии наш металл очень плохо видно при доводке, а пыль так вобще не замечаешь как смываешь. Так что обязательно тёмный лоток надо. 

Всё верно написано и подмечено.

Но мы, там где нет стола, делаем по другому. Ситуем на 4 фракции. Самую мелкую фракцию на алюминиевом лотке доводим до пирита (не смываем пирит). Дальше отжарка, отмагничивание и дробление в порошок и в азотку.  Т.е. мы не доводим до состояния в лотке когда аи начинает убегать. Эта мелочь и пыль которой свойственно плавать когда попадает на поверхностную плёнку воды, остаётся в лотке вместе с пиритом. Нам пирит так и так кислотой растворять т.к. в нём ( в нашем пирите) в самом ,на молекулярном уровне присутствует аи. Если бы в самом пирите аи не было бы, то твой способ нам подошёл бы.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
12 часов назад, Сахатый написал:

,на молекулярном уровне

на молекулярном не поймать:P без растворения в химии, микроскопическое берете! Результат важен, я тоже заблуждался-атомарное,молекулярное и т.д,пока профессионалы не разжевали!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, с.тимурович написал:

на молекулярном не поймать:P без растворения в хими

12 часов назад, ar_2000 написал:

Вот тут Вы Батенька заблуждаетесь - поймать то возможно......но уж точно не лотком:lol:

Мы его и не ловим лотком. Пирит ловим лотком. А в пирите Аи. Дальше химия. То что не в пирите находится на молекулярном уровне, нас не интересует. Оно для нас экономически не выгодно, как и добыча Аи из морской воды.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...