Перейти к содержанию

Шлюз разведочный от Дилетанта


Dilettante

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Заклепкин сказал:

Не важно что ловить.пыль на целике или косу в ручье .может и жижку из зумпфа черпать ведерком и в проходнушку лить .Главно чтоб ловил прибор и весил с маленнькой помпой кг 10-15 .Подемный чтоб в рюкзак вошел.На разведку тройку не под силу одному таскать и не очень  дорого стоил.Думаю приладить к нему бункерок от камней небольшой.как опцию.

Если в разведку  : думается вместо бункерка от камней было бы легче сито калибррвочное

Ссылка на комментарий

А , вообще, думается надо создавать универсальное оборудование,где это возможно. Зачем плодить кучу ненужного оборудования, которое забирает время и деньги. Ковры кромсать в несколько размеров? Может такое оборудование и проигрывает где-то за счёт "универсальности", но обойдётся дешевле в совокупности. Приехал в отпуск,в Беларусь. Было у брата два куска аллюминия 60×75. Сделал мне два полушлюза 40×75, высота борта 10. На неделе расширитель сделает. Для разведки и один полушлюз с расширителем подойдёт. А если работать-то второй полушлюз цепляешь. Получается где-то 140 см длина шлюза без расширителя. А если не на потоке-снимаешь расширитель и ставишь рупор. И работай помпой.

1482073348899.jpg

Ссылка на комментарий

Я вижу это так .25-30 хороший размер для продолжения .Доводочник.  это без рифлей и моха.просечка и шерсть.Можна продлить шлюз в двое и чуть пошире сделать вторую половинку см на 10 чтоб поток по тоньше стал и бункер и вот прибор под тройку.Клепай не ленись:D

Ссылка на комментарий
19.12.2016 в 03:02, GP сказал:

А , вообще, думается надо создавать универсальное оборудование,где это возможно. Зачем плодить кучу ненужного оборудования, которое забирает время и деньги. Ковры кромсать в несколько размеров? Может такое оборудование и проигрывает где-то за счёт "универсальности", но обойдётся дешевле в совокупности. Приехал в отпуск,в Беларусь. Было у брата два куска аллюминия 60×75. Сделал мне два полушлюза 40×75, высота борта 10. На неделе расширитель сделает. Для разведки и один полушлюз с расширителем подойдёт. А если работать-то второй полушлюз цепляешь. Получается где-то 140 см длина шлюза без расширителя. А если не на потоке-снимаешь расширитель и ставишь рупор. И работай помпой.

1482073348899.jpg

На 40 ты пожадничал, 30 хватит вполне.

Ссылка на комментарий

Не всё так просто. Не позволяют возможности станка. Вот закупил уголка и профиля аллюминиевого. Буду направляющие съёмные делать-на них шлюз садить

1482612741159.jpg

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...