Перейти к содержанию

Кто ты есть - Геолог?


Yukon

Рекомендуемые сообщения

Ху из ху Геолог?

Начиная свои исследования на тему пищевой пирамиды, я пришел к интересному выводу: оказывается, в самом низу оной пирамиды находится, кто бы вы думали -  геолог!!! Причем эта пирамида в разные эпохи выглядела по разному в деталях, но с одинаковой пищевой цепочкой а именно:

В эпоху неолита, когда все более менее цивилизованное человечество вело кочевой образ жизни, пищевая пирамида выглядела следующим образом:

Геолог – комар (паут, овод, слепень, муха цеце и др. кровососущие твари, употребляющие в пищу геолога) – птица (ест всю эту кровососущую пакость) – дикое зверье (ловит и потребляет зазевавшуюся птицу) – гомо-сапиенс (вершина пищевой пирамиды), ну не считая там всяких мелочей типа саблезубых тигров, львов пещерных медведей и прочих живностей, не брезгующих данной вершиной.

В эпоху повсеместной оседлости пирамида незначительно изменилась: вместо птиц и  дикого зверья появились разные парно и непарнокопытные, короче говоря – домашний скот.  Видели наверно, пасется стадо коров и с жадностью своими хвостами употребляют надоедливых кровососущих, употребляют ли они их в пищи уже не столь важно, важно, что истребляют.

Короче,  суть одна – геолог всегда внизу пищевой пирамиды.

Вот тут я и задумался, а что это за существо такое – геолог. В общем, свои исследования начинал я с пищевой пирамиды и как то незаметно перешел к познанию сущности геолога, да что там сущности, как оказалось, в мировой литературе, а я проштудировал тысячи источников, есть только упоминания о данной ветви гомо-сапиенс, но никаких более или менее серьезных исследований этой ветви проведено не было. Я наткнулся только на обрывочные и не связанные между собой упоминания, констатации фактов редких встреч человечества с геологами и некоторые, явно подлежащие сомнению настоящих ученых, исследования посвященные существованию геологов в неволе.

В общем, цель моей настоящей научной работы вкратце можно назвать так: - «Кто ты есть – геолог».

Пока только факты и немного собственных выводов или защищаемых положений моей будущей диссертационной работы:

Происхождение:

Пока ясно одно – геолог – отдельная, самостоятельная ветвь, или вид гомо-сапиенс. В своем эволюционном развитии данная ветвь разделилась на два подвида: - геолог съемщик и геолог-поисковик (разведчик). Судя по всему, в дальнейшем, в результате появления новых, высокотехнологичных орудий труда выделился еще один подвид – геофизик.

Среда обитания:

По скудным данным ареол обитания геолога не совсем ясен – геолог встречается как в северных, так и в южных широтах – в обеих частях северного и южного полушарий. Причем всегда в летнее время и там и там, из чего можно было бы сделать вывод о теплолюбивости геолога и его перелетном образе жизни, если бы отдельные особи не были встречены учеными в зимнее время. Возможно, это раненые или больные особи не способные на длительный перелет. В подтверждение этой версии есть факты миграций больших стай геологов ранней весной и поздней осенью.

Орудия труда:

Судя по обрывочным источникам и данным археологов, орудиями труда у геологов являются молоток на длинной рукоятке, кирка и лопата, для чего предназначены эти орудия – не ясно. Ну ладно – молоток на длинной рукоятке – возможно, это оружие, но лопата и кирка? Было бы понятно, если бы геологи вели оседлый образ жизни и занимались земледелием, так нет, в этом они не замечены. По рассказам редких очевидцев, несколько раз наблюдали, как геологи роют какие-то глубокие ямы, но при приближении тех самых очевидцев, которые (смелые люди) интересовались причиной рытья этих самых ям – ответ всегда был неизменный – червей копаем. После ухода геолога от ямы, редкие очевидцы исследовали эти самые ямы – червей не находили, возможно, действительно, всех выкопали, да и не водятся черви на глубине в 4 м.

Питание:

Судя по находкам археологов на древних стоянках - геолог питается, в основном тушенкой и водкой, откуда он ее берет – науке неизвестно, возможно ворует из близлежащих деревень.

Размножение:

Как размножается геолог, до сих пор существует множество версий. Основная из них и наиболее достоверная – почкование.

Вынашивание детенышей:

Скорее всего, детеныши геолога, сразу после отпочкования, ведут самостоятельную жизнь, по всей видимости, сначала на деревьях, прячась от хищников, после, постепенно спускаются на землю.

Жизнь в неволе:

Ученым удалось изловить несколько особей диких геологов с целью изучения их жизни, способа размножения  и проведения различных экспериментов. Но ученых ждало разочарование – в неволе геолог быстро хиреет, не реагирует на пищу и другие внешние раздражители за исключением спиртного, особенно бурную реакцию у геолога вызывает чистый спирт или тройной одеколон – вероятно по причине их резкого запаха, с обонянием у геологов, как выяснила современная наука слабовато.

Несколько экспериментов проведенных с геологами в неволе выявили странные, не поддающиеся научному объяснению моменты:

Если в помещение с геологом принести камень (причем неважно какой), геолог выходит из оцепенения, впадает в сильный экстаз, хватает камень, начинает, зачем то его колотить, затем нюхать и лизать, после чего, любовно укладывает в угол – возможно, это атавизм, оставшийся от далеких предков;

Если рядом с помещением, в котором за закрытой дверью находится геолог поставить бутылку с водкой, спиртом или еще с какой горючей жидкостью, то геолог впадает в сильное волнение и начинает нервно ходить из угла в угол, при этом лицо его приобретает задумчивый и мечтательный вид.

В последнее время, буквально лет 60-70 назад выяснилось, что геолог способен к эволюции. До гомо-сапиенса правда геологу очень далеко, но оказывается, редкие особи геологов способны эволюционировать до уровня чиновника – самая нижняя и примитивная ступень гомо-сапиенса. Это потрясающее открытие было сделано в 30-40х годах прошлого века.

Выводы:

….. Выводы оставляю за читателями

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Маэстро

Это полусотый год когда День Геолога отмечать будут.
Причём наша экспедиция впервые без поля, а я на свой
извращённый манер: в маршруте.

1.jpg2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Геологи наши — веселый народ:
Без юмора, — нет и успеха.
Не зря же их праздник в апреле грядет
Во след Дню Веселья и Смеха!
Вы — все анархисты, немного артисты.
Без поля и гор — радость вам не нужна.
Там каждый Мужчина, что граф Монте-Кристо,
Там каждая Женщина — это Мечта.
Мой тост — за геологов, юных и старых.
За редкое племя — любимцев Земли.
Примите в ваш праздник мой скромный подарок:
Мои поздравления и эти стихи!
 

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...