Перейти к содержанию

Водопад


с.тимурович

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Есть водопад ,8-10 метров,ниже 50-100 км на косах до 1,5 гр.За зиму постараюсь найти инфу где именно река пересекает рудную зону,если выше -то колондайк! Это для тех кто за бугор рвется-шустрые и смелые есть?

Ссылка на комментарий
‎25‎.‎11‎.‎2015 в 16:03, с.тимурович сказал:

Есть водопад ,8-10 метров,ниже 50-100 км на косах до 1,5 гр.За зиму постараюсь найти инфу где именно река пересекает рудную зону,если выше -то колондайк! Это для тех кто за бугор рвется-шустрые и смелые есть?

Так водопад и надо брать. Сейчас вода там течет? В водопаде все и лежит.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вот и говорю,есть людям что брать ,и они всю зиму пашут! не каждый решится на подобное!

16 час назад, ronen сказал:

Есть конечно. Приглашай. Регион какой?

Говорят с тобой в разведку можно!:)Что бы воздух не сотрясать,полную инфу соберу отпишусь в личку. Ты уже укатил где жарко или только собираешься? Несколько сот км от Байкала.

Ссылка на комментарий

Тимурович ты ж костюм водолазный купил, нырни да глянь, какой плотик, глубина, итд. 

если  на плотике гребёнка, то работы очень много, пока всю не разберёшь - металла не увидишь.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Обязательно проверю,компрессор еще не доделал. Если есть то ни куда не денется,Очень трудно добраться туда,очень трудно! Мне пока одному не под силу такие марш броски! И по части геологии нужно быть уверенным что рудная зона выше,а если ниже то и лезть смысла нет,не верю я в то что металл везде есть!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сдружился я там с главным героем еще год назад! Тоже с деньгами не очень,домик построил пока переехали,детеныш маленький, не работал в лесу. Если кореш у тебя там то конечно, ...... заметно! тянет тебя в чужие края тянет!!!      Я то раньше и не смотрел особо в сторону водопадов,а как заинтересовался так и инфа поперла на 120-150 кв км полтора десятка водопадов а то и больше и карта при обрелась! А горы то не маленькие до 3000 доходят, основательно надо подходить иначе только время убивать!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Водопад просто ловушка, так что если знаков нет выше по течению, то и плескаться в нем бессмысленно. Это конечно и так всем известно.  Ну и  могу предположить что судя по рельефу не ко всем подобраться можно со скарбом для добычи, учитывая что не одна ходка предстоит.  Чую ждет тебя Тимурович долгий маршрут разведовательного характера и кроме лотка и проходнухи малой ничего не требуется. А если потребуется, так мы подтянемся:D, 250 кг уже есть, так чую по проекту (что мой мозг нещадно будоражит) еще сотенка прибавится. Зато именно под водопады. 

Инфу надо поднимать по району, изучен то основательно. Самое приятное, что не было раньше технологий из реки брать, так что всё вкусное так и осталось лежать. 

А за кордон меня совсем не тянет, просто по основной работе пришлось покататься. По РФ гораздо больше и приятнее помотался.  Я с 97 года с прибором бегал основательно (археологию изучал), а потом наскучило. Етрак лежит в гараже, не могу продать друга, но уже два года не расчехляю.   

Ссылка на комментарий

Про водопад Тимурыч только мечтает и предполагает что там метал есть, как Стасян у меня, уже года три ходит блудит и найти не может место от куда его родственники вывезли тачку садовую металла, и начали бухать, и сгорели от водки.:)

но место это есть, баек про него много ходило, в старину когда старики уходили на сезон со всем скарбом, среди них один ходил только с мешком за плечами, все работали до упора, а этот через три дня дома был, и с металлом.

но скорей всего вскрыли это место  современные старатели, была площадь с верховым металлом, но взять ладом не могли, камни большие,трактора тогда слабенькие были,так оно всё вымученное и заплавленное осталось.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 Ронен я тебя понял !естественно пока там не был,но ниже был. А про другие водопады ,почти в том районе очень серьезные байки есть и некоторые документально подтверждены, а есть или нет одному Богу известно! Кстати Михалыч ты же сам говоришь всегда-типа металл есть везде!

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...