Перейти к содержанию

Инвестиции в драгоценные металлы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • super

    1264

  • pkl

    211

  • Gai

    228

  • gloffs

    215

Топ авторов темы

  • super

    super 1 264 постов

  • pkl

    pkl 211 постов

  • Gai

    Gai 228 постов

  • gloffs

    gloffs 215 постов

На прошлой неделе стал дергаться когда серебро подскочило в последний раз. Сначала купил по 25.1, потом оно чуть упало, запаниковал и продал его же по 24.35. А потом оно спокойно выросло обратно. На ровном месте за 4 часа потерял 75 копеек с грамма.

Тупейшим образом нарушил собственную же инвестиционную стратегию, за что тут же и поплатился.

 

Сегодня дождался, продал еще серебра по 25.35. Теперь буду ждать пока оно упадет ниже 24.35, тогда куплю - скомпенсирую свою глупость. Надеюсь, с нынешней неясностью и волатильностью долго ждать не придется.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Иван Фоменко, Начальник отдела доверительного управления Абсолют Банка: " Текущее повышение цен носит временный характер" По  итогам  недели  золото впервые с начала июня превысило отметку $1400 за унцию,  серебро  показало  более  фееричный результат, поднявшись до $24 за унцию.  Конечно,  это  очень  позитивный  сигнал,  но  это  только половина истории.  Опять  же  отмечу, что текущее повышение носит, скорее, временный характер. Мы по-прежнему  считаем  инвестирование  на  текущих  уровнях исключительно вложениями в долгосрочной перспективе. В  то  же самое время подъем в серебре может показаться более обоснованным, по сравнению с золотом. Это связано с ожидаемым подъемом мировой экономики, возглавляемой  США  и  Китаем. Здесь же можно отметить экономику Евросоюза, лидеры  которой  Германия  и Франция показывают хорошую динамику, т.о. логично  увидеть  постепенное  восстановление  экономик и других участников европейского валютного союза. Среди  других  позитивных  факторов  для рынка драгоценных металлов отметим сохраняющуюся  слабость доллара и предложения глав ЦБ развивающихся стран о необходимости  отложить  сокращение  программы  количественного смягчения в американской  экономике.  Последнее  предложение  не  вызвало  энтузиазма у американских  монетарных  властей,  поэтому  не  исключено,  что повышенная волатильность будет сопровождать торговлю в ближайшие несколько недель. Мы предлагаем инвесторам рассмотреть возможность сокращения части позиций в драгоценных  металлах,  особенно  в  золоте и, учитывая динамику предыдущей недели,  в  серебре.  Это  связано  с лавинообразным ростом спроса, который может не найти фундаментальных факторов для продолжения.

Ссылка на комментарий

С утра у народонаселения (в быту General public) выжидательные настроения. С одной стороны эскалация конфликта в Сирии, слабые данные американской статистики, приток средств в ETF, - бычьи факторы. С другой стороны, на уровне 1400 спрос на слитки достаточно слабый. Спрос на монеты American Eagle составил лишь 5,000 унций в этом месяце. Это на 90% меньше чем в июле (50500 унций) и также меньше, чем в прошлом году - 39,000 унций. После жестких ограничений со стороны индийского правительства, импорт в Индию практически остановился. Однако, временами премия внутренняя премия в Индии за слитки достигала 45 долларов. Ослабление спроса также зарегистрировано на Шанхайской бирже золота. В прошлом месяце среднедневной оборот составлял 14,7 тонны, в августе - лишь 10,1 тонны (в прошлом году в августе обороты составляли 13,5 тонн в день).

Ссылка на комментарий

Супер,а можно отойти от темы?

У нас банки так трепетно относятся к монетам,слиткам--не дай бог--пятнышко,царапина. А вот фото с

западных бирж-спокойно держат в потных ладонях полдюжины слитков,,не маленьких,дюжину золотых монет и не о чём не беспокоятся. А как это получается?

Ссылка на комментарий

Во втором квартале 2013 года продажи лома золота упали на 50% - 60%. Тенденция говорит о том, что люди обращаются к золоту как к единственному безопасному убежищу от инфляции и ставят этот металл на первое место среди других инвестиционных инструментов. Обычные люди чувствуют, что лучше инвестировать в золото а не продавать его. ()

Ссылка на комментарий

фото с западных бирж-спокойно держат в потных ладонях полдюжины слитков,,не маленьких,дюжину золотых монет и не о чём не беспокоятся. А как это получается?

Реклама это называется. Западным биржам, на которых отродясь золота как такового было негусто, нужно подчеркивать свой статус компетенции. Империализм, он лживый насквозь. Туристов это конечно мало касается. В общем, монеты бывают разные. Если инвестиционная - то ее можно держать в руках. Другое дело, что россияне более брезгливы к нечистотам, по сравнению с европейцами. Поэтому, европеец может в удовольствие лизать евро, а россиянин, с рублем, сто раз обдумает сей шаг. В общем, чем менее заляпана монетка, пусть даже она и обычная инвестиционная, - тем приятнее ее держать в руках. Слитки, особенно 999.9, желательно трогать в перчатках, т.к. хорошим ногтем можно и покарябать. Памятные монеты, с зеркальной поверхностью также. Сами понимаете, что на зеркале все гораздо виднее.
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

нового аккаунта

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти

×
×
  • Создать...