Перейти к содержанию

Приблуды и экспедиционные багажники от Свердловчанина


Dilettante

Рекомендуемые сообщения

В Свердловске все такие? Я подобные печи изготовлял когда учился в 8 классе. Вот как изучил принцип работы двигателя внутреннего сгорания, так и стал экспериментировать.

Самый простой способ- в обычный железный котел завести трубку высокого давления ( я использовал от МТЗ 80) и по ней каплями подавать отработку. Несколько березовых поленьев на растопку и вооля - 10 литров отработки на пару суток непрерывного горения котла. Главное чтоб капало не редко и не слишком часто (у меня все самотеком шло из канистры, стоящей на метр выше котла).

Принцип действия прост и описан выше. Но повторюсь для особо вумных : отработка подогревается в подающей трубке - капля попадает в разогретый котел - испаряется - воспламеняется - сгорает с максимальным КПД при хорошем поддувале :ph34r:

По теплоотдаче лучше всего показал себя котел с вваренными трубками под тип как на фото.

IMG_20120605_123102.jpgIMG_20120605_123113.jpgIMG_20120606_151012.jpg

Внимание опасно!

Если прозевать момент, когда заканчивается отработка в канистре, вполне может бумкнуть и не хило так, ибо пары из трубки выжимает назад в канистру.

Ссылка на комментарий

Вот для этого я изготовил автопоилку. Туда хоть бутылку ставь, хоть шланг с капельной подачей. Есть у меня болон из под фреона , а в нем краник есть, этим краникам очень удобна регулировать подачу масла. Подача воздуха с завихрением мне очень понравилась. А эту горелку тоже можно обозвать ЭЖЕКТОР, или нет? Друзья будут идеи давайте будем обсуждать. Сегодня у меня в планах полноценная проверка этой горелки в печке. Будем пробывать её 50%-50% соляра и масло. постараюсь снять видос подробней. Всем хорошего морозного дня!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ну типа. хотел его в саду поставить, когда электричества не была. Но загвозка была в 36 вольтах. Контроллер заряда аккумуляторов на 36 вольт очень дорогие. Солнечные панели собрал и установил подключил контролер на 24 вольта установил 2 аккумулятора, а ИБП не хотел работать от 24 вольт. Подкльчил его младшего брата на 1500 ВА. вот так и жил в саду пока не протянули к нам электричества. 

блин или такой у меня 

ИБП East Lanches 3000 ВА

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я так понимаю у них стоят свои акб внутри , которых хватает на 10 мин работы -после отключения сети , а подключаются ли они от внешних источников постоянного тока  т.е. как инвертора ? Есть кто сталкивался с подобными штуковинами ? и можно ли ему на внутренний акб .(прямо на выходе)- зацепить .питание внешнего акб ?

Ссылка на комментарий

Я в свое время людям изготавливал сам и монтировал Солнечные батареи и подключал к 2 аккумуляторам  по 180 а.ч. такой ИБП. встроенные аккумы выкидывал от туда, а большие подключал и все работает на ура. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, свердловчанин сказал:

к 2 аккумуляторам  по 180 а.ч. такой ИБП.

К этому надо 3 -180-х и будет робить так ?

уточни какой у тебя .

Ссылка на комментарий

Не все ибп и инверторы годятся для электро-насосав, так как у 90% ИБП синусоида квадратная. 

Альтернативная энергия может помочь старателям работать без палева.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, свердловчанин сказал:

годятся для электро-насосав

всё зависит от того какой двигло стоит - УКД должен работать и на квадратной -моё мнение

Ссылка на комментарий

двигун будет работать но ..... найди информацию и почитай. я спорить не с кем не буду. Все и так тут устали от споров.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...