Перейти к содержанию

Помощь


МихаилKZ

Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
В 25.07.2016 at 23:54, нуржан сказал:

здорово народ вопрос профессорам в шахтах вытаскивают самородки и кварцый потом на дравилку идут после моют там же здают. Купшиком но после дробилки остаются пески етих песков здают по 1000 руб вопрос каким способом берут оттуда метал ао химическим?.Хотел узнать если что сам возьму по 1000 рублей и буду метал изымать

Прогоняешь по шлюзу - и собираешь богатку. Затем богатку прогоняешь по маленькому доводочному шлюзу и доводишь на лотке. Технология очень даже проста. При дроблении голда не крошится - она расковывается и становится более плоская.

С царкой - не заморачивайся - на 1 тонну муки потребуется примерно 100 кг царки - по деньгам не оправдает. И что бы получить нужную концентрацию - концентрированный раствор голды в царке - придется эту царку гонять по 10 - 20 бадейкам - и везде будут потери.

Самому брать эту муку есть смысл - если проброс большой был или дробилка своя есть в мелкую фракцию молоть. Тогда в шоколаде будешь.

Ссылка на комментарий

Интересно какое содержание там в остатке концентрата. Судя по цене более 1 грамма на кило, иначе не рентабельно.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
3 часа назад, Михалыч сказал:

До 20 ти бывает и больше.

Ой можно мне тонну такой муки прикупить:D и на супер коврах прогнать. Может быть евромиллионером стану :D

Ссылка на комментарий

С деньгами и я куплю, ты без денег несколько тонн получи)

Знакомый геолог подсказал, что если довести конценьрат до 70грамм тонна, то уже рентабельно сдавать на завод, где рудное перерабатывают. Денег много не возмут да и сразу обналичат. Но чует мой нос где то подвох)

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Прежде чем будешь покупать ту муку - узнай обязательно какой обработке подвергалась эта мука - возможно что она прошла уже через царку или через цианиды. Тогда с этой муки мало что выцидишь.  Но если прошла только по шлюзу - тогда молоть эту муку надо в пудру - тогда есть смысл поработать с такой мукой.

Ссылка на комментарий

Золотарь хотел купить тонну концентрата, я попросил показать деньги, а он про другие вспомнил. :)

вот если б показал, то можно  б было свести с людьми которые это продают.

там бы и переработал, а сюда б с грошами приехал .

но везде Бы мешает :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...