Перейти к содержанию

Совместимость оборудования


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю тут всем кто хочет начать работать,и уже работает, написать какой эжектор подходит для той или иной помпы.

какой шлюз надо под размер эжектора и мощь помпы.

Будет инструкция для всех, и проверка своих знаний.

типа темы - секреты мастерства.

высказываемся, объясняем почему,  как, и в каких условиях.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Тем кто только хочет начать и писать-то нечего. (про себя говорю)

Разведка покажет, тогда и думать будем.

а то вдруг аллергия на комаров или "мохнатых барсуков" :)

Так что, опять вам спецам делиться секретами. За это  и будем благодарны вам.

Ссылка на комментарий

Всё равно ещё пять раз переспросишь одно и тоже, так уж тут давай всё в кучу вываливай  :)

и ответят те кто много там читал, ну и я может чё вспомню...стар стал, память не та уж  :)

да и какие у тебя вопросы?

помпу ты купил.

эжектор я тебе выслал.

мох тоже.

осталось колоду сделать 400-1200 и работать.

ширина такая с запасом, твоя помпа всё промоет.

делай расширитель под 102 мм, и переходник на 76 мм под пульповод 3", на след. год сваришь эжектор по моему образцу на 4" , купишь пульповод на 102, и работай дальше.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Отпишусь по теме первый :)

Помпа GreenFeeld 600 л/м 30 метров (в тех.характеристиках указано 50 но мне кажется что они китайской рулеткой "маломеркой" мерили)

Эжектор 3" от Михайловича (особенность уменьшеньшен всас вальцовкой)

Пульповод на 75 мм 10 м куплен в магазине инструмента 800 р/м (на эжектор натянул после разогрева в кипятке, работает без хомута, снять невозможно только резать пульповод) 

Колода 25х100 (кусок нержавейки б/у, согнутый "на коленке")

Рифли сварены из стальной полосы 3х30мм (используют для заземления) порожки сделаны через 10-15 см под 40-50 гр. (на глаз делал, как приварилось так и приварилось)

Просечка от экрана на батарею отопления

Ковёр войлочная подстилка для бани 

Расширитель из оцинковки сделал сам

Напорный самый дешовый пожарный рукав на 51 (белый) работает и не жу-жу (единственное протёрся "на сгибе" и "ссать" начал но это моё раздолбайство, надо было аккуратней перевозить в машине)

 

Это всё работает с 3-4 метров уверенно поднимает дробины и кладёт под грохот (спец. эксперимент) помпа при этом на полную. Так что то что надо поднимет полюбому. Одна проблема найти то что надо :) 

 

Что хочу изменить:

переделаю колоду: увеличу до 30 см. положу мох. борта пониже сделаю, жёсткости добавлю, расширитель быстросъёмный

Помпу вторую куплю Патриот с хорошей улиткой вторая будет как запасная и для размыва если понадобится 

УАЗик ещё надо

 

По итогу понял одно - оборудование вторично, необходимо место с содержанием. Если метала нет, или очень мало, то хоть промышленую драгу загони к концу сезона будешь без штанов, а 50 гр. на куб найдёшь то и с лотком к концу сезона на Крузаке будешь ездить. и зиму в тёплых странах коротать 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вопросы следующие :) :

1. Можно этой помпой работать двумя 3" эжекторами сразу? (Помпа МП-20/100 два выхода на 70)

2. Работа по следующей схеме возможна? - Один рукав на эжектор, а второй на размыв грунта при этом шлюз четверошный хочу использовать.

3. Размеры расширителя верные? Где то на старом форуме нашел.

post-4787-0-74842700-1419591882_thumb.jp

4. Напор у этой помпы большой, проблемы со сносом металла не возникнет?

5. Насадок для 3" эжектора что ты мне Анатолий Михайлович любезно предоставил подойдет для 4" эжектора?

6. Анатолий Михайлович можешь показать как правильно переходник сделать на с троешного пульповода на четверошный расширитель?

Пока пожалуй остановимся. :)

P.S. Объясните балбесу как картинки правильно вставлять.

Ссылка на комментарий

1) помпа мп-20-100 потянет и четыре эжектора не напрягаясь!

выслать ещё три? :)

2)можно и так,но лучше разветвление поставить у места работы,и будет задействавон только один выкидной,и обороты холостые практически.

3)верные.

4)всё регулируется оборотами помпы.

5)не подойдёт,там всё по другому.

6)кино вот,там есть переходник.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Просто была как то темка стыковки 3" эжектора с 4" пульповодом.

Как производительность такого варианта?

Это я к тому чтоб не было забивки пульповода.

Ссылка на комментарий

Делают, видал такое, там всё просто- всас на 76, а выход на 102, производительность зависит от помпы, толкать пульпу с малого в большой диаметр тяжелей.

тебе Митрофаныч надо сразу эжектор на 4" и не маяться, помпа твоя нынешняя позволит его прокачать не напрягаясь.

просчитать только струйник и все дела.

 если диаметры эж. и пульповода равные, то редко  забивает, если не торопишься и камни не догоняют друг друга.

бывает  это когда пульповод на 75, а эж. на 76.

и если пульповод больше 10-ти метров.

на 25-30 метровом пульповоде и когда поднимаешь пульпу высоко, из за разницы веса камней затыки бывают чаще.

лечится просто - пульповод протряс, и пошла вода в баню.

 или можно сбросить давление на помпе, и потом снова полную гашетку.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...